Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 19:47   №16  
-
голос
+
Цитата:
Маршрут утвердили: Эстафета Олимпийского огня пройдет через Югру

Накануне в Москве прошла Презентация эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" . Стало известно, что ровно через год, 7 октября 2013 года, огонь отправится по регионам России.

Олимпийский огонь из Греции прилетит в Москву и уже на следующий день отправится в путешествие. За 123 дня факел преодолеет более 65 000 километров и побывает в 2 900 населенных пунктов страны.

Югра не останется в стороне. Точкой номер 24 на пути следования огня станет Ханты-Мансийск. Напомним, что именно в Югорской столице действует один из крупнейших волонтерских центров России, готовящих помощников для оргкомитета Игр.

Уже известно, что Олимпийский огонь проедет по стране на самолетах, поездах, автомобилях, русских тройках и оленьих упряжках. 7 февраля 2014 года он прибудет в Сочи, где откроются Зимние игры.
http://www.ugra-news.ru/frontpageart/19279

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2018, 22:15   №17  
-
голос
+
Сургутская гимнастка взяла золото на юношеских Олимпийских играх

Изображение
Фото: www.csp-ugra.ru

В эти дни Аргентина принимает один из главных турниров планеты — III летние юношеские Олимпийские игры. В Буэнос-Айрес съехались почти 4 тысячи молодых спортсменов из 206 стран.

Напомним, отбор на столь значимый турнир прошла обладательница трех наград первенства Европы сургутянка Ксения Клименко. 14-летняя спортсменка (15 лет ей исполнится 1 ноября) выступает в спортивной гимнастике.

И вот, ошеломительный успех! Ксения завоевала Олимпийскую золотую медаль в соревнованиях на брусьях, набрав 14,266 балла. В финале ей уступили гимнастки из Италии и Китая.

На данный момент в копилке сборной России 24 золотых медали, 11 серебряных и 8 бронзовых. В общем зачете команда занимает первое место.

СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2018, 22:55   №18  
-
голос
+
Юные теннисисты Сургута показали класс на региональном турнире

Изображение

Полный комплект наград привезли юные сургутяне с открытого регионального турнира по теннису. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске и собрали на корте детей 9-10 лет со всего округа. Воспитанникам Павла Шестакова, тренера сургутской теннисной академии, удалось завоевать две золотых, серебряную и бронзовую медали. Примечательно, все спортсмены впервые взяли в руки ракетки еще в детском саду.

— Как так получилось, что вы вместе выбрали один и тот же вид спорта?

— Потому что нам обоим нравится играть в теннис, — делятся победители Открытого регионального турнира по теннису Владимир и Олеся Лепилины.

— В детстве я отдыхала в Киргизии, мы с бабушкой играли в настольный теннис и выбор так пал на большой теннис, — рассказала серебряный призёр Открытого регионального турнира по теннису Ева Фот.

— Мне нравится бегать, мне нравится думать. Это как быстрые шахматы, еще и сильным быть, — добавляет бронзовый призёр Открытого регионального турнира по теннису Владимир Пучков.

Это не первые высокие достижения сургутских спортсменов, ранее они неоднократно занимали призовые места на соревнованиях окружного уровня. Ну а сейчас теннисисты продолжат тренировки и будут готовиться к следующим стартам.

«Мы сейчас только набираем форму после летних сборов и они под руководством своего тренера Павла Шестакова будут готовиться к предстоящему турниру в Ханты-Мансийске. Это будет Кубок Урала и Сибири, и ребятам предстоит выступать в более старшей категории до 12 лет. Но мы будем пробовать свои силы, потому что с нового года некоторые из них как раз переходят в эту более старшую возрастную категорию», — пояснила президент федерации тенниса г. Сургута Светлана Шестакова.

Александр Кудрявцев
СургутИнформТВ->Видеосюжет


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Ильма
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2018, 00:04   №19  
-
голос
+
В центре адаптивного спорта Сургута будут проходить всероссийские соревнования

Изображение

Этот вопрос будет рассмотрен в Министерстве спорта РФ.

О том, что центре адаптивного спорта Сургута будут проводиться весросийские соревнования, рассказал глава Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Строкин. Он посетил Центр спортивной подготовки и реабилитации им. Алексея Ашапатова, 50-метровый бассейн и Региональный центр адаптивного спорта, сообщает пресс-служба ведомства.

«Впечатления от центра самые лучшие – новый инвентарь, современное оборудование, комфортные помещения, просторный манеж. Думаю, что в скором времени данный комплекс сможет принимать крупнейшие региональные и, возможно, всероссийские соревнования. Учитывая отличную материально-техническую базу объекта, могу с уверенностью сказать, что после консультации с Министерством спорта мы обязательно будем рекомендовать эту площадку для проведения всероссийских мероприятий», – отметил Андрей Строкин.

Сургутинтерновости

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 23:00   №20  
-
голос
+
Югорские участники программы «Лыжи мечты» приняли участие в открытии сезона 2018-2019

Изображение

К началу нового сезона Центр адаптивного спорта совместно с «Юграмегаспорт» установили новый бугельный подъемник на малом склоне.

Участники программы «Лыжи мечты» и сотрудники Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в открытии сезона 2018-2019, проходившем на базе горнолыжного комплекса «Хвойный Урман». Началась вечеринка со спуска участников проекта «Лыжи мечты» – дети скатились по склону горы в костюмах супергероев под аплодисменты гостей. Затем все желающие первыми в этом году прокатились по свежему снегу склона на горных лыжах, сноубордах и тюбингах.

«Гости мероприятия покоряли снежные вершины, приветствовали Деда Мороза, водили хороводы, пели песни, танцевали и участвовали в конкурсах. Для детей накрыли сладкий стол в теплом помещении, где их встречали герои комиксов Человек-паук и Тор», – сообщает пресс-служба Центра адаптивного спорта Югры.

Директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин отметил, что это мероприятие проходит ежегодно – позитивно и весело: «Было много интересных развлечений как для детей, так и для взрослых: настоящий городской праздник. Кроме того, к началу нового сезона Центр адаптивного спорта совместно с «ЮграМегаСпорт» установили новый бугельный подъемник на малом склоне. Благодаря этому занятия для детей станут комфортнее и интереснее».

Справка

«Лыжи мечты» – всероссийский проект, направленный на реабилитацию и социализацию для людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья. В Ханты-Мансийске проект реализуется с февраля 2017 года Центром адаптивного спорта Югры совместно с автономным учреждением «ЮграМегаСпорт». За это время реабилитацию прошли уже более 50 человек, 10 из них перешли на этап спортивной подготовки по горным лыжам и выступают на всероссийских соревнованиях.

Елена Королева
[url=https://in-news.ru/news/obshestvo/[реклама запрещена].html]Сургутинтерновости[/url]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2018, 00:33   №21  
-
голос
+
Самому младшему — 8 лет. В Сургуте завершился окружной шахматный чемпионат

Изображение

В Сургуте завершился окружной чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В этом году организаторы изменили регламент турнира, убрав из него возрастные ограничения. К участию допускались все, кто подходил по уровню мастерства. Таким образом школьникам пришлось сражаться не только со сверстниками, но и со взрослыми. Самому младшему участнику было всего 8 лет.

«В данном турнире смогли принять участие дети, которые достойно показали себя, которые могут на равных бороться с мужчинами и женщинами. Это очень часто происходит во всевозможных турнирах, но если брать наш турнир — то это впервые, нововведение такое. У нас был тренерский сбор, где тренеры решили, что этот вид соревнований должен быть расширен», — рассказал вице-президент федерации шахмат г. Сургута Фёдор Рядченко.

Турнир по шахматам продлился почти неделю. В нем приняли участие 40 участников из 5 муниципалитетов округа. Организаторы отмечают, на рост интереса детей к этому безусловно повлияло введение шахматного образования. Также юным спортсменам есть на кого равняться. Только в Сургуте проживает 2 гроссмейстера международного класса.

«Помню, родители меня пытались на улицу выгнать, всячески оторвать от шахмат, говорили: иди хоть телевизор посмотри. Я говорю: нет, нет, буду заниматься. В моём детстве было труднее, надо бы ездить на какие-то соревнования, что-то делать. А в наш век можно играть через интернет с людьми всего мира. Можно тренироваться, играть по скайпу, общаться, да что угодно. В общем, в наш век это сделать гораздо проще», — поделился один из них, международный гроссмейстер по шахматам Николай Кабанов.

Александр Кудрявцев
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2019, 22:08   №22  
-
голос
+
В Сургуте пройдет зимний фестиваль ГТО среди семейных команд

Изображение
Фото: 2do2go

Победители получат путевку для участия в финале, который состоится в Сочи.

В Югре пройдут мероприятия, посвященные пятилетию со дня подписания указа президента России о введении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 28-30 марта в Сургуте состоится окружной этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, участие в котором примут победители муниципальных этапов соревнования, состоящие из четырех человек: отец и мать в возрасте от 30 до 49 лет, дедушка или бабушка от 50 до 69 лет и ребенок 9-10 лет.

Фестивали ГТО подобного формата еще не проводились в Югре. Такой опыт является уникальным, направленным на популяризацию и привлечение семей к совместным занятиям спортом и выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса, закрепление в общественном сознании семейных ценностей. В результате соревнований победители получат путевку для участия в финале зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится в Сочи с 30 апреля по 5 мая.

В первый день сургутского турнира участники примут участие в семейной эстафете, покажут свои физические возможности в силовой гимнастике, наклонах вперед из положения «стоя», поднимании туловища из положения «лежа». Во второй состоятся забеги на длинные дистанции.

Справка

Указ «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» президент России Владимир Путин подписал 24 марта 2014 года. На основании документа в стране с 1 сентября того же года была введена программная и нормативная основа физического воспитания населения – комплекс ГТО. Сегодня он является очень популярным среди любителей физической культуры и спорта разных возрастов.

Валерия Ветрова
Сургутинтерновости

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2019, 18:14   №23  
-
голос
+
Информация по открытию спортивных площадок

Уважаемые гости и жители города!

Управление физической культуры и спорта Администрации города информирует Вас о том, что с 1 июня 2019 года на территории объекта спортивный комплекс «Олимп», по адресу Университетская, 21/2, начинают функционировать 4 спортивные площадки для занятий волейболом, мини-футболом, баскетболом и бадминтоном. Режим работы с 09:00 до 19:00 часов в свободном доступе.

С более подробной информацией работы всех спортивных площадок муниципальных учреждений, курируемых управлением физической культуры и спорта Администрации города, можно ознакомиться здесь.

Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2019, 07:09   №24  
-
голос
+
О проведении Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2019»

21 сентября 2019 года в городе Сургуте по адресу: Югорский тракт, стадион «Спортивное ядро в микрорайоне 35 А», будет проходить Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2019».

На старт выходят как спортсмены, так и любители активного отдыха, жители города, для которых систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни.

Регистрация на участие в массовых забегах на 1500м, на 5000м Всероссийского дня бега «Кросс Нации» будет осуществляться перед началом на месте проведения соревнований с 10.00 до 10.50 21 сентября 2019 года.

Желающим испытать свои силы в спортивных забегах на дистанциях 1500, 2500, 3000, 5000 метров, в которых примут участие спортсмены города Сургута, необходимо предоставить в мандатную комиссию 17 сентября с 16:00 до 17:30 часов по адресу: город Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 1 А, спортивный комплекс «Аверс». Телефон для справок: 8 (3462) 52-54-07.



Информируем Вас о том, что доступ к парковке стадиона «Спортивное ядро в микрорайоне 35 А» будет закрыт на время проведения соревнований!



РЕГЛАМЕНТ

17 сентября 2019

16.00-18.00 — Регистрация на участие в спортивных забегах (ул. 50 лет ВЛКСМ, 1 А, актовый зал МБУ СП СШ «Аверс»).

21 сентября 2019

10.00-10.50 – Регистрация участников массового забега (стадион «Спортивное ядро в микрорайоне 35 А»);

11.00 - Церемония открытия соревнований;

11.20 - Общая разминка участников массового забега;

11.30-12.50 – Массовой забег;

13.00-16.20 - Спортивные забеги;

16.30 - Церемония награждения победителей и призеров.


Программа Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2019» в городе Сургуте 21 сентября 2019 года

Изображение

Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2020, 19:05   №25  
-
голос
+
Сургутян приглашают принять участие в массовой гонке «Лыжня России»

Изображение

Сургут присоединится к проведению всероссийской массовой лыжной гонки. Она пройдет 8 февраля на стадионе «Спортивное ядро». Там же будет работать прокат лыжного инвентаря. Поучаствовать в «Лыжне России» смогут не только профессионалы и ветераны спорта, но и любители всех возрастов. В мэрии ожидают, участников будет примерно столько же, сколько и в прошлые годы — около 2 тысяч.

«В прошлом году мы впервые попробовали и провели для дошкольников, это вызвало очень большой интерес, более 500 воспитанников дошкольных учреждений стали участниками этого забега и, хочу отметить, что в этом году не меньшее количество участников планирует принять участие в лыжной гонке», — рассказывает заместитель главы Сургута Анна Томазова.

Дистанция 400 метров — это для дошкольников. Участники постарше могут пробежать полтора, 3 или 5 километров. Заявки на участие в массовых стартах можно подать 6 и 7 февраля в комиссию по допуску участников. Они расположены на лыжной базе «Снежинка», в спортивной школе олимпийского резерва «Кедр» и в спортивно-оздоровительном комплексе «Энергетик». Кроме того, зарегистрироваться можно непосредственно в день проведения забега, 8 февраля с 10.30 до 11.30.

«Для того, чтобы зарегистрироваться на массовые забеги необходимо прийти с паспортом в пункты регистрации и подписать согласия на участие в данном мероприятии, этим самым медицинский допуск не требуется для взрослых участников», — поясняет начальник управления физической культуры и спорта администрации Сургута Михаил Ющенко.

Екатерина Дрокина
СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2020, 17:56   №26  
-
голос
+
Занятия в спортивных секциях могут стать для юных сургутян бесплатными

Изображение

Сделать детский спорт доступнее. В Югре, в том числе и в Сургуте, могут появится сертификаты на услуги физической культуры. Это пока условное название для документа, дающего право на бесплатное посещение детских спортивных секций, по аналогии с сертификатом дополнительного образования, который действует в округе уже несколько лет.

Если эта инициатива будет реализована, родители будут частично или полностью освобождены от необходимости оплачивать тренировки в большинстве спортивных организаций. Эта идея была озвучена накануне заместителем главы Сургута на комитете по социальной политике в Думе города.

«Пока сертификата нет, но тема его обсуждения была на совете при губернаторе по физической культуре и спорту. Такое поручение дано, потому что есть уже модель апробации. Два муниципалитета участвовали в отработке получения сертификата на оздоровительный отдых, то есть идет поиск разных моделей передачи услуг», — поясняет заместитель главы Сургута Анна Томазова.

Представители спортивных федераций, которые присутствовали на прошедшем комитете, поддержали подобную инициативу. Кроме того, высказались за то, чтобы действующие в городе секции смогли работать в спортзалах школ, а также в спорткомплексах, расположенных на территории образовательных учреждений, в свободное от уроков физкультуры время.

Со слов сургутских чиновников, такая возможность частично уже реализована на базе некоторых учебных заведений. Другие варианты необходимо рассматривать индивидуально. Главное условие — соблюдать требования антитеррористической безопасности и санитарных норм и правил, действующих в школах.

«Мы с вами участвовали в принятии решения о строительстве быстровозводимых учреждений. И я помню ту этимологию, когда говорилось, вы знаете, мы не только для школ, но и для жителей микрорайонов с целью предотвращения реверсивного движения создаем базу для занятий спортом. Мы говорили, да, супер. Вот микрорайон, вот территория школы, но дальше возникают антитеррористические вещи», — говорит депутат Думы Сургута Владимир Болотов.

В итоге, депутаты рекомендовали чиновникам все же попытаться рассмотреть все возможные варианты решения этого вопроса и прийти к компромиссу со спортсменами.

Юлия Балабанова
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:48  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино