Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 427  [ Сообщений: 6396 ] 

Аватара пользователяВ сети
Сообщение03 мар 2014, 07:21   №^  
-
14 : 6
+
Тема помощи беженцам с юго-востока Украины также открыта - в "Добрых делах" - viewtopic.php?f=67&t=21248


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 7 Асусенна, Анастасия S, Inna11, PIONERKA, ponka, sergiena, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 06:21   №126  
-
1 : 4
+
Лягуха Путешественница
На Украине по телевизору на Россию очень много грязи льют, промывают мозги и очень давно. Мы в этом году попались на время "продовольственной блокады". Чего только не услышали, чего только не узнали - и все с экранов телевизоров, и что мы войну начали, и что мы нехорошие не даем стране развиваться нормально, что мы мешаем строить внешнюю политику. Западная Украина настроена против России, они все агрессивно ощетиниваются, все мы их зажимаем, даже национальному языку развиваться не даем. Когда говоришь о финансовой помощи стране, льготных поставках газа - мы их пытаемся купить. Все вывернуто наизнанку, все истолковано так что мы оккупанты.
А в Одессе, наоборот, Путина хвалят и двумя руками за Россию.
Путин ведь совершенно не говорит об отсоединении Крыма, а автономия не мешает стране быть целостной.
И я тоже не знаю как на родственников реагировать. Не нравится мне когда мою страну, пусть и не очень хорошую, поливают грязью. Как обычно сами натворили, а виноваты другие. Другой у наших соседей всегда Россия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 07:16   №127  
-
0 : 8
+
Елена прекрасная писал(а):
источник:04 мар 2014, 01:43 №123
Вот и не пойму, то ли им так старательно мозги промывают, то ли нам.

Информация всегда подается, как выгодно, так что скорее всего освещают нам разные стороны одной медали. И они правы и мы. Где-то есть мародеры, где-то нет, где то люди хотят автономии, где-то нет, кто-то борется за вступление в ЕС хоть им уже стотысяч раз более грамотные товарищи говорили, что о вступлении и речи не велось никогда %) кто-то против власти, ну а основная масса (ИМХО) просто поддалась массовой истерии и стадному инстинкту.
Это мы сидим такие более менее благополучные и здраво размышляем *DONT_KNOW* А теперь переложите ситуацию на людей, которые 20 с лишним лет живут в ситуации, когда не знаешь, что будет завтра. Когда власть меняется каждые полгода..и все кричат "Слава Украине". Понятно, что все запутались, а в такой ситуации людьми легко управлять.
Все-таки есть разница между зомбированием и дезинформацией.
Нас - дезинформируют.
Им - промывают мозги.
Я не знаю фактов, но люди они везде люди. И ИМХО когда люди бросаются обвинениями и с ненавистью смотрят на своих родных, с которым вчера детей крестили, это - зомби.
Как было у нас, когда "белый" брат убивал "красного" брата в революцию. Это ненормально. Чтобы человек убивал родных из убеждений, что эта форма власти лучше чем другая, значит, ему конкретно промыли мозг.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 8 admin, batterfly, fantagiro, Irena1976, Neo86, Оксана М., terlanna, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 07:42   №128  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник:04 мар 2014, 03:13 №124
Мне не понятно зачем Крымчане машут Российскими флагами? Это в конце концов не уважительно по отношению к украине. Для меня это сродни, если какая-нибудь диаспора выйдет на главную площадь города со своими флагами и начнет скандировать имя своей страны

А как вы относитесь к ситуации с Грузией - Южной Осетией? Россия одна из первых признала новое независимое государство Южная Осетия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 08:08   №129  
-
голос
+
Я не знаю как вообще в Украине, но в Севастополе вчера еще все было нормально. У меня там брат с семьей. Больше стало на улице дружинников с полицейскими. А так все работает в обычном режиме. А нацисты агитируют молодеж уже лет 20 там.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 08:16   №130  
-
0 : 8
+
Да всю жизнь, сколько себя помню, Западная Украина нас ненавидит. Помню, как дед рассказывал мне, что во время войны боялись не фашистов, а бендеровцев, которые втирались в доверие и стреляли потом в спину русским солдатам. Понятно, почему Восточная, Южная и Юго-Восточная Украина хотят защиты от России. В случае войны и последующего раздела территории, именно эти части Украины станут сырьевым придатком Европы. Сегодня прочитала, что Херсон, Одесса и Николаев хотят войти в состав Крыма.


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Рыжая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 09:05   №131  
-
голос
+
У нас друзья живут в Николаеве, их родственники - в Киеве и Балаклаве. Из Киева пока уехали, т.к. страшно было оставаться. Из Балаклавы еще несколько дней назад пришли вести, что там полно военное техники и солдат (чьей - не в курсе) :-(
В самом Николаеве пока более-менее спокойно, но провокаторы и там воду мутят :-(


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 04 мар 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 10:02   №132  
-
1 : 0
+
;)


Последний раз редактировалось Perfection 04 мар 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 10:05   №133  
-
2 : 1
+
Пчела Майя писал(а):
источник:04 мар 2014, 08:42 №128
А как вы относитесь к ситуации с Грузией - Южной Осетией? Россия одна из первых признала новое независимое государство Южная Осетия.

Кто их отпустит.Уже и Одесская, Херсонская и Севастополь хотят войти в Крым 8(
Россия в своё время Чечню же не отпустила.

Новое сообщение04 мар 2014, 10:07   №134  
-
0 : 5
+
Елена прекрасная писал(а):
источник:04 мар 2014, 02:43 №123
И очень неприятно то,что мы тут за них переживаем, думаем а как там у них с работой, готовы приютить у себя,если им там плохо и они захотят уехать. А они уже нас почти ненавидят

вроде, все взрослые, разумные... Но когда близкие люди говорят "ВАШ Путин напал на нашу страну. Да, что вы, русские, к нам пристали?" даже не знаешь, как реагировать :-( Даже начинаешь чувствовать себя виноватым за собственное желание отправить денег на билеты, приютить у себя, пока на Украине раздрай не окончится а то и навсегда, если захотят.... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 10:11   №135  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 4.03.2014 12:05
Пчела Майя писал(а):
источник:04 мар 2014, 08:42 №128
А как вы относитесь к ситуации с Грузией - Южной Осетией? Россия одна из первых признала новое независимое государство Южная Осетия.

Кто их отпустит.Уже и Одесская, Херсонская и Севастополь хотят войти в Крым 8(
Россия в своё время Чечню же не отпустила.

Ну, Грузия Осетию тоже не отпускала ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 10:11   №136  
-
голос
+
Perfection
Точно, спасибо! *OK*
Ну я не знаю, кто как, а вот наши украинские друзья (у друга, кстати, российской гражданство, жена и дети украинцы) всерьёз подумывают о том, чтобы уехать. Всё-таки ситуация не то чтобы стабильная, а совсем наоборот... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 10:14   №137  
-
0 : 2
+
Елена прекрасная писал(а):
источник:04 мар 2014, 01:43 №123
Про Януковича: А вы видели как он жил, в каких хоромах. Какой у него вертолет и т.п.

а у Кличко и прочих прям малосемейки.. Бедненькие. :D Даже у Комаровой приличный коттеджик, хотя она далеко не президент. Чо уж про президентов говорить.
Елена прекрасная писал(а):
источник:04 мар 2014, 01:43 №123
Говорит, что все спокойно,зарплату платят, налоговую не расформировали (он там работает), а просто поменяли ее структуру.

А другие украинцы говорят, что с ноября не платят. Или у них выборочно платят кому-то, а кому-то нет? В казне денег нет, новая власть даже должности занимать не хочет, потому что воровать нечего, а ответственность нести перед народом придется. Даже если щас платят зарплату, то долги по тому же газу уже нечем отдавать. Щас попросят кредит, а потом как Греция будут сосать лапу, потому что его отдавать надо будет.

А вобще на Украине всегда так было, были братья-славяне и были бандеровцы. Так уж исторически сложилось, что треть страны НИКОГДА нам братьями не была и не будет. Уж не знаю, что лучше, разделиться им чтоли, как раньше германия была, на Западную и Восточную Украину. *DONT_KNOW* Лучше так, чем пойдут убивать друг-друга.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 10:23   №138  
-
0 : 3
+
Малява
Да нельзя их делить, и Крым нам себе присоединять нельзя :-( нас сразу объявят оккупантами и заставят платить контрибуцию. Ну это ужЕ началось, судя по реакции стран, входящих в состав G8.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 10:29   №139  
-
0 : 4
+
йОлка
Нас так и так оккупантами объявят :-( уже отделилась Украина 23 года как, а мы - все оккупанты :-(
Есть же поговорка: "Если называть человека свиньей, то он захрюкает" *DONT_KNOW*
Вон, Америка не стесняется ничего, и не беспокоится ,как ее назовут


Последний раз редактировалось Grig 04 мар 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2014, 10:32   №140  
-
1 : 3
+
А где гарантия, что те кто сегодня кричит :Россия!!!" завтра не заорет: "Россия гэть!!!". Я не националист, но веры у меня им нет.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 427  [ Сообщений: 6396 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 сен 2024, 11:15  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино