Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 84  [ Сообщений: 1252 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2017, 12:44   №1186  
-
голос
+
15 тысяч рублей за шум в квартире, в доме и на улице. В Югре начал действовать новый закон о нарушении тишины

Изображение

В Югре начал действовать новый закон о нарушении тишины. Любого, кто побеспокоит граждан чрезмерно громкими звуками, ждет наказание в виде штрафа от пятисот до 15 тысяч рублей. «Нарушением является любой шум за пределами многоквартирного жилого дома с 22 до 8 часов утра, если это нарушает тишину и покой граждан, которые проживают в данном жилом доме. Шум на повышенной громкости электробытовых приборов внутри многоквартирного дома является административно наказуемым деянием не зависимо от времени звучания и днем, и вечером, и ночью», — подчеркнула начальник отдела по организации работы административной комиссии администрации г.Сургут Роза Киричек.

Ранее, напомним, нарушение тишины не являлось административным проступком. Проблемы с шумными соседями граждане решали через суд. По новым правилам, все, кому мешает ремонт или даже работа бытовой техники за стеной, могут обратиться в полицию. Нововведения, отметим, не касаются работы бригад по ремонту и очистке от снега дорог, деятельности экстренных служб и проведения религиозных мероприятий. И еще одна поблажка — шумным детям. На них жаловаться бесполезно, если только они не беспокоят соседей занятиями на музыкальных инструментах.

Евгений Неупокоев
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2017, 14:24   №1187  
-
голос
+
В ТюмГУ идет регистрация участников студенческой олимпиады по направлению "Нефтегазовое дело"

Полным ходом идет регистрация участников на первую профессиональную олимпиаду студентов "Я – профессионал" (https://yandex.ru/profi/) по направлению "Нефтегазовое дело" в Тюменском государственном университете. Прием заявок продлится до 5 декабря.

Олимпиада организована Российским союзом промышленников и предпринимателей и "Деловой Россией" совместно с десятью вузами, в числе которых ТюмГУ.

Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов. Но испытать себя может любой желающий — ограничений нет. Участие в олимпиаде бесплатное.

Отборочный этап олимпиады по направлению "Нефтегазовое дело" пройдет в начале декабря. Чтобы понять, какая будет структура олимпиадных состязаний отборочного этапа, желающим поучаствовать предлагают решить демонстрационный вариант. В нем представлен аналогичный формат заданий и дается такое же время на выполнение — 2 часа. Приступить к решению заданий отборочного этапа можно будет в любой момент с 1 по 10 декабря 2017 года.

Подать заявку на участие и пройти демонстрационный вариант задания можно на официальном сайте олимпиады в разделе "Нефтегазовое дело": https://yandex.ru/profi/courses/gas


За это сообщение автора Бозон Хиггса поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2017, 10:37   №1188  
-
0 : 3
+
Бесплатный хлеб. Зарисовка о тех, кому нужно и кому не жалко

Изображение

Один из ноябрьских понедельников в Сургуте. Осень переходит в зиму, природа всем своим видом напоминает о наступающих холодах. Народ торопится на работу, штурмует автобусы и маршрутки - это утром. А вечером - та же картина: люди спешат с работы домой уже в сумерки, но среди ярких огней большого города. Дожидаться автобуса еще долго, и мое внимание привлекает ларек на автобусной остановке «Больничный комплекс», в котором можно согреться. Обычный продуктовый магазинчик. Но есть одна деталь, которая сразу же бросается в глаза, - это прилавок с большим количеством буханок хлеба и табличкой «Уважаемые пенсионеры! Здесь вы можете бесплатно взять хлеб! Это от чистого сердца!».

- Любопытно, кто же инициатор данной акции? - спрашиваю я, рассматривая прилавок.

- Наша начальница организовала все это, - отвечает продавец продуктового магазина.

Оказалось, что бесплатный хлеб начали предлагать около года назад.

- Акция пользуется популярностью среди жителей данного района и не только. Те, кому не жаль денег, покупают буханку хлеба и оставляют ее на прилавке. Это все на добровольной основе и от чистого сердца, - добавляет продавец.

Пока я жду своего автобуса, слышу звон колокольчиков, закрепленных над входной дверью. Человек прикладывает некоторые усилия, чтобы открыть ее, и через минуту в магазинчике появляется худенькая старушка невысокого роста в потрепанном пальто. Она подходит к прилавку и берет буханку хлеба, попутно благодаря продавца:

- Спасибо вам, дорогая, - говорит пожилая женщина с добродушной улыбкой.

Я решила вежливо расспросить ее.

- Извините, пожалуйста, как часто вы здесь бываете? – поинтересовалась я.

- Внученька, я частенько здесь бываю. Сейчас время непростое, пенсии не хватает, да и продукты сильно подорожали. Одна бесплатная буханка - уже экономия для меня. Некоторые мои знакомые уже знают, где можно взять буханочку, и целенаправленно идут в этот магазин. На сердце становится тепло от того, что люди оказывают нам такую помощь, - поделилась пенсионерка.

Поговорив со мной, бабушка собралась уходить, помогаю ей открыть дверь и провожаю грустным взглядом. Дверь потихоньку закрывается, а я все так же стою на месте под впечатлением от этой встречи и краткой беседы. Думаю про бесплатный хлеб, о тех, кому его не жалко, и о тех, кто в нашем достаточно благополучном городе в нем нуждается..

Кристина Рудова студентка СурГУ
ugra-news.ru


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2017, 00:50   №1189  
-
0 : 1
+
Телепрограмму «Орел и решка» снимут в Сургуте

Изображение
Фото: newspile.ru

Город пока лидирует среди других участников народного голосования.

Очередной сезон телепрограммы «Орел и решка» будет сниматься в России. На сайте телеканала проходит народное голосование за те города, в которые могут приехать ведущие. Среди участников есть Сургут, который пока является лидером среди остальных. В голосовании принимают участие города с населением от 100 тысяч человек. За один город можно отдать свой голос только один раз, пишет URA.RU.

«По правилам программы «Орел и решка» двое ведущих решают, кто проживет в городе два дня на 100 долларов, а кто сможет тратить неограниченные средства, которые хранятся на «золотой» банковской карте. Судьбу денег решает монетка, которую ведущие подбрасывают в самом начале выпуска телешоу. В эфир вышло уже 15 сезонов передачи, но впервые она будет сниматься в России», – говорится в сообщении.

Мария Алексеева
ТРК «Сургутинтерновости»


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2017, 12:19   №1190  
-
голос
+
Новости
На 3 месте мы.

По ссылке можно проголосовать https://friday.ru/votes/gorod/


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2017, 16:35   №1191  
-
голос
+
Ничего плохого не делали, просто гуляли после комендантского часа. Сотрудники патрульно-постовой службы остановили компанию подростков 14-15 лет в районе Энергетиков. На часах полночь, а это значит, что несовершеннолетние не имеют права находиться на улице без законных представителей.

— Да мы просто гуляли, серьезно, мы ничего плохого не делали.

— Ну, тебе 19 — гуляй, а им нельзя уже гулять.

— Так мы ничего плохого не делаем, серьезно. Я их сам домой даже отвезти могу, их родители меня знают.

— Вы-то ничего плохого не делаете, но люди разные по городу гуляют, поэтому, чтобы обезопасить друзей твоих, надо дома им сидеть уже в это время.

После непродолжительных пререканий школьникам все-таки пришлось сесть в патрульный автомобиль. Полицейские каждого отвезли к родителям и выписали мамам и папам несовершеннолетних штраф за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Напомним, в соответствии с законом, принятым в 2009 году, подростки до 16 лет зимой могут находиться на улице до десяти вечера, а в летнее время им разрешено гулять на час больше — с 31 апреля по 30 сентября комендантский час длится с 23.00 до шести утра.

Анна Кучма
http://sitv.ru/arhiv/news/gulyat-posle- ... ogo-chasa/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 27 дек 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2018, 01:18   №1192  
-
0 : 1
+
В группе «Послушайте, доктор. ХМАО» уже более 7000 подписчиков

Изображение

Паблик – часть пилотного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Жительница Сургута Ксения Ленделл стала 7000 подписчиком группы, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Югры. Девушка рассказала: «Когда мне пришло личное сообщение в «ВКонтакте», я подумала, что это очередные мошенники. Но потом посмотрела, кто написал, да и телефоны были наши – ханты-мансийские. Мне приятно, что я вот так случайно стала «верхушкой» очередного развития группы. Потрясающе, в группе принимаются любые обращения, медики ничего не скрывают, это заслуживает уважение к ним», – рассказывает подписчица.

«Послушайте, доктор. ХМАО» – часть пилотного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации по оперативному мониторингу информационной активности населения в сфере здравоохранения. Сам проект реализуется уже два года, а группа «Послушайте, доктор» была создана в социальной сети «ВКонтакте» больше года назад.

В начале мая 2017 года куратором министерского проекта, советником министра здравоохранения РФ Игорем Ланским было принято решение о создании регионального паблика «Послушайте, доктор» – и уже 11 мая 2017 года была создана группа в социальной сети «ВКонтакте», которая моментально стала пополняться новыми подписчиками. И сегодня превышает по участникам группы даже федеральную площадку.

За истекший период в группу поступило свыше 4000 тысяч вопросов и просьб, более 2000 благодарностей медицинским работникам.

Пилотный проект Минздрава России под рабочим названием «Послушайте, доктор» оперативного решения проблем, с которыми пациенты сталкиваются на всех этапах оказания медицинской помощи: в поликлиниках, больницах, на приеме у врача и др. Ханты-Мансийский автономный округ вошел в состав 10 пилотных регионов. (Московская, Курская, Калужская, Саратовская, Томская, Тюменская, Ульяновская области, Хабаровский и Красноярский край).

Алексей Добровольский, директор департамента здравоохранения Югры, отмечает: «Когда площадка заработала, нам было важно оперативно реагировать на обращения граждан, так как формы таких обращений существовали и существуют, и как правило имеют свои сроки. Мы же определились, что вопросы, не требующие детального рассмотрения, должны были быть рассмотрены в течение рабочего дня, сложные вопросы решаются за два рабочих дня». И что важно: с открытием группы «Послушайте, доктор. ХМАО» уменьшилось число обращений в контакт-центр департамента здравоохранения региона и письменных обращений в само медицинское ведомство по оказанию медицинской помощи».

Главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов сообщил, что жители Югры чаще всего задают вопросы, касающиеся организации оказания первичной медико-санитарной помощи, просят помочь взять талон на прием к врачу. «Главная задача паблика – не предоставление талонов пациенту, а выявление проблемных зон в оказании медицинской помощи, для последующего их устранения», – отметил Алексей Молостов.

Уже скоро «Послушайте, доктор. ХМАО» отметит свой первый день рождения. Специалисты, работающие в проекте, надеются на новых подписчиков и всегда рады прийти на помощь.

ТРК «Сургутинтерновости»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2018, 23:51   №1193  
-
голос
+
Почему нельзя фотографировать посадочные талоны, ключи и билеты на концерт?

Безобидные снимки посадочного талона, ключей или билетов на концерт могут поставить под угрозу ваше путешествие, лишить имущества или возможности услышать любимого исполнителя. АиФ.ru рассказывает, почему все это может произойти.

Посадочный талон

Фотографией посадочного талона могут воспользоваться мошенники. Имея перед глазами ваши данные (номер билета и фамилия пассажира), они могут попасть в раздел «Мои бронирования» и получить доступ к паспортным данным, контактному электронному адресу и номеру телефона. С их помощью можно изменить настройки вашего бронирования, в частности, пересадить на другое место и даже снять с рейса.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, не стоит публиковать фотографии, на которых видны имя, дата рождения, номер билета или штрих-код.

Злоумышленники также могут получить все детали оплаты, в том числе последние четыре цифры номера кредитной карты.

Билеты на концерт

Выложенное в соцсети фото билета дает возможность мошенникам скопировать штрих-код и сходить на концерт за вас. Даже если часть штрих-кода или QR-кода частично смазана, мошенники смогут его восстановить, используя специальную систему коррекции. Поэтому, чтобы на входе в театр или концертный зал вас не развернули со словами о том, что по такому билету уже кто-то прошёл, лучше не выкладывать снимки до того, как вы заняли свое место.

Ключи от машины или квартиры

Выложенные фото ключей от квартиры или машины дают возможность мошенникам с помощью программы для автоматического проектирования и 3D-принтера сделать дубликат. Получив ключ, мошенники легко могут вычислить (по тем же соцсетям, к примеру) местонахождение машины или квартиры и угнать автомобиль или ограбить вас.

«Аргументы и Факты»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2018, 13:48   №1194  
-
голос
+
Тут вот кандидат в президенты России Владимир Вольфович Жириновский предлагает в случае его избрания вернуть в России смертную казнь - для наркодиллеров и коррупционеров. Ну и еще всякое интересное: https://vk.com/alexandrsherin?z=video37 ... _378396232 Как вам такие предложения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2018, 16:13   №1195  
-
0 : 2
+
сначала за коррупцию надо ввести смертную казнь. потом уже и за остальное.....
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2018, 23:28   №1196  
-
голос
+
«Тортики на заказ печете?». Власти страны намерены «вывести из тени» самозанятых граждан

Изображение
Автор фото: Александр Онопа

К таким относятся россияне, которые работают на себя и при этом не регистрируются как индивидуальные предприниматели. Сейчас Минфин работает над законопроектом о правовом статусе и обязанностях самозанятого населения.

В мае этого года с подачи Министерства финансов начались обсуждения налогового режима для этой категории людей. Предложено установить для них налоговую ставку в 3%, если они обслуживают физлиц, и ставку в 6%, если работают с юрлицами. При этом для того, чтобы обозначить себя, не нужно даже являться в налоговый орган, достаточно просто скачать мобильное приложение, обозначить свой статус и предоставить банковские реквизиты для списания налога. Вот такой простой алгоритм придумали для совершенно утопичной, по мнению специалистов, идеи.

- В законопроекте нет ответа на вопрос, как заставить этих граждан «выйти из тени». Наличие новой категории никак на них не повлияет. И простота в работе с налоговой – это тоже не мотивация, - уверена гендиректор Сургутской торгово-промышленной палаты Анна Чурманова. - Единственный действенный способ – проводить рейды, контрольные закупки. Тогда контролирующий орган должен будет взять на себя огромный пласт работы. Нужно выявить эти категории, принудительно поставить их на учет и заставить платить налоги. В Сургуте мы пробовали так сделать с таксистами, проводили совместные рейды с налоговой службой, администрацией, ГИБДД. Пытались выявить, кто на городских улицах осуществляет услуги по перевозке, установить, зарегистрированы они или нет, заставить их регистрировать свою деятельность как ИП, получать разрешение на перевозку людей... Но эти меры ни к чему так и не привели.

Власти, по всей видимости, уже готовы заняться самой важной частью этой работы – проведением рейдов. Так, в мае этого года представители налоговой инспекции Тверской области отправились на выявление самозанятых граждан, распространяющих информацию о своих товарах/услугах в интернете. Сотрудники налоговой купили торт у жительницы Твери. После этого женщине вручили уведомление о вызове для дачи пояснений по вопросу получения доходов за оказанные услуги и непредставления налоговых деклараций по НДФЛ, пишет «Московский комсомолец». В итоге мастерица по сладостям подала декларацию за два года своей деятельности и заплатит налог. В ходе инспекции представители тверской инстанции взяли на учет еще порядка 30 домашних кондитеров.

Как говорят люди, работающие в этой сфере, подобные принуждения приведут к тому, что многие просто перестанут заниматься любимым делом. И даже не из-за налогов. Санитарные правила и нормы кондитерского производства – одни из самых жестких.

- Я, конечно, просчитывала и обдумывала возможность работать как индивидуальный предприниматель. Но изучив вопрос, поняла, что в таком случае мое занятие просто потеряет смысл. Если я буду работать официально, мне нужно будет арендовать спецпомещение, ведь по СанПиНам нельзя готовить торты у себя на кухне. Конкуренция при этом сейчас настолько высокая, что выигрывать будут те, кто так и остался «в тени», - рассказывает домашний кондитер Алена Демьянова*.

Если говорить про другие виды деятельности, то многие признаются, что им просто лень вникать в особенности налогового законодательства. Да и зачем, когда миллионы россиян рекламируют свои товары и услуги в соцсетях и живут припеваючи, не делясь нажитыми средствами с государством. К тому же клиентов самозанятых граждан, похоже, совершенно не интересует статус людей, которые их обслуживают.

- Ни разу никто не задавал мне вопросов о том, регистрировала ли я свою деятельность. Клиенткам удобно, что я выехала к ним на дом, сделала укладку или прическу и уехала, - рассказывает мастер по прическам Мария Тополева*. – У меня есть основная работа, но пока нахожусь в декретном отпуске, я могу выделить время для своего увлечения и немного заработать на этом.

С начала 2019 года правительство запустит пилотные площадки, где будут внедрены мобильные приложения для самозанятых граждан, и они смогут через свой смартфон уплачивать налог. Экспериментальными регионами выбраны Москва, Московская область, Татарстан и Калужская область. По словам руководителей Минфина, у властей нет задачи получить большие дополнительные доходы с этой категории населения – главное, чтобы они «обелили» свои доходы. На июнь этого года как самозанятые граждане в России зарегистрированы только 1529 человек. При этом в Минфине подсчитали, что по факту к такой категории можно отнести порядка 15 млн россиян. И поскольку у государства есть конкретная цифра, значит, ресурсы для вычисления такой деятельности все-таки используются. Аналитики предполагают, что важную роль в этом процессе сыграют банки, которые могут отслеживать, поступают ли гражданину регулярные платежи, похожие на доход от какой-либо деятельности.

Как вы относитесь к самозанятым гражданам, работающим вне правового поля?

Дмитрий Пахотин – предприниматель:

- С одной стороны, это, конечно, неправильно, ведь именно на деньги от налогов создается общая для всех инфраструктура. С другой стороны, пока закон позволяет это делать, многие и будут этим заниматься. Я не уверен, что предложенный налоговый режим заманит много желающих «выйти из тени». Зачем им платить что-то, пусть даже небольшой налог, если они могут этого не делать? Тут остается рассчитывать только на сознательность граждан. Надеюсь, что изменения произойдут.

Эльвира Мурыгина – дизайнер интерьера:

- Мое отношение к такого рода заработкам лояльное. Думаю, на все есть причины. Многим самозанятым гражданам их деятельность не приносит стабильного дохода, поэтому они не спешат регистрировать бизнес. Налоговый орган предъявляет довольно жесткие требования, и люди этого боятся. Открывать ИП имеет смысл тогда, когда объемы работы достаточно большие, и у человека появляются серьезные обязательства перед покупателем/заказчиком.

Глеб Баклаженко – монтажник электрооборудования:

- Я сам отношусь к таким людям. Ничего страшного в этом не вижу. У меня есть животное хозяйство: курицы и кролики. Часть скота идет на продажу, что окупает их питание и содержание. За что я должен платить налог, если не имею никакой существенной прибыли?

Анастасия Самородова – провизор:

- Я считаю, что в нашей стране сейчас каждый крутится, как может. На мой взгляд, благодаря труду самозанятых граждан многие товары и услуги становятся для нас более доступными и удобными. Главное, чтобы человек любил свою работу и делал ее профессионально. При этом если я пользуюсь услугами такси, то обращаюсь только в проверенные фирмы. Знаю, что сейчас немало водителей, покупающих старые изношенные машины только с одной целью - выжать из нее максимум. И они совершенно не думают о последствиях и людях, которых они возят.

Справка: Самозанятые граждане не являются ИП, но при этом оказывают другому физлицу услуги для личных, домашних и/или иных подобных нужд без привлечения работников. По закону они подлежат налоговому учету. Его налоговые органы производят на основании поданного самозанятым физлицом уведомления. Постановка на учет в Федеральной налоговой службе для этой категории физлиц добровольная. Нужна она только для получения льготы по НДФЛ.

*Имена героев изменены по их просьбе

Автор текста: Сургутская трибуна - Наталья Антонова
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2018, 22:19   №1197  
-
голос
+
Получить посылку на почте в Сургуте теперь можно по упрощенной схеме

Изображение
Фото: google.com

Жители Югры начали получать посылки по упрощенной схеме – без паспорта и извещений. Теперь для получения достаточно только электронной подписи. Нужно заполнить регистрационную форму на сайте Почты России или в почтовом отделении, уточнили в УФПС ХМАО-Югры.

«Мы не стоим на месте и движемся в ногу со временем. Активно используем современные цифровые возможности. Данная услуга – простая электронная подпись – позволяет жителям Югры получать посылки и заказные письма, не предъявляя паспорт и не заполняя бумажные бланки. Клиент просто приходит в почтовое отделение, называет номер почтового отправления и номер мобильного телефона, на который приходит смс с кодом для идентификации», – рассказал директор филиала Почты России в Югре Андрей Ершов.

Таким образом, срок выдачи сокращается в пять раз, а размер и вес посылки значения не имеют, добавили в филиале. Воспользоваться новой услугой можно, в том числе, и в Сургуте.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Новое сообщение13 июл 2018, 00:14   №1198  
-
голос
+
Новости писал(а):
источник:12 июл 2018, 22:19 №1197
срок выдачи сокращается в пять раз

ааа, так вот почему такие очереди всегда на почте - это народ извещения по 30 минут заполняет! а я думала потому, что сотрудник один, и он же и чтец, и жнец, и оператор, и наскладсбегайпринеси, и прими и выдай..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 Usla, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2018, 22:38   №1199  
-
голос
+
С 16 июля домашние животные могут путешествовать в поездах без хозяев

Изображение
Фото: Усолье Инфо

С сегодняшнего дня домашние питомцы могут путешествовать в поездах дальнего следования без хозяев, а именно, в багажных купе. Это подтвердили в Федеральной пассажирской компании. Впрочем, не все четвероногие пассажиры могут сесть в поезд. Новое правило касается мелких домашних животных — собак (кроме крупных пород), кошек, птиц, хомяков, морских свинок, кроликов, а также черепах. Путешествовать они могут в клетке, в которой будут находиться на всем пути следования.

Пока что возможность перевозки животных под присмотром проводников есть в 13 поездах, преимущественно с прибытием в Москву и Санкт-Петербург. Стоимость билета начинается от 730 рублей и зависит от дальности поездки. Список маршрутов, возможно, будет расширяться. Так, например, отправить животное в самостоятельное путешествие из Сургута в Омск пока нельзя.

Ознакомиться с маршрутами можно на сайте РЖД по запросу «перевозка домашних животных без сопровождения». В Сургуте оформить услугу можно в кассе ж/д вокзала. Согласно установленным в 2017 году правилам, ветеринарные документы для сопровождения питомцев в ж/д поездках по России не требуются.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2018, 19:13   №1200  
-
голос
+
Вместо отпуска — арест. Приставы проверяют сургутян на долги прямо на вокзалах

Изображение

Вместо отпуска — арест или принудительные работы. Подобная перспектива может ожидать тех, кто вовремя не оплачивает штрафы. Полиция Сургута совместно со службой судебных приставов начала очередные рейдовые мероприятия по поиску должников.

Далеко не все сургутяне отличаются ответственностью. Два миллиона рублей — такую сумму штрафов за нарушения общественного порядка накопили жители города только с начала этого года. У всех были положенные законом 60 дней для оплаты задолженности, однако некоторые по каким-то причинам предпочитают этого не делать. Полиция действует по принципу: если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

«В Сургуте стартовало оперативно профилактическое мероприятие должник. Цель которого разыскание административных штрафов и привлечение неплательщиков к административной ответственности статьи 20 25. Будут проводиться совместные рейды со службой судебных приставов — это будет в аэропорту, на вокзале», — поясняет временно исполняющая обязанности начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Сургуту Наталья Ромахова.

Акция по поиску должников продлится на железнодорожном вокзале и в аэропорту до 24 июля. Все это время сотрудники полиции и службы судебных приставов будут активно проверять штрафы у путешественников: тех, у кого сумма долга превышает 30 000 рублей, ждет горькое разочарование. Долгожданный отпуск заграницу может прекратиться, так и не начавшись.

«Должник может не улететь за границу, то есть — может быть ограничен судебным приставом в праве выезда за пределы Российской Федерации. Также может быть ограничен в специальном праве, где право — управление транспортным средством: это могут быть маломерные суда, автомобили, воздушные транспортные средства. Также составляется протокол 20 25, части 1, то есть, он подразумевает либо удвоение неоплаченного штрафа, либо административный арест до пятнадцати суток, либо также обязательные работы до 150 часов», — объясняет судебный пристав-исполнитель ФССП России по Сургуту Михаил Соколов.

Чтобы не лишить себя удовольствия отдохнуть и провести отпуск в другом городе или стране, сотрудники полиции и судебные приставы советуют перед отъездом проверять наличие штрафов и оплачивать их. Сделать это можно в любом банке или онлайн на сайте Госуслуг и официальном портале Федеральной службы судебных приставов России.

Евгений Неупокоев
Телекомпания «СургутИнформТВ»

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 84  [ Сообщений: 1252 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 13:31  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино