Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 242 из 248  [ Сообщений: 3717 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 19:20   №3616  
-
голос
+
Разбился автобус с маленькими детьми вблизи Ханты-Мансийска, много погибших
______________
Не знаешь как жить - живи счастливо!


Последний раз редактировалось крошка_енотик 04 дек 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 19:40   №3617  
-
голос
+
Не требуется кровь. Проверяйте актуальность спама.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 19:51   №3618  
-
голос
+
Вредина
Продублировала присланное мне самой. Просто временно сама не могу сдавать кровь.
______________
Не знаешь как жить - живи счастливо!


Последний раз редактировалось крошка_енотик 04 дек 2016, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2016, 20:04   №3619  
-
голос
+
Власти Ханты-Мансийского автономного округа предупреждают об опасности мошенничества в связи с аварией под Ханты-Мансийском. Об этом в эфире телеканала Life сообщила директор департамента общественных и внешних связей правительства ХМАО Елена Шумакова. "Появились спекуляции в социальных сетях, якобы идет какой-то сбор средств, крови. Все это не более, чем спекуляции - крови, медикаментов, всего хватает", - сказала она. "Не беспокойтесь и не покупайтесь на спекуляции - это уже работают мошенники", - добавила Шумакова

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 09:01   №3620  
-
0 : 1
+
Продолжу из темы болталки, выгнали оттуда.

Следствие разберется кто, что должен. В любом случае, с соревнований возвращалось в одном направлении несколько автобусов (Нефтеюганск, Нижневартовск...) дорога одна и ГИБДД делает вид, что они не уведомлены и ничего не знали. А так то выезд из Хантов один и пост ГИБДД они проезжали, все видели, что детей везли, да и погода неблагоприятная, дорога сложная. А организаторы соревнований вообще устранились от транспортных вопросов, законного обеспечения данного процесса.
Только у нас взвесили все на самих команд, как хотите, так и добирайтесь до соревнований.
А СНГ даже до/из аэропорта в сопровождении гаи детей возит, у них всегда все четко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 09:27   №3621  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник:05 дек 2016, 09:01 №3620
А СНГ даже до/из аэропорта в сопровождении гаи детей возит, у них всегда все четко.

только своих спортсменов они так не возят..так что не всегда

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 09:36   №3622  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник:05 дек 2016, 09:01 №3620
А так то выезд из Хантов один и пост ГИБДД они проезжали, все видели, что детей везли

их останавливали?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 10:16   №3623  
-
1 : 1
+
Inna11
каким образом ГИБДД видело, что детей везут? *DONT_KNOW*


я вот одного только не пойму. чего все прицепились к сопровождению.. ЧТо бы это дало???

Перед автобусом тоже КТО ТО ехал, и он проехал дальше.. А автобус зацепило *DONT_KNOW*


нас по городу не возят с сопровождением, а вы на трассу хотите.. да еще и бесплатно... Да нет в нашей стране такого.. нет... к великому сожалению.. но все равно не считаю это выходом из ситуации и спасением в данном конкретном случае это не стало бы. к сожалению..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 10:37   №3624  
-
0 : 8
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:05 дек 2016, 10:16 №3623
я вот одного только не пойму. чего все прицепились к сопровождению.. ЧТо бы это дало???

Это бы дало ограничение скоростного режима до черепашьего.


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Las_точка
Новое сообщение05 дек 2016, 10:43   №3625  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 5.12.2016 10:36
Inna11 писал(а):
источник:05 дек 2016, 09:01 №3620
А так то выезд из Хантов один и пост ГИБДД они проезжали, все видели, что детей везли

их останавливали?

Сколько там езжу, на этом посту давно уже никого нет, не работает он :no:
А сопровождение, насколько я знаю, вроде бесплатное, нужна была просто заявка
Я своих тоже туда иногда отправляю, тоже никто не сопровождает, ругаюсь с тренерами и водителями, но никто не реагирует :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 11:06   №3626  
-
1 : 0
+
Пчела Майя
Автобусу да. может и дало бы ограничение. Но в данном случае автобус лишь жертва обстоятельств..

я еще вчера сказала свою версию, и сейчас вроде ее и подтверждают..

автобус зацепился с первой грузовой машиной просто зеркалами, или еще как то... Они оба большие и высокие - они просто не разъехались на узкой трассе, скорей всего нечищенной... От соприкосновения автобус развернуло и в него уже влетел ЛЕТЯЩИЙ сзади первого грузовика - второй грузовик..

каким образом сопровождение автобуса бы ограничило скорость этим двум участникам встречного движения? *DONT_KNOW*
ну даже если предположить, что они бы сбросили немного скорость - там без вариантов просто было... когда перед идущим грузовиком поперек дороги встает автобус уже ничего не сделаешь :'(


Дороги надо делать, широкие дороги, с разделительной полосой, с чисткой обочин и т.д.



зы. за рулем грузовиков ехали два родных брата.. Они просто гуськом друг за другом ехали, впритык.. и за ними легковушки, которые в них же и влетели.. Причем тут ограничение скорости автобуса?


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 05 дек 2016, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Вредина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 11:07   №3627  
-
0 : 2
+
На автобусе должна быть табличка "Дети", так что при желании все можно увидеть.
А сопровождение, на мой вгляд, могло предотвратить такую трагедию.
Два года назад тоже была авария под Нижневартовском с детским автобусом. Так удалось избежать жертв, благодаря машине сопровождения ГИБДД. Так там дочка инспектора ехала и он поехал сопровождающим впереди автобуса, спас детей от столкновения.
http://ren.tv/novosti/2014-12-18/spassh ... -za-otvagu

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 11:08   №3628  
-
0 : 10
+
Пчела Майя писал(а):
источник:05 дек 2016, 10:37 №3624
Это бы дало ограничение скоростного режима до черепашьего.


+1
все таки проблесковые маячки действуют еще из далека на всех участников движения


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 Las_точка, Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 13:22   №3629  
-
0 : 2
+
Посмотрела видео с места трагедии .. а теперь у меня огромный вопрос - почему ТЕХНИКУ везли без сопровождения???? fingal


и теперь я на миллион процентов уверена, что автобус зацепился с техникой наверху трала.

https://vk.com/video57607741_456239038? ... aca127ed61


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 05 дек 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Вредина, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2016, 14:13   №3630  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник: 5.12.2016 10:01
Продолжу из темы болталки, выгнали оттуда.

Следствие разберется кто, что должен. В любом случае, с соревнований возвращалось в одном направлении несколько автобусов (Нефтеюганск, Нижневартовск...) дорога одна и ГИБДД делает вид, что они не уведомлены и ничего не знали. А так то выезд из Хантов один и пост ГИБДД они проезжали, все видели, что детей везли, да и погода неблагоприятная, дорога сложная. А организаторы соревнований вообще устранились от транспортных вопросов, законного обеспечения данного процесса.
Только у нас взвесили все на самих команд, как хотите, так и добирайтесь до соревнований.
А СНГ даже до/из аэропорта в сопровождении гаи детей возит, у них всегда все четко.


Как я поняла, согласно новым законам:
"Сопровождение автобусов с детьми в настоящее время предусмотрено только при наличии колонны, состоящей из 3 и более транспортных средств
Источник: http://provodim24.ru/pravila-perevozki- ... obuse.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/"


За это сообщение автора gartensia поблагодарил: Klein
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 242 из 248  [ Сообщений: 3717 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 07:19  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино