Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 15:27   №1  
-
голос
+
Девочки, хелп!
не получается у меня заставить свое мелкое ЧУДОвище лопать фрукты и овощи... Вообще ни в какую не хочет...
Пробовала давить вилкой фрукты и подмешивать во фруктовое пюре - не ест...есть тока нормальное баночное фруктовое пюре.
Пробовала овощи мелко-мелко или вилкой в суп, и маскировать ее любимыми макаронами - тож не особо ест....к тому же в супе они уже вареные.... а я хочу витаминов ей....

короче, ест она у меня мучное, мясо и кисломолочку ...и все :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 15:31   №2  
-
голос
+
Krasanna
вообще никакие фрукты/овощи не признает? :-( пробуй все подряд предлагать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 15:36   №3  
-
голос
+
Klein
картошку в супе ест
морковку даж тертую требует убрать
арбуз - лизнет пару раз, может немного сок пососет и все((
яблоко и огурец откусит 1 раз...
остальное даж пробовать не заставишь((((

мясо - с великим удовольствием...
гречку без ничего тоже((( макароны так же...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 15:40   №4  
-
голос
+
Цитата:
короче, ест она у меня мучное, мясо и кисломолочку ...и все

Я тоже в детстве так ела, ну плюс еще молоко. Всё остальное из под палки родители заставляли. До сих пор к фруктам равнодушна, овощи вроде люблю. Может ей пюрешки подсовывай? Или фруктовые салатики попробуй сделать вкусненькие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 15:44   №5  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
овощи вроде люблю

*ROFL*
Аня,может и правда,делай пюре из фруктов и давай,если она любит пюре. Или она только баночное признает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 15:47   №6  
-
голос
+
Krasanna
АААА ещё можно фруктовые молочные коктейли ей бадяжить ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 16:49   №7  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
АААА ещё можно фруктовые молочные коктейли ей бадяжить

Или сок выжимать *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 17:40   №8  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Или сок выжимать

соком лучше не злоупотреблять
Krasanna
а вы сами любите фрукты/овощи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 18:04   №9  
-
голос
+
Krasanna
Аня, моя мелочь начала фрукты есть только ближе к трём годам - сейчас с удовольствием трескает яблоки, груши, бананы и виноград, изредка дольку мандарина (если сладкий), до сих пппор не ест малину, клубнику, черешню и прочее. Овощи в сыром виде не ест никакие :'( Яблоки и груши начала есть в детском саду, глядя на других детей, видать, мама с папой для неё не авторитет (а то я тоже пробовала на личном примере завлекать, у меня уже чуть уши заячьи не выросли от морковки, а дочь ни в какую...)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 19:40   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
соком лучше не злоупотреблять

Маленько же можно *DONT_KNOW*
Krasanna писал(а):
ест она у меня мучное

А может в выпечку фрукты добавлять, типа груши, яблоки, овощи в рагу. Или именно в сыром виде хочешь чтоб она ела?
______________

Новое сообщение01 июн 2011, 00:12   №11  
-
голос
+
Аня, у меня дочь из овощей только огурцы ест и морковку грызет. В суп я морковь и лук режу большими кусками, потом вытаскиваю - ну сварились же, может что-нибудь и осталось от них в супе :D. Капусту на дух не выносит, даже в детстве далеком овощные супчики-пюре с капустой отказывалась есть. Яблоки, груши ест, бананы немного, ягоды не ест, говорит, кислые. Аааа, ежевику ела прошлым летом - у мамы на даче штук семь выросло, я, кажись сама, за всю жизнь, ее столько же съела :D.
У нас как-то период был, что Эля питалась только кашами - на завтрак, обед и ужин *DONT_KNOW* , потом прошло. Из пюрешек в баночках только яблоки и груша, никакие овощи, никакое мясо в банках и пр. она не ела совсем. Зато теперь прокормить ее не могу, только и слышу - пойдем на кухоньку и хочу кушать :D. Не дай бог спать лечь, не навернув тарелку супа %) :D
Согласна с девочками - предлагай ей все подряд, может что-нибудь и съест. Но дети многие овощи не едят, большой ребенок у меня вареные-тушеные овощи тоже не ест.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2011, 00:33   №12  
-
голос
+
Klein писал(а):
Sharik писал(а):
Или сок выжимать

соком лучше не злоупотреблять
Krasanna
а вы сами любите фрукты/овощи?

Рада, я овощи и фрукты люблю и ем с удовольствием - она смотрит и ей по фигу, с каким аппетитом я это ем и как смачно жую :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2011, 00:37   №13  
-
голос
+
Марина 1979
фрукт молочные коктейли не проканают - цвет меняется - спалит))) разве что просто молоко - она выпьет

Sharik
в выпечку не пройдет - она даж из шарлотки яблоки вытаскивает - потом тесто ест

Klein
пюре она тока баночное признает...пыталась в баночно вилкой клубнику немножко размять - не прошло(((


Энарета
Neo86
спасибо, девочки, успокоили немного...
думала откормлю ее тут, на острове, фруктами....((((
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение01 июн 2011, 17:41   №14  
-
голос
+
Ань, откармливайся сама пока - у ребенка должна быть здоровая мать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2011, 23:07   №15  
-
голос
+
Энарета
ребенку это не грозит, ибо здоровье подразумевает в себе еще и здоровый(адекватный) мозг - а это у меня не лечится :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 19:22  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино