Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 364 из 449  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 22:00   №5446  
"Клубное воскресенье" в марте

возраст: 
6+, для детей старше 6 лет

26 марта, в последнее воскресенье месяца, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает жителей и гостей города провести свой выходной насыщенно, интересно и познавательно, посетив заседания любительских объединений.


11.00 – в зале страноведения и языкознания пройдет заседание клуба «Эсперанто» (12+).

Тема в марте – «Спасибо, доктор Эсперанто!» – посвящена 100-летию со дня смерти автора международного языка Л. Заменгофа. Напомним, что «Эсперанто» - наиболее широко распространенный искусственный международный язык, созданный в 1887 году.


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 11:00   №5447  
Всероссийская неделя детской и юношеской книги «Звери, птицы, лес и я – вместе дружная Земля»

возраст: 
6+, для детей старше 6 лет

С 23 по 30 марта в библиотеках Сургута пройдет Неделя детской и юношеской книги. Юные читатели смогут познакомиться с лучшими произведениями о природе и бережном отношении к природным богатствам нашей планеты.


Открытие Недели состоится 23 марта в Центральной детской библиотеке по адресу: пр. Дружбы, 11а. Читателей библиотеки ждет День экологического чтения с Элби. С 11.00 до 16.00 электронный библиотекарь будет загадывать загадки, читать сказки, пословицы, поучительные истории о природе, проведет викторину.


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5448  
Готовь сани загодя? Когда родителям детсадовцев нужно задумываться о выборе школы

Разделы сайта: 

«Моему сыну три года, но я уже знаю, в какую гимназию он пойдет учиться!» - таких дальновидных родителей сегодня можно встретить практически в каждой группе детского сада. Некоторые начинают подыскивать школу к шести годам своего ребенка, кому-то важно определиться с выбором раньше, а есть и такие родители, которые еще в первые годы жизни малыша уже точно решили, в какой детский сад, школу или гимназию, да что там – вуз (!) пойдет их чудо-чадо. Однако мнения специалистов (кстати, не только в области образования) едины – торопить события не нужно.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5449  
Воспитанники детсада "Космос" в Сургуте создали летающий дом и трактор, который делает суп

Разделы сайта: 

Педагоги детсада совместно с воспитанниками из группы «Комета» организовали выставку, на которой представили самые невообразимые и фантастические модели транспортных средств. Таких не встретишь ни на дорогах, ни в море, ни в воздухе. Пока что...

Воодушевившись такой идеей, воспитанники детского сада «Космос» решили визуализировать самые необычные фантазии. И тут уж никаких правил и ограничений воспитатели им не устанавливали. У каждого конструктора - своя технология и особенность.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5450  
В сургутском детском саду "Лесная сказка" прошли театральный мастер-класс и бенефис родителей

Разделы сайта: 

«Театрализованная деятельность в работе с детьми дошкольного возраста – это один из ключиков развития речи дошкольников. На одном из родительских собраний детского сада №43, которое состоялось в группе «Умнички», педагоги совместно с родителями приняли участие в обсуждении темы «Театрализованная деятельность как средство развития речи детей».



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5451  
Сургутские поликлиники готовятся открыть филиалы в новых микрорайонах города

Разделы сайта: 

Первый уже в ближайшее время появится на улице Мелик-Карамова. Покупкой помещения для этой цели в жилищном комплексе сейчас занимается окружной департамент по управлению госимуществом. В новом отделении планируется открыть десять терапевтических участков и такое же количество педиатрических. Эта мера, по мнению экспертов департамента здравоохранения Югры, способна частично снять нагрузку с медучреждения, которое испытывает острую нехватку площадей.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5452  
Более 600 детей стоят на учете в Сургутской травматологической больнице с диагнозом «сколиоз»

Разделы сайта: 

Ежегодно этот список пополняется примерно на 200 человек.

По словам специалистов, искривление позвоночника у юных югорчан сегодня тема не просто актуальная, а можно сказать, даже критическая. Число тех, кто страдает этим заболеванием, неумолимо растет. С чем это связано, врачи утверждать не берутся, но предполагают – малоподвижный образ жизни, ожирение и отсутствие контроля со стороны родителей за осанкой детей делают свое дело. И если на начальной стадии сколиоз можно исправить или как минимум приостановить его развитие, например массажами, физиопроцедурами и ношением корсетов, то в запущенном состоянии сделать спину ровной можно только хирургическим путем.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5453  
В Сургуте проходит неделя высоких технологий для школьников

Разделы сайта: 

Цикл мероприятий организован в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО».

Воспитанники 36 общеобразовательных учреждений города изучают хай-тек методики с помощью различных квестов, мастер-классов и интеллектуальных игр. В течение недели школьники не только узнают о профессиях будущего, но и знакомятся с новыми нанотехнологиями, которые, наряду с биомедициной, являются передовыми научными направлениями. Также каждый участник может сам провести ряд интересных опытов.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5454  
В департаменте образования Сургута обсудили безопасность несовершеннолетних

Разделы сайта: 

Эксперты обменялись мнениями о влиянии на детей контента в социальных сетях.

Как защитить детей? Этому вопросу посвятили дискуссию в департаменте образования Сургута. Эксперты обменялись мнениями по вопросам безопасности несовершеннолетних и влиянию на них контента в социальных сетях. Этот вопрос стоит особенно остро. Самыми уязвимыми и незащищенными в глобальной паутине, безусловно, являются дети. Интернет создает серьезную опасность жизни и здоровью подростков. Список потенциальных угроз внушительный. Это и группы определенной направленности, сайты с контентом для взрослых, информация о наркотиках, экстремистские материалы, сцены насилия. Проблема есть, и до недавнего времени ей практически никто не занимался.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5455  
Маткапитал можно будет потратить на автомобиль. Правда, только отечественный

Разделы сайта: 

В Госдуму внесён законопроект, который позволяет направлять материнский капитал на покупку российского автомобиля. Однако этот вариант господдержки смогут выбрать многодетные семьи и те, кто воспитывает приемных детей или детей-инвалидов, сообщает РИА «Новости»

Авторы инициативы подготовили поправки вместе с Национальным автомобильным союзом. Документ предполагает, что за счет маткапитала можно будет также погасить автокредит. Вместе с тем, установят трехлетнее ограничение на продажу машины, купленной с помощью материнского капитала. Это должно свести к нулю вероятность мошенничества, говорится в пояснительной записке.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5456  
МИР ВО СНЕ

Разделы сайта: 

Столетиями ему посвящают стихи и песни, в античные времена у него даже был собственный бог, а в 2008 году он обзавелся всемирным днем календаря. Не догадались, о чем идет речь? О неотъемлемой составляющей жизни человека – о сне.

Каждый год в пятницу второй полной недели марта отмечается Всемирный день сна (в 2017 году – 17 марта). В этот день проводятся международные научные конференции и симпозиумы, на телевидении и радио транслируется социальная реклама, в лечебно-профилактических учреждениях проходят информационные акции.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 20:00   №5457  
Городской культурный центр приглашает на Навруз Байрам!

возраст: 
6+, для детей старше 6 лет

19 марта в 12.00 состоится концертная программа с участием национальных творческих коллективов города Сургута, посвящённая Международному празднику «Навруз Байрам» в рамках проекта «Сургут – наш общий дом».

Навруз Байрам – это праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов, символизирующий приход весны. Считается, что ему более трех тысяч лет. ЮНЕСКО включила его в список нематериального культурного наследия человечества.


Разделы сайта: 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 02:00   №5458  
Отрицая, погубить? В Тюмени мама с ВИЧ не позволяла лечить инфицированную дочь

Разделы сайта: 

Чашу терпения медиков и общественников переполнила получившая широкую огласку жутковатая история противостояния в Тюмени. У молодой сибирячки, носителя ВИЧ, трехлетняя дочка на волоске от гибели. Она, как показало тестирование, также инфицирована. Мама же отрицает существование такой болезни, а потому в период беременности и после от терапии категорически отказывалась. В последние пару лет, отчаянно взывая о помощи в соцсетях, негодовала по поводу "несуществующего диагноза", не допуская даже мысли о лечении девочки.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 02:00   №5459  
В Сургуте прошел смотр-конкурс «Стань заметнее на дороге!»

10 марта в быстровозводимом спортивном комплексе МБОУ СОШ № 38 состоялся городской смотр-конкурса «Стань заметнее на дороге!».

Проект на протяжении трех лет реализуется по инициативе Депутата Думы города Пахотина Д.С. департаментом образования Администрации города. За это время 70 % школьников города обеспечены световозвращающими элементами.



Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 02:00   №5460  
Детский сад «Мишутка» принял участие в благотворительной акции «Белая ромашка»

Разделы сайта: 

24 марта на всей планете отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микробактерии (возбудителя) туберкулеза. Спустя почти 100 лет, в 1993 году, Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а 24 марта – Всемирным днем борьбы с этим страшным заболеванием.



Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 364 из 449  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:31  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино