Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2011, 21:45   №31  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
1507 писал(а):
Оч мало пьет. Я его и не пичкаю, не ругаю, просто он так вот ест сейчас. Для нас это просто губительно.
губительно для вас или для ребенка? А что мешает покупать какое-то время только черный хлеб, а вместо печенья и пряников что-то другое? Ребенок ест перекусами - кладите на стол другие варианты перекуса, более полезные и разнообразные.


Мешает то, что что-то другое он не ест. И черный хлеб не ест, и фрукты не ест сейчас. Хоть что-то ел раньше, сейчас от всего отказывается. Ну, мож какао попьет, уже радость.

Новое сообщение30 июн 2011, 08:28   №32  
-
голос
+
1507 писал(а):
Мешает то, что что-то другое он не ест. И черный хлеб не ест, и фрукты не ест сейчас. Хоть что-то ел раньше, сейчас от всего отказывается.

Конечно отказывается - дома же ЕСТЬ ПРЯНИКИ! :D

Если в доме НЕ БУДЕТ пряников, печенья, вкусностей мучных и белого хлеба ВООБЩЕ, то ребенок, поверьте, с голоду он пухнуть не станет. Он у вас, видимо, в садик не ходит? Иначе бы был более привычен к распорядку приемов пищи и запрету на перекусы. Да, первый день, возможно, придется быть построже ("ты утром запеканку не скушал? Жди обеда!"), но детки легко адаптируются и привыкают к новому порядку. Попробуйте - и у вас все получится ;)

когда сын был маленький, он на пару дней оставался у бабушки. Потом она сказала, что "он у вас есть только чипсы, конфеты и сосиски". Аналогично вашему - ребенок ЗНАЛ, что бабушка вышеназванные продукты точно купила, требовал именно их (вкусно же ;) ) и не ел ничего другого. Вернувшись от бабушки домой, сын опять стал есть все "что в тарелку положили", то есть все подряд. Потом учто ЗНАЛ, что чипсов и кофет дома нет. И купят их родители только вечером - если завтрак, обед и ужин он покушает. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 14:53   №33  
-
голос
+
Да, я особо и не спорю. Просто к сказанному Вами, что маленькие детки сами знают, что им кушать.

Новое сообщение30 июн 2011, 14:59   №34  
-
голос
+
1507 писал(а):
Просто к сказанному Вами, что маленькие детки сами знают, что им кушать.
7ЦВЕТик писал(а):
Всегда придерживалась мнения, что до четырех, а то и пяти лет ребенок САМ знает, чего и сколько ему надо.

возможно, я не очень понятно выразилась.... Попробую объяснить... Если ребенок чувствует, что ему нужно больше железа - он килограммами поглощает мясо, если не хватает кальция - молочные продукты, если каких-то определенных витаминов - определенные фрукты или овощи (тема-то об этом ;) ) и так далее. И если ребенок не ест, например, молочное долгое время (но кушает другие нормальные продукты!) - я не настаиваю ("значит сейчас ему кальций менее важен для организама, недели другие вещи"). Но все это работает только в случае, когда у ребенка большой ассортимент и касается только полезных продуктов, а не сладостей :D Сладости многие дети могут есть без остановки в любое время дня и ночи. Дело родителей - ограничения :-)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 30 июн 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 17:02   №35  
-
голос
+
Автору: это не удивительно. Ребенок питается тем, что видит. Какой рацион у родителей, такой и у ребенка будет выстраиваться, хоть Вы под дулом пистолета заставляйте =)
______________
- birds will fly from our eyes -

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 17:34   №36  
-
голос
+
ManAsTree
Ничего подобного. Старший не ест 98% из нашего рациона.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 17:40   №37  
-
голос
+
ManAsTree
в том-то и дело, что мы не едим каши и пр. а ребенок - ест! и наоборот, я яблоки, например, килограммами точу...а ребенка фиг заставишь! :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 14:13   №38  
-
голос
+
А мой перестал тушеные овощи есть, как отрезало. Даю ложку - рвотный рефлекс. Подозреваю, что ему тыква разонравилась. Так стараюсь в суп побольше овощей напихать, суп у нас любой на ура идет. Пыталась свекольный салатик дать - рвотный рефлекс. Морковку грызанет 1 раз и мне отдает, фрукты любые лопает. Огурцы летом нормально ел, помидор немного помусолит и отдает. А так у нас еда по расписанию - завтрак, обед и ужин. Полдник не всегда. В перерывах сыр даю, печеньку или банан. Ну и компот.

п.с. еще ребенок любит из папиной тарелки еду, главное чтоб консистенция была нужная.Супы например нормально ест с кусочками картошки и пр., а вот кашу надо блендером в мусс взбивать, крупа на языке не нравится (опять же творог ест нормально). Вот и угадай что ребенку нужно %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2012, 13:55   №39  
-
голос
+
мы овощи в приготовленном виде все кушаем, а вот в сыром только морковку(((
фрукты по настроению, или бывает телевизор смотрим показывают рекламу и ребенок сразу хочет грушу, прям здесь и сейчас и беги в магазин за грушей :D а когда в магазине и спрашиваешь что ему купить на все ответ только бананы...а так много чего стали кушать в садике, даже икру кабачковую, по мне так гадость

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 12:00   №40  
-
голос
+
А у нас папа и дочь едят фрукты только если я им все почищу и косточки вырежу и на тарелке принесу, а на столе стоят ни кто кроме меня нем ест

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 15:04   №41  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник: 8.02.2012 13:00
А у нас папа и дочь едят фрукты только если я им все почищу и косточки вырежу и на тарелке принесу, а на столе стоят ни кто кроме меня нем ест


Прям точь-в-точь наша ситуация :D Все-таки наши дети не приучены есть фрукты, точнее мы пытаемся их приучить, но в силу нашего климата, получается это не естественным образом.
Сама выросла в деревне в Краснодарском крае (каждое лето там проводила) на ягоде и яблоках, а прошлым летом опять съездили туда, так там местные мальчишки точат все подряд, что растет в огороде и на деревьях, а мой ходил, даже пробовать не хотел. Причем, некоторые пацаны уходят из дома утром, болтаются целый день по улицам, едят, естественно все, что найдут/сорвут (яблоки, алыча, тутовник), и только вечером дома ужинают :D

Новое сообщение08 фев 2012, 16:40   №42  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник: 8.02.2012 13:00
А у нас папа и дочь едят фрукты только если я им все почищу и косточки вырежу и на тарелке принесу, а на столе стоят ни кто кроме меня нем ест

*viannen4* у нас та же картина. Но мне думается, что они просто ленятся. Вот лежат просто яблоки и груши на кухне на столе-не едят. А вечерком я косточки вырежу, на дольки разрежу, в вазочку разложу, запихну туда еще и морковку свежую и капустку (да-да, такой вот компот делаю :-) ) и сидят мои орлы, жуют только хруст стоит :-)
А еще девочки у меня сын стал есть замороженные ягоды. Я их размораживаю, но не так, чтобы они теплые были, сахарком немного присыпаю и он уплетает. Предложите своим деткам, может тоже захотят.
______________
Жизнь удалась!


Последний раз редактировалось maam 08 фев 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 22:37   №43  
-
голос
+
maam писал(а):
А еще девочки у меня сын стал есть замороженные ягоды. Я их размораживаю, но не так, чтобы они теплые были, сахарком немного присыпаю и он уплетает. Предложите своим деткам, может тоже захотят.


Мой тоже размороженные ягоды ест, раньше ел так же как и вы, а сейчас ему почему-то разонравилась такая консистенция 8( так я ему их блендером размешиваю и с сахаром трескает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2012, 08:49   №44  
-
голос
+
maam
А у меня дочь клюкву мороженную ест, я пока на кампот накладываю она ягодки себе в рот складывает, морщиться но ест :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 20:42   №45  
-
голос
+
Наш тоже перестал "экзотические" овощи кушать, типа брокколи, тыква, вырос. Может яблочко тертое с морковкой съесть или сладкий фрукт мягонький скушать. А про замороженные ягоды я как то не думала, это мысль!
Очень любит варенье и мед, прям трясется, ест ложками.


Последний раз редактировалось malvina 11 фев 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 09:15  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино