Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ] 

Новое сообщение20 авг 2011, 14:21   №1  
-
голос
+
Всем привет! Вот такая беда со мной-пока ехали в поезде к бабушке-ребёнок полностью отказался от молока-хоть тресни ни в какую,если кашу на молоке сделаю,то ложек 5 затолкаю и всё.Пробовала и кефир и творог-не ест,мешала с ягодками,такая же история.Вот теперь сижу и думаю-какое меню ему предложить,чтобы было и вкусно и полезно. %) :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 18:26   №2  
-
голос
+
ладушка
обычное меню, только без молока ;)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 18:58   №3  
-
голос
+
хорошая писал(а):
ладушка
обычное меню, только без молока ;)

*viannen4* Полностью согласна, не стоит ребенка заставлять и уж тем более насильно ЗАТАЛКИВАТЬ, молоко ;D , имхо
______________

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение20 авг 2011, 20:04   №4  
-
голос
+
ладушка
Вкусы у детей периодически меняются. Попозже предложите ещё разок, если ваш малыш будет так же категоричен, то и не настаивайте, скорее всего этот отказ не просто каприз. Возможно, что приём молока и/или молочных продуктов вызывает неприятные ощущения (тяжесть, тошноту и т.п.), а сказать пока об этом не может.
Ешьте больше овощей. супчики.
Если не переносит малыш молоко, будте вниательны со сливочным маслом, не переусердствуйте пытаясь улучшить вкус немолочных кашек.
______________
Вам помочь или не мешать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2011, 20:31   №5  
-
голос
+
Не давайте какое-то время. У меня ребенок почти 2 месяца каши не ел-никакие. Есть хочет,а стул залазит,ням-ням говорит,а как только кашу ставлю всё. Предлагала раз в неделю где-то,да и привыкла сама без каши.
И так 2 месяца. А тут на тебе съел гречку.
Так что тоже сделайте перерыв.
Может чувствует что много кальция в организме

Новое сообщение30 авг 2011, 01:24   №6  
-
голос
+
ну еслиотказадся то ладно....а если вообще молочное отвергает срождения...творог раз в месяц может перекусить....а чтобы выпить молоко или кефир .......а где кальций брать???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2011, 16:57   №7  
-
голос
+
ладушка
я сама молочное с 2 лет не ем :-!, всякие кефирчики и творожки вызавают ужас, чай с молоком судороги 8(, разве что могу мороженного раз в месяц поесть, ничего нормальная выросла, и сына родила без проблем, останавливаться на достигнутом не собираюсь :-P. Зыбы и кости у меня в порядке, так что не переживайте и не заставляйте дите раз не хочет, а то меня как то раз добрые воспиталки в саду силой кашей накормили, так она у меня как разказывают из носа пошла и скорая увозила. А во всем остальном я всеядна кстати *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 21:08   №8  
-
голос
+
у нас малой вообще кашу в понимании сидя в стульчике и кушать ложкой вообще не воспринимал, я нашла идеальный на тот момент выход - намешивала в бутылке вместо смеси кашу и ставила соску с большим отверстием, вообще заменила ему смесь. Потом уже стала варить взрослые каши с молоко, с маслицем и сахаром за обе щеки уплетал, главное во вкусах разобраться, каш много, возможно ему она просто не нравится по вкусу
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 12:03   №9  
-
голос
+
Мы обожаем все каши и в любом виде молочку ттт. Не удивлюсь если он скоро откажется от этого, у них вкусы меняются резко. С рождения не ели мясо ни как, только в супе ему мелко резала после года и он ел проглатывая. А сейчас за то с удовольствием стал его уплетать.
А так насчет подсластить или подсолить у меня табу. В кашу только ложка меда. Ни чего не сахарила и не солила до 1 года и 8 мес, потом пошли в сад и там конено они солят и сластят. Ну я дома так и не сахарю и он так же ест.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 12:03   №10  
-
голос
+
За чем ребенку губить вкусовые рецепторы, это нам все кажется не досоленное и не сладкое. А у них еще нет этих дурацких привычек. Да и в хлебе или сушках магазинных полно всего этого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 14:17   №11  
-
голос
+
У нас тоже отказался от молока в 1,3 мес, ни творог, не кефир, рвотный рефлекс прям. кашу молочную ест только в саду, дома нос воротит. Не переживаю, так как папа у нас тоже молочку с детства не переваривает:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 15:33   №12  
-
голос
+
В виду наличия в семье особого дитя перерыла кучу литературы про питание и, в ом числе, молочные продукты. вот что нашла:
"Чем нам вредно молоко: казеином. Казеин - нерастворимый ни в чем белок. Кто со столярными работами знаком, тот знает, что есть такой клей казеиновый - это обезжиренный сушеный творог молотый в муку. Клей настолько крепкий, что разорвать склейку невозможно. Никакой желудочный сок не растворит вам попавший внутрь казеин. Никакие бактерии этого не сделают - как бы не мечтали производители йогуртов.
Для растворения казеина у деточек вырабатывается специальный фермент, который с возрастом прекращает производится организмом и с этого возвраста молоко загрязняет организм лишней слизью, которая образуется везде, где появляется хоть малейший застой. ...........
..........и еще (перевод с англ. не очень корректно, сорри. через переводчик)
**Молочные продукты получены из коровьего молока, которое является специализированным детского питания предназначен для ребенка коров, но не для ребенка человеческих существ (или взрослых). Он содержит специальные гормоны для ребенка коров, которые не являются хорошими для человека, поэтому даже "Натуральное молоко" не подходит для вашего ребенка.
Коровье молоко, что не является "органической" содержит антибиотики и гормоны роста для увеличения производства молока. Это особенно вредно для очень молодых человеческих существ, чья иммунная система может быть хрупкой.
Коровье молоко содержит казеин. Это может вступать в реакцию с опиатных рецепторов в височных долях мозга, которые связаны с речью и слуховой интеграции. Эта реакция может имитировать эффект опиатных наркотиков и может негативно сказаться на речи и слуховой интеграции. Стоит отметить, что пептид из молока называется casomorphin.
Первоначально, матери боятся, чтобы остановить молочные продукты, но вскоре они обнаруживают, что нос остановить бег, хронические инфекции уха исчезают, и эти черные круги под глазами своих детей уйти.*** - это С Сайта института Гленна Домана

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 15:37   №13  
-
голос
+
Но решение за Вами. Мое личное мнение, что ребенка силком заставлять не нужно. Мой деть на безмолочке недавно. Пока отрицательного ничего не заметила. Белки и жыры, необходимые организму, получаем из всевозможных орехов. Так же как и кальций можно найти в др.продуктах - рыба, зеленые овощи и те же орехи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 20:13   №14  
-
голос
+
Цитата:
Детям прописали две чашки молока

Канадские ученые определили оптимальную дозу коровьего молока, которую дети в возрасте 2-5 лет должны ежедневно принимать для развития и поддержки здоровья.

Молоко является богатым источником витамина D, очень важного для развития мозга и костей. Витамин также помогает предотвратить аутоиммунные и сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с дыханием. Чтобы пополнять ресурс этого вещества, ребенок ежедневно должен выпивать по 2 чашки молока (в общей сложности это около 500 мл). Причем эту дозу лучше не превышать, считают медики из Госпиталя Святого Михаила в Торонто. Иначе это может привести к дефициту железа в организме и, как следствие, к анемии. Железо так же, как и витамин D, необходимо для развития мозга, отмечает Medical Xpress. Его недостаток ослабляет развитие умственных способностей и физической формы ребенка.

Медики изучили соотношение потребления молока и уровней витамина D и железа у 1311 детей. Выяснилось, что у тех из них, кто пил по 2 чашки молока в день, уровень витамина D был на должном уровне. А у выпивавших больше 2-х чашек отмечалось понижение показателя железа. Исключение составляли малыши со смуглой кожей, которые по естественным причинам чаще испытывают недостаток в витамине D. Медики рекомендовали им пить больше двух чашек молока, особенно в зимние месяцы, когда мало солнца.

Как пояснили медики, молоко очень питательно, и если его давать малышам в избытке, они потом меньше едят другие продукты, которые могут быть полезны с точки зрения содержания в них железа. Кроме того, молоко - богатый источник кальция, а он усложняет усвоение железа в организме.

По словам врачей, если дети испытывают недостаток в витамине D, им можно давать витаминные препараты. Для малышей в возрасте старше года суточная норма витамина D составляет 600 международных единиц.
http://www.rg.ru/2012/12/19/moloko-site.html

Новое сообщение29 дек 2012, 04:04   №15  
-
голос
+
А у нас молоко не пьет, а кефир, творог - пожалуйста. Причем, сначала давала кефир с сахаром, думала такой он ему не понравится. потом попробовала без, пьет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:32  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино