Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:32   №181  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:08 фев 2012, 15:31  №180
обладают прекрасной памятью,активны,целеустремленные,эта анамалия конституции способствует развитию творческих способностей.

*viannen4*
это все есть *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:33   №182  
-
голос
+
Emerald
Ну,вы на год нас младше,чуток осталось,тоже все образуется,вот только картофельное пюре до сих пор с трудом идет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:41   №183  
-
голос
+
Элина писал(а):
источник:08 фев 2012, 15:33  №182
только картофельное пюре до сих пор с трудом идет

:D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 13:55   №184  
-
голос
+
Я хорошо помню, как меня заставляли есть в детстве, это было моим кошмаром долгие годы.
Я просто боялась наступления времени еды: знала, что будут крики,уговоры, мама будет огорчаться, я буду плохая *TIRED*
Поэтому со своей стараюсь такого не допускать, сдерживаю себя. Но в итоге ест средненько, уж не знаю, с чем это связано. Но лучше, чем я в детстве.


За это сообщение автора Сверхнова поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 12:11   №185  
-
голос
+
Сыну меня никогда не страдал отсутствием аппетита... и вдруг... перестал есть. Я сначала винила перекусы. Свела их к минимуму. Потом заподозрила паразитов. Многие говорят так бывает:ел,ел, потом нет. Но, все же к врачу записалась на прием (не лишнее сдать анализы), спокойней будет. Предлагаю еду на выбор: на все говорит- нет. Единственное может поесть пельмени и йогурт (знаю, что не качественная еда). И на воздухе бываем... вообще, незнаю, что и делать.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Юна 25 дек 2012, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 13:18   №186  
-
голос
+
Мята
а светленькие, голубоглазые, худые, вечно голодные, умные, суперактивные, лидеры, с с вечным диатезом - это кто?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 13:31   №187  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник: 8.02.2012 15:48
Элина
Ну а наша только в саду привыкла что есть надо, а дома едим с боем, в рот то возьмет, пожует, а потом выплюнет %). Я вот грешу на длительное ГВ. Она привыкла что если не поест за столом то титькой доест, мы на ГВ до 1,5 лет были, младшую буду с года отучать,может у нее проблем с едой не будет

У меня дочь искусственница с 4 мес. , ничего не ела (как мне казалось), худюююющая была, намучилась я с ней *OK*
сын на ГВ до 3,5 лет, все ест без проблем ttt ttt ttt с года сам ложкой и никогда рот не откроет, если я вздумаю ему сама ложку пихнуть :D худой тоже, правда... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 13:39   №188  
-
1 : 0
+
Юна писал(а):
источник:25 дек 2012, 13:11 №185
Сыну меня никогда не страдал отсутствием аппетита... и вдруг... перестал есть. Я сначала винила перекусы. Свела их к минимуму. Потом заподозрила паразитов. Многие говорят так бывает:ел,ел, потом нет. Но, все же к врачу записалась на прием (не лишнее сдать анализы), спокойней будет. Предлагаю еду на выбор: на все говорит- нет. Единственное может поесть пельмени и йогурт (знаю, что не качественная еда). И на воздухе бываем... вообще, незнаю, что и делать.

и у нас прям такая же проблема началась 0_ раньше трескал все подряд, ложку еще не поднесли ко рту-а сын уже с открытым ртом сидит. сейчас кобенется :D не хочет есть, выплевывает,плачет...готов есть только печеньки,сушки,бананы,йогурт и творог,смесь....
вот теперь и не знаю уже чем кормить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 23:39   №189  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
источник: 8.02.2012 16:23 Вывод сделала один - не надо заставлять ребенка и особо уговаривать, и вообще делать культ из еды. Главное, чтобы пил по-больше жидкости, а есть - по желанию

Поддерживаю на все 100, я тоже стараюсь не впихивать в ребенка силком, да и не дается она :D . Бабушка у нас всё причитает, ребенок худой, значит голодный. И норовит что-нибудь сунуть печеньки, а она к ним абсолютно равнодушна. Зато мандарины идут на ура, но здесь я её ограничиваю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 00:16   №190  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник:04 янв 2013, 00:39 №189
Поддерживаю на все 100, я тоже стараюсь не впихивать в ребенка силком, да и не дается она

А у нас начинаются торги... Ну сьешь две ложки и всё - отпущу. Ну съешь сначала картошечку а потом мороженое... типа так. Пока тьфу тьфу действует. А если вообще не есть ничего то ребёнок худеть будет. Надо хоть чуть-чуть желудок разрабатывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 11:14   №191  
-
голос
+
Нам торги не нужны, она если действительно голодна, то всё-таки сядет и поест. Уговоры на нас не действуют, сейчас супами спасаемся, она их еще соглашается есть. Утром спрашиваю, что есть будешь? - "Сюп".


Последний раз редактировалось Лириэль 04 янв 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 22:54   №192  
-
0 : 1
+
Мы на ГВ до года были, готовила ему до 2 лет отдельно от нас. Ни соли, ни сахара, ни зажарок и прочего Г. Каждый день свежее, только суп на 2 дня делала. Фрукты предлагала каждый день не менее 2 видов, ест с удовольствием до сих пор.
Вот болели на прошлой недели не ел 2 дня, а я и не пичкала. Утром кашу съел и весь день воду просил, ну фрукт еще какой может съест.
Не надо заставлять и уговаривать. И если взял ложку, то не надо предлагать "а давай я сама накормлю" - хоть и хочется иногда.
У меня так свекровь - отправила на 2 недели в гости, приехала за ним. А он сидит как барин, а она его кормит. Вот я бесилась............ Но ща опять сам.
По своему опыту поняла, что я сделала правильно, что не пичкала сладенького или солененького. Вкусовые рецепторы формируются с детства и если их загубить кажущимся только нам вкусняшками (т.к. у самих уже вкус.рецепторы затуплены), то вот вам и результат - ни чего не ест.


За это сообщение автора Масюта поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2013, 22:56   №193  
-
голос
+
А еще конечно психологические периоды влияют на деток. Они же не постоянные - сегодня одно нра завтра это не нра. Просто нужно быть готовым к этому и изучать их психологию. Что ну очень интересно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2013, 15:12   №194  
-
голос
+
Я уже не могу с этой едой :'( хоть волком вой. Все что нормально ест и сам - омлет, каши и макароны ну и чай с печеньками любим. Мясо - на запихнешь, иногда куриную котлету и то совсем в голодного. Сегодня покормила в 11 рисовой кашей. В почти 4 часа наливаю суп, вроде уговорила есть, в итоге все вырыгал :'( и эти рыгачки регулярные. Раньше вермишелевый суп на курятине был спасением, сейчас и этот не впихнешь. Вот че делать? Не кормить же только кашами и макаронами? Порции сокращать? И так убрала все перекусы и сладости из рациона, раз в день конфету даю. За 5 часов не проголодался или так сильно не любит супы? Ладно бы варила отвратительно... Картошку вот только стала по маленьку пропихивать и то жареную только fingal заставить что-то попробовать, просто попробовать - ни в жизнь. Руки уже опускаются :'( :'( :'( С каждым годом все меньше и меньше ест в плане разнообразия продуктов. В год и тушеные овощи ел, потом - рыгачки, супы на ура уходили - сейчас рыгачки. Че-нить не то увидит в еде - мама я это не ем 8( 3х лет ему еще нет, а он уже то не ем, это не ем. Че делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2013, 15:56   №195  
-
голос
+
Geparda
Пусть ест яйцо, бобовые, если уж мясо не хочет. А из продуктов можно сделать что-то интересное. Например, половинка яйца, тонкий ломтик ветчины и шпажка - будет парусник. В инете много интересных рецептов. На самом деле, организму мясо не так много надо, как мы привыкли кушать. Я однажды взяла цифры и посчитала - оказалось что-то размером с котлетку.
Мои последний год тоже почти не едят мясо и супы. А сейчас в жару и подавно.
Попробуйте сходить в гости в семью, где дети хорошо кушают - говорят, иногда помогает. ;)


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Geparda
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 09:07  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино