Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 248 из 248  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 17:47   №3706  
-
0 : 14
+
Чего вы учителя трогаете?
он то тут причем? ехал себе человек в автобусе и волею случая оказался учителем %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Snork, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 18:58   №3707  
-
0 : 2
+
Вожак шопоголиков

Не понятно просто, с учителем девочка куда-то ехала или нет.
Мы тут пытались оформить автобус до музея, учительница взяла пакет документов, которые надо сделать и ахнула.
Сказала - нет родители, или пешком, или сами везете.
А в городских автобусах не более 8 детей разрешают перевозить за раз.
Вот получается 1 класс в 4 автобуса только поместиться.

Девчонку жалко.
Такое трагическое стечение обстоятельств, какой-то миг, и сейчас на всю жизнь проблемы.
Очень печально. :'( :'( :'(
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 19:15   №3708  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:29 апр 2017, 18:58 №3707
А в городских автобусах не более 8 детей разрешают перевозить за раз.

Скажите пожалуйста,это где-то официально прописано?И где про это можно прочитать?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 19:20   №3709  
-
голос
+
темпо

Не знаю, может на сайте департамента образования есть?
Я на общем собрании в школе была.
Рассказывали - все требования к водителю автобуса для перевозки школьников, даже в черте города, инструктажи, сам автобус, подать заявку за 10 дней, иначе опоздали, и прочее, прочее...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 20:02   №3710  
-
голос
+
ug
ну это на заказ если..
нельзя больше 8 детей на одного взрослого. это да, я тоже слышала..

Новое сообщение01 май 2017, 22:41   №3711  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник: 29.04.2017 20:15
ug писал(а):
источник:29 апр 2017, 18:58 №3707
А в городских автобусах не более 8 детей разрешают перевозить за раз.

Скажите пожалуйста,это где-то официально прописано?И где про это можно прочитать?

Я тоже не могу найти официальную информацию об этом проишествии. Может завтра в новостях Сургута скажут. На к-информ появилась информация, но т.к. я там не зарегистрирована, я ее там не нашла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2017, 00:07   №3712  
-
5 : 0
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник: 29.04.2017 1:22
Последняя информация. Переломов у девочки нет, но на коленях очень серьезная ситуация, требуется пересадка хрящей и что то ещё... Учительница ехала с ней в этом автобусе.

какие новости? жалко девочку до боли в сердце,,,,, что ж она не сообразила подолбить в стены автобуса,,,,,покричать во горло как смогла бы ,,,,,может кто быстрее откликнулся и помог быстрее ,,,,,не все ж бессердечные ,,,,,я уже сколько дней думаю о такой ситуации ,,,,

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 май 2017, 13:54   №3713  
-
0 : 13
+
в начальной школе ездили на обычном автобусе классом. учитель и может быть пара родителей. Но это было до всех событий.
А на тему количества детей...бывает что в автобусе намного больше "нормы" детей едет, причем не организованная группа, а просто в школу...
И еще вопрос, я немного не поняла, дети в автобусе не имеют права ездить без сопровождения взрослых? До скольки лет?
ЗЫ не все ездят на автобусе в "крутую" школу, у некоторых просто в шаговой доступности школ нет, либо они к ним не относятся, либо в них не попали. Это тоже родители виноваты? что не добились от администрации строительства школы, не купили квартиру рядом со школой, не смогли быстро подать заявление в школу, не наняли няню для сопровождения ребенка?


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2017, 19:39   №3714  
-
0 : 1
+
Пострадавшие от резни в Сургуте рассказали свои версии произошедшего

Изображение
Фото: СургутИнформ-ТВ

На сегодняшний день в Сургутском окружном Травмцентре находятся шесть человек с ранениями различной степени тяжести. Один из них остается в крайне тяжелом состоянии. Корреспонденту С1 удалось поговорить с несколькими пострадавшими и узнать их версию произошедшего.

В тот злополучный день Раиса Ремезова возвращалась домой из магазина, покупала продукты для встречи любимой дочери с отдыха. Случилось всё буквально на пороге дома. Когда она взялась за ручку двери, то услышала сзади торопливые шаги и почувствовала удар.

«Слышу – удар такой… Я ничего не поняла, я сразу на пол упала, прям на плиту, думаю „боже мой“, посмотрела, он побежал. Бежит во всем черном, я закричала, говорю «паразит, паразит ты», он побежал, даже и не обратил внимание», – рассказала пострадавшая.

У Раисы Ремезовой были повреждены почки и печень. Поэтому врачи сказали сразу: сначала боремся за вашу жизнь, а уже по мере возможного будем сохранять и восстанавливать органы. Перед съемкой самым волнующим для неё было то, как она выглядит перед камерой. Врачи смеются: значит точно идёт на поправку. На данный момент в интенсивной терапии вместе с Раисой Ремезовой находится ещё один человек.

«Сейчас трое человек переведены в отделение, у троих из них состояние здоровья ближе к средней степени тяжести. Двое находятся в палате интенсивной терапии под постоянным наблюдением, один в палате такой, обычной. И очень тяжелый больной находится в анестезиологическом отделении в инсультном центре», – поведала хирург хирургического отделения Сургутского Травмцентра Татьяна Родина.

А вот 27-летний Денис Горобец успел не только позвать на помощь, но и предупредить своих коллег и отца о странном мужчине в черной одежде и маске. От шока он не сразу понял, что теряет много крови. У него было проникающее ранение в живот с повреждением внутренних органов. На распространенной в сети фотографии мужчины на окровавленной лавке вполне возможно был именно Денис.

«Видел, что человек в черном, в маске, я просто не придал этому значение. Сразу же удар и всё. Я успел дойти, назад вернуться до четвертого подъезда, сесть на лавочку и вот тогда, а всё это время держал, увидел, что течет кровь, но чувствовал себя довольно нормально, а когда уже на лавочку присел, сознание не терял, но становилось всё хуже и хуже, хуже и хуже», – рассказал Денис о произошедшем.

За каждого пострадавшего врачи действительно боролись. Одновременно были задействованы четыре операционных. Вызваны из дома дополнительные бригады. У четырех самых тяжелых пострадавших была большая кровопотеря.

«Вызывались дополнительные хирурги, у нас же корпус хирургический, т. е. обычно оперируют больного два хирурга, а в данном случае пришлось рассредоточиться, т.е. Оперировать. Ну, а помогать уже ассистировать были подключены врачи других специальностей, они все у нас хирургического профиля», – отметила Татьяна Родина.

Сейчас в крайне тяжелом состоянии остается 40-летний мужчина. Не все повреждения удалось восстановить: сильный удар пришелся в область шеи, из-за чего пострадали сосуды, которые питают головной мозг. Операция шла более трех часов. По словам врачей, на данный момент главной целью является спасение мужчине жизни. Уже после этого его, возможно, переведут в отделение сосудистой хирургии.

Екатерина Тарасова
Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2017, 12:47   №3715  
-
голос
+
Поезд Нижневартовск-Адлер столкнулся с грузовиком на Урале. Есть пострадавшие и погибшие
https://m.ura.news/news/1052303656

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 21:51   №3716  
-
голос
+
Скончался детский писатель Эдуард Успенский

Изображение
Фото: KP.UA

Автор книг «Крокодил Гена и его друзья», «Каникулы в Простоквашино» страдал от онкологического заболевания

14 августа стало известно, что на 81-м году жизни в своем доме, расположенном в деревне Пучково, входящей в Троицкий административный округ Москвы, скончался российский писатель Эдуард Успенский. Об этом сообщил РИА Новости композитор Геннадий Гладков. Он рассказал, что его друг, автор книг «Крокодил Гена и его друзья», «Каникулы в Простоквашино» и других знаменитых произведений, страдал от онкологического заболевания и долгое время лечился за границей.

ТАСС отмечает, что в Москве может появиться памятник Эдуарду Успенскому, об этом сказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов: «Да, конечно, памятник Успенскому может появиться в Москве, он достоин этого. Если поступит такое предложение, профильная комиссия конечно рассмотрит такое предложение».

Справка
Писатель родился 22 декабря 1937 года в Егорьевске (Московская область). В студенческие годы начал заниматься литературным творчеством, размещал стихи и фельетоны в институтской стенгазете. С середины 1960-х годов писал для детей. В 1965 году издательство «Детская литература» выпустило первую книгу Эдуарда Успенского – сборник стихотворений «Смешной слоненок». В 1966 году вышла сказочная повесть «Крокодил Гена и его друзья». Ее основные персонажи получили широкую известность в СССР и за рубежом. По сценариям Успенского вышли кукольные мультипликационные фильмы «Крокодил Гена» (1969), «Чебурашка» (1971), «Шапокляк» (1974). В 1974 году Эдуард Успенский выпустил повесть-сказку «Дядя Федор, пес и кот». По ее мотивам режиссер Владимир Попов снял мультипликационные фильмы «Трое из Простоквашино» (1978), «Каникулы в Простоквашино» (1980) и «Зима в Простоквашино» (1984), которые получили широкую популярность у зрителей.

Сочинения Эдуарда Успенского переведены на 25 языков. По сценариям и произведениям писателя сняты 60 мультипликационных фильмов. Был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (1997).

СургутИнтерновости

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2019, 14:53   №3717  
-
голос
+
Умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон
На 62 году жизни после продолжительной болезни скончалась участница музыкальной группы Roxette Мари Фредрикссон. Об этом сообщил менеджер певицы.

Шведская исполнительница с 2002 года боролась с сильным недугом – раком мозга. После длительного лечения она вернулась на сцену, однако в 2016 году группа прекратила концертную деятельность.

Группа Roxette на стыке 80-х и 90-х годов обрела популярность по всему миру, а одним из главных хитов шведских музыкантов является трек «Listen To Your Heart».
Изображение
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 11 дек 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 248 из 248  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 08:13  -7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино