Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 00:47   №101  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
116 см и 17 кг.

При чём тут рост-вес? У всех разная конституция. Мой сын при таком же росте весил примерно так же. Но он ел очень хорошо. *DONT_KNOW* А лет до 4 был вообще пухленький, но ел очень мало.
Если ребёнок подвижен, в хорошем настроении, любопытен, то ,значит ,хватает пищи.
На ютубе есть беседы с педиатром доктором Комаровским, он очень хорошо о еде говорит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 08:27   №102  
-
голос
+
Лисёнок
Ох, и в кого у нее такая конституция *DONT_KNOW* . А вес у нас такой из-за проблем со здоровьем, которые почему то в Сургуте не разглядели. Не ела она хорошо никогда (а родилась 4170, т.ч. только в животе :D ). У нас уже мед предписание, что кушать, но она врачу прямым текстом сказала, что это не любит. Спасибо саду, что хоть сейчас она кушает, пусть не много, но хотя бы часто (есть желание). до этого "прекрасно" существовала с 2 разовым питанием, без особых перекусов.
Да, она электровеник, такое чувство, что энергию вырабатывает их кипяченой воды. Но мышечной массы дефицит, а я не хочу сколиоз и еже с ним.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 09:34   №103  
-
голос
+
Олёнушка
не в коем случае нельзя кормить насильно ребенка!"!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! даже если у вас показания!!!!
вам к психологу срочно!!!
что ты будешь делать, когда насильно кормить не сможешь? ты еще больше способствуешь развитию отвращения к еде! Ни один ребенок не будет голодать, если захочет есть! НИ ОДИН!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 09:44   №104  
-
голос
+
Цитата:
Ни один ребенок не будет голодать, если захочет есть! НИ ОДИН!

не фига подобного. у меня ребёнок может хотеть есть и не ест, сам психует, вредничает, не спит потому что голодный...но не ест.
Один раз в поезде пришлось насильно запихать еду, поел и всё нормально стало...пошёл довольный играть. Так что ваша теория не прокатывает Анна Батьковна :-P


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: Олёнушка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:16   №105  
-
голос
+
Krasanna
самая умная, да? :D
К психологу нам всем надо, но по другому поводу. отказ от еды у нее начался на фоне физеологии, и как выяснилось год назад это лечится капельками. Пьешь капельки и хочешь кушать (при этом все усваивается в нужное место).
А при одном психическом заболевании кормить надо как раз насильно (уж очень некоторым жертвам моды хочется быть стройными).
А отсутствие аппетита по какой либо причине (сначала из вредности или по болезни а потом по привычке) бывает у многих (как и обжорство :D ), если бы не было, то не было бы и медикаментов типа "ням-ням".
ЗЫ а по поводу не заставлять чтобы не было развития отвращения...ты считаешь нормальным если твоя дочь ест 2 раза в день? а если ты ешь 2 раза в день?(не хочешь) это как минимум не правильно с точки зрения гастроэнторолога.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:19   №106  
-
голос
+
Олёнушка
да не самая умная, но мне так врач самый умный рассказывал, када моя 2 недели ничо ваще не ела (по моему мнению) :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:35   №107  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
не фига подобного. у меня ребёнок может хотеть есть и не ест, сам психует, вредничает, не спит потому что голодный...но не ест.
Один раз в поезде пришлось насильно запихать еду, поел и всё нормально стало...пошёл довольный играть. Так что ваша теория не прокатывает Анна Батьковна

два,три дня бы попсиховал,а на четвертый стал есть без уговоров :-P НУ НЕ ВЕРЮ Я,ЧТО РЕБЕНОК УМРЕТ ОТ ГОЛОДА :D это против природы
Никогда не бегала с ложками за ребенком и не буду,пусть хоть неделю не ест :no:
Могу только допустить,что ребенок болен,тогда прямая дорога к врачам...
Но как правило вся причина в РОДИТЕЛЯХ *PARDON* что даете,то и получаете :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:42   №108  
-
голос
+
Klein
в поезде, в кафе, в отпуске - мы не едим практически. Как только какая то незнакомая обстановка, он плохо ест.
Ну не знаю....ждать 4-5 дней чтобы поел, пока ребёнок сам изведётся и меня изведёт.....
Я с ложками тоже не бегаю....но у меня ребёнок может хотеть кушать и не есть при этом....
Расскажу случай. Он однажды с садика пришёл голодный, видимо весь день ничего не ел...ну и конечно вечером каши дома покушал.
Ребёнка полоскало всю ночь 8( . У него видимо желудок весь день не работал...а потом не смог справиться с чашкой каши и как результат - несварение.
Так что тут я с вами девочки не фига не согласна. Я тоже раньше рассуждала как вы, но с моим ребёнком это реально не прокатывает, иногда его приходиться заставлять покушать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:44   №109  
-
голос
+
Krasanna
ну-ну. а твоя 2 кг за 2 недели теряла? при весе 10 кг? в 2 года? на фоне болезни? а знаешь что с желудком происходит когда в него пища не поступает, либо поступает в ооооочень небольшом количестве? *OK*
При таком раскладе не то что силой будешь кормить, чтобы хоть 1 кг вернуть, хоть через клизму...
я знаю, что по твоему мнению ни чего может оказаться в пределах нормы. У меня мама ахает, внучка ничего не ест, а для меня это норма.

и то что у нас могут быть серьезные проблемы в т.ч с сердцем и с костями мне сказал тоже очень умный врач. она не ахала, что худенькая, видела что очень подвижная и сообразительная, но...при недостатке кальция в организме...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:46   №110  
-
голос
+
Klein
ты говоришь как наш дед (может что что живете в соседних подъездах :D ).
но я не считаю нормой 1-2 разовое питание в день. да он не умрет от голода, но гастрит обеспечен и вытекающие из него. у тебя он есть? У меня есть вытекающие из него (спасибо *molitva2* школе родной за отсутствие съедобных обедов) - непередаваемые очучения %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:49   №111  
-
голос
+
Спасибо д/с который приучает моего ребенка выделять слюну каждые 3 часа (и как следствие что то кушать, желательно полезное или хотя бы не вредное) как рекомендовал очень умный доктор середины прошлого века гастроэнторолог Витебский.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:52   №112  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Klein
ты говоришь как наш дед (может что что живете в соседних подъездах :D ).
но я не считаю нормой 1-2 разовое питание в день. да он не умрет от голода, но гастрит обеспечен и вытекающие из него. у тебя он есть? У меня есть вытекающие из него (спасибо *molitva2* школе родной за отсутствие съедобных обедов) - непередаваемые очучения %)


Мой муж ест 1 или 2 раза в день - всю жизнь!
При этом весит около 90, ростом 2 метра.

моя подруга ест каждый час - весит 47 кг, росто 170
я ем около 6 раз в день, при этом обязательно НОЧЬЮ последний раз - вешу 60 кг при росте 170

Резюме: у каждого свойособенный обмен веществ и пр.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 10:59   №113  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
да он не умрет от голода, но гастрит обеспечен и вытекающие из него. у тебя он есть? У меня есть вытекающие из него (спасибо *molitva2* школе родной за отсутствие съедобных обедов) - непередаваемые очучения %)


у меня более того,лечила язву :D и не скажу,что причина только в питании :no:
Марина 1979
я просто вижу,даже на примере собственного ребенка,как дети манипулируют взрослыми. Темка мой тоже может выпендриваться,перед бабушкой :D та его с ложечки кормит,уговаривает... *ROFL* а он сопротивляется,в тарелочку ложится,но не ест. Домой приехали,все как рукой сняло,потому что знает,что я уговаривать не буду,за баловство могу и по шее дать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:03   №114  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Резюме: у каждого свойособенный обмен веществ и пр.

*viannen4* и свои уязвимые места
Кто сказал,что питаться 2 раза в день плохо,а 3 идеально? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:04   №115  
-
голос
+
Krasanna
есть обмен веществ, а есть анерексия.

В старших классах до больницы доходила с желудком т.к. ела в 7 -15 - 19. сейчас проблем нет, т.к. ем когда хочу (а ни когда домой приду).

Аааа есть еще лечебное голодание.

Я согласна, когда во взрослой жизни человек выбирает для себя варианты 3 разового питания (ПН-СР-ПТ или завтрак обед ужин). но для начала необходимо сформировать пищеварительную систему. почему то мы кормим малышей по требованию, хотя 30-40 лет назад рекомендовали через 4 часа. И на работе по ТК должен быть обеденный перерыв (а не скажем перерыв на сон и покурить).
Все наше здоровье закладывается в детстве. не считаю нужным потакать отказам от приема пищи, отказываться надо от предложения покурить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 05:17  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино