Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 23:14   №1  
-
голос
+
http://vkontakte.ru/note41609472_11160672
Мария Чернова про Булгарию!!!
Цитата:
11июл в 1:01 "Мой сын погиб на борту Булгарии. Я несколько часов была в речном порту. Мне ооочень херово. Дорогие люди, психологи окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я нихочу есть, спать, я нихочу думать, я нихочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.
13 июл 17:48 Я расскажу всю правду о трагедии в Казане. Теперь крепитесь Вы и слушайте.
Сейчас все как в кино, и оно никак не закончится

13 июл 20:10 Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то что творилось в Казане просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.
Я чувствую себя униженной.
По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы надевшие значок-вилочку. у них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей.
Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеятся, и люди верят и ждут чуда. И все это чтобы паники не было.
Все сволочи и [цензура]. Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете почему среди погибших в основном женщины и дети? Потомучто мужики-амбали отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели им было по грудь вода, и это в потах!
В воскресенье в речном порту не было ни штаба ни кого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза. куда и привозят тела. Их перевозят на рефрежираторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге. В 1 или 2 часа во вторник приехал премьер-министр татарстана на встречу с родственниками. На вопрос будут ли вскрывать детей, ответил по татарски. Я переспросила, он еще даже возмутился и сказал : сделаем все что в наших силах. Поняла, что дело нужно брать в свои руки. С утра я стала обращаться, к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга и они мне прямым текстом заявяли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же откаж от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!!!!!!!!Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме. "Я отказываюсь от вскрытия по своим внутренним убеждениям, так как я мать и считаю, что моему ребенку это не нужно, а следствию это никак не помешает. Заявление я отдала некто Новикову(главному следаку). Он посмотрел и сказал, что когда будут поступать трупы детей он рассмотрит мое заявление, а пока он не может его принять и убедил меня, что фотографируют они еще целых. Когда я опознала своего сына, то сразу же помчалась к нему, чтобы он прошел со мной и сказал, кому надо чтобы не делали вскрытия. Видимо этого он не ожидал, что я так оперативно сработаю.Его слова: "Как? кто вам дал фотографии?Я вам ничего не обещал." В его глазах был ужас. Поняв, что сын еще не вскрыт , и что они даже и не думали мое заявление рассматривать и есть время, я пошла к следователю дя подтверждения опознания а затем опознания трупа. С этого момента наалась игра не по правилам всякой морали. Следователь специально стал тянуть время. После всех дознавателей ит.д. Новиков сказал, что сейчас уже вскрыли и все позно, а следак ваще пропал. Потом через 20 мин. вышел и сказал, что сейчас приступят к вскрытию. В итоге после опозгавания фото я увидела тело только через час, вскрытое. На мои вопросы "Чей это сын мой или государственный? они молчали. Я оказалась бесильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное следствие, чья-то задница и.т.д. я знаю, что там не вскрывали блатных татар, а мой кроха просто закрыл пробел в их протоколе. И мне противно после этого. Люди мне предложили судится со следователем, которому я отдала заявление, я нашла это словосочетание несочетаемым.
Мне было смешно: какой марафет они приводили перед тв и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубли нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты. Медикаменты: глицин, валерьянка и act? но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.Питание: пирожки холодные в мухах и один раз гречка с подливой, чай бесплатно, кофе платно. Ночлег: одияло.
Я нихочу жить в этой стране, я ваще не хочу жить!!!!!!!!" Мария Чернова.

P.S. от себя.
Комок в горле... и злость. Я ненавижу свою страну с его системой! Я сам 2 дня подряд приезжал на причал, но не наблюдал того, что рассказывали по ТВ! [цензура]! Всех НЕЛЮДЕЙ, МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ ПРОКЛИНАЮ!

Мария, и все родственники погибших на борту Булгарии... Наши соболезнования. Сочувствую... Очень тяжело, очень. Это наша общая беда...
Умершие дети становятся ангелами-хранителями для своих родителей и близких. Мы будем помнить этот день, эту трагедию. Простите нас.
Помним. Любим. Скорбим.

0_ :'(

Памяти погибших на теплоходе "Булгария" посвящается...
https://www.youtube.com/watch?v=9hX-JzHd ... ture=share

*girl_cray* *girl_cray* *girl_cray* *girl_cray* *girl_cray*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 23:22   №2  
-
голос
+
Страшно жить,товарищи :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 23:36   №3  
-
голос
+
:'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 23:47   №4  
-
голос
+
Ужас %) 0_ :'( :'( :'(
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 23:47   №5  
-
голос
+
Irena1976
для чего смаковать эту трагедию? неужели больше уже нечего обсудить?
одни цифры погибших, погибших ДЕТЕЙ делают ее просто невыносимой, а эти подробности...
любая мама больше всего на свете боится потерять своего ребенка, а тут волей-неволей ставишь себя на это страшное место...
трагедию надо помнить, вспоминать минутой молчания, минутой памяти, свечой в церкви...но никак не в форуме
ИМХО


За это сообщение автора Юляша поблагодарили: 3 хорошая, Настёна, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 23:49   №6  
-
голос
+
Слов нет... К сожалению, такое поведение вполне предсказуемо, отчего становится еще печальнее и страшнее жить :'(

Новое сообщение23 июл 2011, 23:50   №7  
-
голос
+
Юляша
Кто смакует?
Мать одного из детей открыла глаза всем, как на самом деле всё происходит.
Всем полезно это знать.
Если нравится, смотрите новости по телеку, снимайте лапшу с ушей только почаще.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 3 Irena1976, Klein, Mezentseva Natalia A
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 23:58   №8  
-
голос
+
По телеку,говорили,что никто из дет.комнаты не спасся,тогда как в интернете на этот счет другая инфа...
Цитата:
Выживший рассказал о гибели детей на «Булгарии»
10-летний Динар Абдурахманов с ужасом вспоминает детали происходившего в музыкальной комнате после того, как лайнер начал тонуть.
Мальчик до сих пор находится в состоянии глубочайшего шока. Слова даются ему с заметной внутренней борьбой.
Но, выполняя задание психолога, Динар рассказывает о том, что же произошло в музыкальном салоне «Булгарии», где было заперто около 50 детей.
- Для нас был сделан праздник, играла веселая музыка, проводились конкурсы, сначала все смеялись, - говорит Динар, - но вдруг пол резко дернулся и закачались стены.
Корабль резко накренился, и незакрепленный огромный двухметровый рояль со скрежетом покатился в сторону детей. Началась паника.
- Все начали кричать и плакать, - вспоминает с неохотой Динар Абдрахманов, - я тоже заплакал, потому что не знал, что делать, мне было очень страшно.
Неожиданно в помещение ворвался мужчина, разбил окно и громко заорал: «Бегите быстрее, прыгайте в окно, корабль тонет!»
В салоне немедленно началась дикая паника, перепуганные малыши бросились в открытую дверь всей гурьбой.
Динара спасло то, что он стоял рядом с иллюминатором, разбитым мужчиной. Он не потерял драгоценное время, блуждая по коридорам, а сразу сумел броситься в воду.
Несколько лет назад папа научил Динара хорошо плавать, поэтому, попав в воду, он не растерялся и отплыл на хорошее расстояние от воронки, которая образовалась после того, как электроход пошел ко дну.
- На подбиравшем всех выживших пассажиров судне «Арабелла» Динар был единственным ребенком, спасшимся из детской комнаты, - рассказывает аниматор теплохода Светлана Алексеева. - Его сразу пристроили ко мне, сказали, чтобы я ни на секунду не отходила от него. Мальчик почти не плакал, хотя во время возвращения он произнес всего несколько слов.
Во время поисковых работ водолазы нашли фотоаппарат мамы Динара 47-летней Рошании.
Глава семейства Ринат Абдрахманов сначала хотел выкинуть его, чтобы лишний раз не вспоминать о трагедии, но проверив флешку фотоаппарата, пролежавшего на 20-метровой глубине два дня, выяснилось, что флешка до сих пор работает.
Абдурахмановы уже распечатали снимки и собираются хранить их как семейную память.
- Сейчас у Динара серьезная психологическая травма. Я почти каждый день вожу его к психологу, - рассказывает Ринат Абдрахманов, - он был поздним ребенком, и мы его очень любим. Надеюсь, что любовь семьи поможет ему поскорее выйти из шока.
http://www.lifenews.ru/news/63757

Новое сообщение24 июл 2011, 00:03   №9  
-
голос
+
Да, вот этого мальчишечку спасшегося упомянули в фильме про Булгарию. Как-то вечером по ОРТ показывали. Сидела рыдала...

А тут ещё новые подробности. Особенно убило то, что мужики ломились на плоты, отталкивая женщин. Не удивило, но всё равно как снег на голову. Твари.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 00:08   №10  
-
голос
+
Окей писал(а):
Особенно убило то, что мужики ломились на плоты, отталкивая женщин. Не удивило, но всё равно как снег на голову. Твари.

а меня почему-то удивило :'( не хочется верить,что вокруг одни твари...
И опять же,говорят,что аварийные выходы были ЗАКРЫТЫ 0_
Цитата:
Аварийные выходы на «Булгарии» были заварены
Потерпевшие крушение на Волге рассказали следователям, что часть людей не смогла выбраться из тонущего судна из-за запертых дверей.
Аварийные выходы на «Булгарии» были заварены
«Двери, через которые гибнущие люди могли бы спастись и вырваться на палубу корабля, были заварены или заперты», - рассказали Life News выжившие участники страшной трагедии, разыгравшейся в двух километрах от берега в Куйбышевском водохранилище.
- Когда судно резко дернулось, а потом стало крениться, многих пассажиров объяла паника, они побежали, попытались вырваться на палубу, чтобы спрыгнуть в реку, - рассказывает 24-летний спасенный Руслан, - но они были заперты!
Один аварийный выход был заварен, другой - заперт. Бегущие люди наткнулись на непреодолимое препятствие - закрытые двери. Хлынувшая в помещения вода смывала все на своем пути.
Люди попытались укрыться в каютах, надеясь, что хоть там может остаться спасительный воздух, однако мощнейшее давление воды выбивало иллюминаторы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 00:11   №11  
-
голос
+
Я несколько дней назад тоже подумывала поместить это письмо на наш форум. Но как-то не решилась. %)

Новое сообщение24 июл 2011, 00:18   №12  
-
голос
+
Ну у нас же всегда и везде так! Запасные выходы заварены и забиты! Плоты дырявые! Рояль не прибит. Технические помещения переоборудованы под пассажирские. Посудина была в Чернобыле 0_
Людей на такое плавсредство грузят в два раза больше, чем положено, и люди ИДУТ туда. Как овцы, вы уж простите меня. Русский менталитет. И татарам не чужд.

Почему-то даже шлюпки на воду не спустили. Кто-то должен был спускать, наверное, и этот кто-то скаканул на плоты скорее всего. Сегодня видела в инете фотки вытащенной на поверхность воды посудины, так шлюпки болтаются на ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 00:19   №13  
-
голос
+
Окей писал(а):
Мать одного из детей открыла глаза всем, как на самом деле всё происходит.

Кто то сомневался, что не все так радужно происходит, как говорят? В какой стране живем? При любой панике происходит бес предел, каждый сам за себя.

Юляша
*viannen4*
Я тоже не вижу смысла опять читать, копать, искать подробности. Как это вам поможет в дальнейшем в жизни? В очередной раз порыдать.
Сколько всего в жизни происходит, не знаешь где найдешь, где потеряешь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2011, 00:19   №14  
-
голос
+
Окей писал(а):
Особенно убило то, что мужики ломились на плоты, отталкивая женщин. Не удивило, но всё равно как снег на голову. Твари.

это инстинкт.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: terlanna
Новое сообщение24 июл 2011, 00:25   №15  
-
голос
+
Taba
Учитесь на чужих ошибках, иногда таких трагических, к сожалению. А вообще, прятать голову в песок гораздо проще.
Можно, конечно идти зимой по улице, ни о чём не думать и быть сумашедшей оптимисткой, и сосулька на голову упадёт. А можно голову повернуть и увидеть надпись "осторожно, сход снега" и не пойти возле этой стены.

Для кого-то же пишутся такие предупреждения. Если не для Вас, то в названии темы всё ясно, можете не ходить и не читать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 09:16  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино