Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 241 из 248  [ Сообщений: 3717 ] 

Новое сообщение14 июн 2016, 15:53   №3601  
-
голос
+
Умер Суслин Николай Николаевич


Вложения:


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: perseika1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2016, 16:04   №3602  
-
голос
+
Верунчик
Хороший врач и человек был. А что случилось? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2016, 17:45   №3603  
-
1 : 0
+
Аллигатор утащил в воду двухлетнего мальчика. Отец и мать бросились в воду, чтобы спасти сына, но так и не нашли его.
http://osurgut.com/news/detailview/14886

да капец, бедный ребенок :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2016, 15:21   №3604  
-
1 : 1
+
Обвиняемую в гибели 14 детей в Карелии защищают бизнесмены и силовики

Туристический бизнес Елены Решетовой, обвиняемой в гибели 14 детей в лагере на Сямозере, перешел ей по наследству от мужа Юрия Решетова — одного из лидеров скаутского движения России. После смерти супруга Елена оказалась замешана в скандале, связанном с подделкой подписей ее погибшего мужа. Сокурсники Решетовой по Высшей комсомольской школе — высокопоставленные бизнесмены и силовики — планируют помогать ей деньгами и адвокатами. «Газета.Ru» выяснила неизвестные подробности из жизни хозяйки «лагеря смерти».
http://www.gazeta.ru/social/2016/06/22/ ... source=ria
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 23:06   №3605  
-
голос
+
IKEA отзывает из продажи 29 млн комодов после гибели детей

Компания IKEA отзывает из продажи 29 млн комодов и шкафов, из-за которых погибли шестеро детей и еще около 40 получили травмы.

Дети были раздавлены шкафами определенной модели этой фирмы, которые были изготовлены в период с 2002 по 2016 год, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на ABC News. Заявления о пострадавших поступили от представителей компании и комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC).

В инструкциях IKEA, которые прилагаются к комодам и шкафам, говорится о том, что мебель надо прикрепить к стене при помощи специальных креплений, в противном случае они будут опрокидываться. Компания предлагает потребителям вернуть мебель или провести ее самостоятельную починку. Компания также может по желанию покупателей направить свою команду для установки креплений к стенам.

Потребителям предлагают разные варианты решения спорных вопросов: вернуть деньги, заменить бракованные комоды на другие или приделать к ящикам крюки.

http://izvestia.ru/news/619782

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2016, 01:22   №3606  
-
голос
+
Зашла на анапский сайт: зарядиться позитивном перед отпуском, посмотреть свежие фото моря. А в итоге как в НТВ происшествия попала: погибла 54 - летняя женщина, катавшаяся с внуком на парашюте, ударило порывом ветра о катер, внук не пострадал; утонул 7 - летний мальчик; расстреляна машина на Пионерском проспекте, женщина погибла, муж и сын в больнице 8( .
Конечно, везде бывают происшествия, но вот так подряд...
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2016, 13:35   №3607  
-
голос
+
Новости писал(а):
источник: 29.06.2016 0:06
IKEA отзывает из продажи 29 млн комодов после гибели детей

2

У них в инструкциях большими буквами написано, что надо прикреплять к стене! У нас большой шкаф и тоже было написано, прикрепили к стене сразу.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 июл 2016, 14:02   №3608  
-
голос
+
пожарный самолет пропал с радаров :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2016, 15:05   №3609  
-
1 : 1
+
Новости писал(а):
источник: 29.06.2016 0:06
[b]IKEA отзывает из продажи 29 млн комодов после гибели детей[/b


Если уж даете информацию-так давайте полную информацию-отзывают комоды MALM и только в США и Канаде.
А в России эти комоды продолжают продаваться и даже без крепежных материалов.
По-видимому США и Канада выбраны как страны, где высоко развито потребительское право, в тч и потребительский терроризм. А в России Икея спокойно продолжает торговать этими комодами.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2016, 20:18   №3610  
-
5 : 1
+
У нас такой комод. Даже не знаю, что можно и как на нем делать, чтоб он упал :no:
И в комплекте к нему есть крепление к стене, покупали аж в прошлом году. Что то странное... Ну не может он упасть.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2016, 11:47   №3611  
-
0 : 5
+
LaNotte
Выдвиньте верхний ящик встаньте на колени иммитируя рост маленького ребенка и облокотитесь на выдвинутый ящик.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2016, 12:19   №3612  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 5.07.2016 21:18
У нас такой комод. Даже не знаю, что можно и как на нем делать, чтоб он упал :no:
И в комплекте к нему есть крепление к стене, покупали аж в прошлом году. Что то странное... Ну не может он упасть.

Открыть все ящики одновременно и любой комод упадет вперед *OK*
Обычно все комоды, тумбы и прочую мебель стараются прикрепить к стене, если дома маленькие дети. Либо постоянный контроль за детьми.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарили: 2 Usla, Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 10:41   №3613  
-
голос
+
В воскресенье в Сургуте насмерть сбили пешехода. Трагедия произошла в 22:35 часов по улице Ивана Захарова напротив дома 19. Как сообщает пресс-служба окружного УМВД, 22-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla, выехал на регулируемый пешеходный переход и сбил молодого человека, который переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. В результате парень 19 лет скончался на месте аварии.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/93076/

Накануне в Тюмени водитель сбил пенсионерку и скрылся с места происшествия. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, трагедия произошла на улице Республики. Автомобиль Hyundai Accent, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 84-летнюю бабушку. Пожилая тюменка получила перелом плеча, травму головы и множественные ушибы. Женщина скончалась в больнице. Обстоятельства этого сейчас ДТП выясняются.

По словам очевидцев, как пишет портал «МегаТюмень», водитель, сбивший бабушку в ожидании наряда ДПС выражался нецензурно и обвинял во всем пенсионерку, будто она сама попала под колеса. А после и вовсе потерял терпение и уехал, не дождавшись инспекторов. Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД оформили ДТП сказали, что водителя объявят в розыск.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/93071/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 22 авг 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2016, 15:41   №3614  
-
голос
+
Ребенок в ХМАО случайно застрелил женщину во время рыбалки, проводится проверка - СКРХанты-Мансийск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Территориальный следственный отдел СУ СКР по ХМАО начал проверку в связи с гибелью 41-летней жительницы Нижневартовска во время рыбалки, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, утром 24 августа семейная пара вместе с другом семьи и его 11-летним племянником во время рыбалки в районе Белого озера Нижневартовского района решили пострелять по бутылкам из пневматического ружья. Доверили оружие и ребенку.
"В ходе неосторожного обращения с ружьем одна из пуль попала женщине в голову. От полученной травмы пострадавшая скончалась по дороге в больницу", - говорится в сообщении.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news ... 9&sec=1672
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2016, 11:45   №3615  
-
голос
+
Допрыгались! Сургутянка сломала шею в батутном центре - это далеко не первое ЧП в таком заведении

Как из клиента батутного центра не превратиться в пациента травматологического отделения? Следственный отдел по Сургуту начал проверку по факту происшествия в батутном центре «Атмосфера», который находится в торговом центре «Агора». Там неделю назад женщина сломала шею, и теперь ее ждет долгое и дорогостоящее лечение. Ну а медики говорят, случай сургутянки не единичный. Кто должен отвечать за безопасность в батутных центрах — инструкторы или все-таки сами посетители?

«Перелом первого и второго позвонка, месяц нужно ходить в корсете, дальнейшая реабилитация и дорогостоящая, и длительная», — рассказала сургутянка Алена Смалюжак.

Постельный режим, больничные стены и каждое движение через боль. В батутном центре «Атмосфера», что в торговом центре «Агора», Алена Смалюжак раньше бывала с детьми. Неделю назад впервые решила попрыгать сама — и вот результат.

«Получается, я, когда прыгала на батуте, в воздухе должна была сделать сальто, не получилось, и упала вниз головой, полетела именно в этот бассейн с поролоном. То есть, я так полагаю, бассейн больше должен быть набит поролоном, потому что я со своим ростом, 153 сантиметра, прямиком туда попала. Меня вытаскивали за ноги, мои ноги видно было», — сказала Алена Смалюжак.

Со слов женщины, как прыгать можно, а как нельзя, инструктаж с ней никто не проводил. Она говорит, что инструктор хоть и находился в зале, но был увлечен не посетителями, а своим телефоном. Между тем, в сургутской травматологической больнице Алена не первый пациент, который, что называется, допрыгался. Батутные центры клиентуру медикам поставляют исправно.

«Если подходить к этому вопросу недостаточно подготовлено, то бишь, без инструктажа, без достаточной физической подготовки, то можно повредить себе все что угодно, начиная от мелких ушибов и ссадин, заканчивая вывихами и переломами. Можно и шею, можно и голову, можно сломать все что угодно, это можно приравнять к падению с высоты», — пояснил врач травматолог-ортопед Станислав Афанасьев.

Батутные центры в Сургуте открылись не так давно, а потому, как любое новое развлечение, достаточно популярны среди взрослых и детей. В федерации этого вида спорта с опаской относятся к такой тенденции. Профессиональные спортсмены говорят, батуты — спортивный снаряд, заниматься на котором, по-хорошему, нужно учить или как минимум контролировать процесс.

«В большинстве случаев, я так думаю, инструкторы проходят какую-то стажировку, подготовку. Но к прыжкам на батуте, к обучению определенных элементов отношения не имеют, поэтому люди, которые приходят у нас развлекаться, отдохнуть, попрыгать, выполняя какой-то элемент, не понимают, чем это может закончиться. К сожалению, батутные центры открываются, к сожалению, могу сказать, что это зарабатывание денег», — прокомментировал президент федерации прыжков на батуте ХМАО-Югры Андрей Акиншин.

Сегодня к этому виду спорта отношение как к детской забаве, причем как со стороны владельцев батутных центров, так и со стороны посетителей. Между тем, Следственный комитет по Сургуту должен разобраться, кто ответственен за травму Алены Смалюжак и может ли происшествие в батутном центре подпадать под уголовную статью «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сама же пострадавшая на вопрос, будет ли еще прыгать на батутах, хотела бы отрицательно покивать головой, да не может.

«Нет, не надо, если не умеешь, лучше не браться. Здесь была моя ошибка, что я, будучи неподготовленной, непроинстуктированной, это сделала, и получилось то, что получилось», — сказала Алена Смалюжак.

Мария Лебига
Телекомпания «СургутИнформТВ»->Видео-сюжет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 241 из 248  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:41  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино