Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 378 из 449  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2017, 21:00   №5656  
"Дедушка, а правда...?" Чем воспитанникам сургутского детсада "Светлячок" запомнилась встреча с ветеранами

Совсем скоро наступит великий праздник - 72 года с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Но что знает о военном времени подрастающее поколение? С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас любое их воспоминание.

В детском саду №21 «Светлячок» в теплой, дружественной обстановке прошла встреча с участниками Великой Отечественной войны. Несмотря на свой почтенный возраст, тихим шагом, с множеством медалей и орденов на груди, вошли ветераны в детский сад.

Любимые песни Павел Фомич Свербягин исполнил на своем аккордеоне. По возрасту они почти ровесники, и до сих пор аккордеон в хорошем состоянии. В свой 91 год ветеран не теряет бодрости духа, в курсе всех сегодняшних событий.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2017, 21:00   №5657  
Государственная жилищная программа расширяет возможности для многодетных семей Югры

Разделы сайта: 

Изменена государственная программа автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Югры». Об этом стало известно на очередном заседании окружного правительства, прошедшего под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина.

Документ дополнили нормами, которые позволяют приобретать квартиры в целях улучшения жилищных условий многодетных семей в домах, введенных в эксплуатацию до 5 и 8 лет. Ранее в госпрограмму включали только те жилые помещения, которые эксплуатировались не более двух лет.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2017, 21:00   №5658  
Женись когда хочешь. Российские молодожены смогут выбирать дату свадьбы за год

Разделы сайта: 

Министерство связи и массовых коммуникаций разработало законопроект, упрощающий порядок подачи заявления о регистрации брака, а также позволяющий выбрать конкретную дату, не позднее, чем за год. Текст документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

В настоящее время регистрация брака производится спустя месяц после подачи заявления, а при наличии уважительных причин срок может растянуться на два месяца.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2017, 21:00   №5659  
Сертификаты дополнительного образования школьников станут доступными на территории сразу 16 муниципалитетов

Разделы сайта: 

В округе утвержден документ, который отрегулирует проведение в Югре апробации системы сертификатов дополнительного образования школьников в 2017 году.
- С прошлого года наш регион приступил к внедрению сертификатов на дополнительное образование детей, которые призваны поддержать развитие сети кванториумов и детских технопарков, увеличить охват и глубину содержания дополнительного образования. Наше сегодняшнее решение позволило закрепить целевые ориентиры этой работы на этот год, - заявил Геннадий Бухтин.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2017, 21:00   №5660  
Совет психолога: Не упустить момент

Разделы сайта: 

- В браке с мужем около трех лет. До рождения дочери особых разногласий не было. Но в последнее время все чаще приходит мысль о разводе. Моя беременность не была запланированной, но мы с мужем пришли к выводу, что, коль это случилось, значит, пришло время и так тому и быть. Но когда малышка появилась на свет, муж стал избегать с ней всякого контакта. Я думала, что он просто боится сделать что-то не так, пока дочь маленькая. Но сейчас ребенку уже больше года, а ситуацияв лучшую сторону не изменилась. Я не могу никуда выйти даже на пару часов, потому что муж говорит, что ему тяжело оставаться с ребенком. А недавно он прямо заявил, что поторопился с таким решением, что он просто не готов к семейной жизни с ребенком. Почему так произошло? Он же не был против рождения ребенка? Разве такое бывает, чтобы отец так относился к собственному ребенку?



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2017, 21:00   №5661  
В Сургуте дан старт конкурсу «Танцевальные ритмы»

Разделы сайта: 

Уровень городской, а интерес к нему – как к международному.

Более восьмисот участников, и это еще не все дети и молодежь, которые занимаются танцами в Сургуте. Многие из действующих чемпионов не стали заявляться, чтобы дать возможность побеждать новичкам. Конкурс проходит раз в два года, это соревнование – девятое по счету. Цель таких состязаний – дать ребятам почувствовать сцену и дух борьбы, тем самым провоцируя на улучшение результата. Судейство серьезное: главный рефери – балетмейстер Государственного академического большого театра Елена Богданович. Победители будут объявлены в эту субботу, тогда же состоится и гала-концерт.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2017, 02:00   №5662  
Можно и «вторичку». Многодетным семьям в Югре расширили возможности покупки квартир с помощью субсидий

Разделы сайта: 

Правительство Югры расширило возможности по улучшению жилищных условий для многодетных семей за счет субсидии. Как сообщает пресс-служба главы региона, с прошлого года в округе реализуется программа «Сотрудничество», в соответствии с которой вместо бесплатного земельного участка семьи могут получить денежную компенсацию, которую разрешается потратить на покупку квартиры, строительство жилья или первоначальный взнос по ипотеке. Правда, разрешалось приобретать жилье только в новостройке. Между тем, в Ханты-Мансийске, например, стоимость даже однокомнатной квартиры в новом доме составляет около 3 млн рублей, а максимальная субсидия на семью из 5 человек – 1 млн 140 тыс. рублей. Соответственно, чтобы купить подходящую квартиру, многодетная семья должна была оформить ипотеку, причем на внушительную сумму. Теперь же разрешено приобретать квартиры в домах, которые были введены в эксплуатацию 5-8 лет назад.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2017, 02:00   №5663  
Югорские власти окажут помощь тяжело больным детям

Разделы сайта: 

Нуждающиеся в дорогостоящем лечении «дети-бабочки» получат поддержку округа.

Сейчас в регионе проживает восемь детей с диагнозом «буллезный эпидермолиз». Их кожа настолько чувствительная, что любое прикосновение может оставить серьезные раны. Чтобы это предотвратить, ребятам нужны дорогостоящие мази и специальные бинты, в год траты семей на лечение достигают сотен тысяч рублей. Однако буллезный эпидермолиз не включен в реестр заболеваний, при которых федеральный бюджет компенсирует затраты на медикаменты. Пока «детей-бабочек» поддерживают лишь благотворительные организации, но в скором времени ситуация в Югре может кардинально измениться, сообщает СургутИнформ-ТВ.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2017, 20:00   №5664  
Акция «Проверь свое давление» посвященная Дню борьбы с гипертонией

Разделы сайта: 

Приглашаем вас на социальную акцию "Проверь свое давление", которая состоится 13 мая 2017 года в 13:00 в торгово-развлекательном центре «Сургут Сити Молл».

Все желающие смогут совершенно бесплатно проверить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, а также узнать свой индекс массы тела и получить бесплатную консультацию врачей-специалистов. Помогут им в этом специалисты Сургутского филиала центра медицинской профилактики и Сургутского центра здоровья для взрослых.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2017, 20:00   №5665  
Президенту РФ представлен законопроект о поддержке многодетных семей

Разделы сайта: 

Сегодня 6,5 процентов российских семей — многодетные. При этом, они растят почти 20 процентов всех детей в стране. С целью их поддержки директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», пишет газета «Известия». Авторы законопроекта предлагают приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу, дать право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также введение в России налога на малодетность.

Документ, разработанный совместно с экспертным сообществом, формирует целый комплекс мер, направленных на поддержку многодетных семей. Юрий Крупнов рассказал «Известиям», что цель законопроекта — принципиально изменить и повысить статус многодетных семей (в России их 1,5 млн.), что позволит к 2030 году решить проблемы в демографии.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2017, 20:00   №5666  
В Госдуме готовы обсудить идею введения налога на малодетность.

Разделы сайта: 

Вводить налог на малодетность было бы неправильно, считает глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетенева (КПРФ), но члены комитета готовы рассмотреть такой законопроект, если он поступит.

Ранее газета "Известия" сообщила, что директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей".



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2017, 20:00   №5667  
Работа над ошибками. Кто получит "зачет" по сочинению

Разделы сайта: 

Почти 5 тысяч человек написали итоговое сочинение в дополнительный период. Изложение писали 180 человек.

В Рособрнадзоре пояснили, что "зачет" по сочинению является допуском к ЕГЭ. Так что в дополнительные сроки сочинение писали и выпускники прошлых лет, и те, кто получил "незачет" в декабре или феврале. Темы предлагались точно такие же, как и в основные сроки: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда".



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 01:00   №5668  
Пятый — значит отличный! В Сургуте стартовал юбилейный сезон проекта «Мой учитель»

Разделы сайта: 

Отличный. От других. В Сургуте стартовал юбилейный, уже пятый по счету, сезон популярного телепроекта «Мой учитель». Сегодня состоялось его торжественное открытие.

Судя только по первому конкурсу, можно сделать вывод, что борьба за победу в проекте «Мой учитель» в этом сезоне будет самой жаркой — все участники оказались невероятно азартными. В пятом сезоне конкурса участвует шесть педагогов, преимущественно из лицеев и гимназий города. Причем, половина из них — учителя истории. Такое за все годы проекта происходит впервые. Героям «Отличного сезона» предстоит пройти сложные испытания — съемки видеочерков и теледебаты в прямом эфире. «Мой учитель» — один из самых любимых зрителями телепроектов, причем, не только в Сургуте, но и за его пределами. Как говорит Галина Резяпова, которую называют мамой проекта, конкурс с каждым годом набирает все большую популярность.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 01:00   №5669  
Лето в Старом Сургуте!

возраст: 
6+, для детей старше 6 лет

 


Перечень и стоимость услуг учреждений культуры,


подведомственных комитету культуры и туризма Администрации города  летний период 2017 года


 

Разделы сайта: 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 01:00   №5670  
Сургутские школьники призывали горожан соблюдать ПДД

Сургутские школьники присоединились ко всероссийской профилактической акции «Сохрани жизнь! # Сбавь скорость!». В рамках нее они вышли на улицы города с памятками, подарками и фликерами и раздавали их пешеходам и водителям.

Участие в мероприятии приняли 20 школ Сургута. Ребята рассказывали пешеходам о том, как необходимо вести себя на дороге и возле нее, а к водителям обращались с просьбой соблюдать скоростной режим и быть бдительными возле пешеходных переходов и во дворах, где летом гуляют дети. Другим же школьникам активисты вручали фликеры, чтобы их всегда было видно.



Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 378 из 449  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 20:30  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино