Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 00:39   №1  
-
голос
+
Наслышана про безглютеновую диету. Что вроде как эффективна при дерматитах и других заболеваниях. Хочу услышать мнение ваше. Вроде верится, потому что мы мучаемся от дерматита, но с другой стороны как бы боком она не вылезла. А то у нас как сегодня полезно считается, а завтра другой умный профессор опровергнет и скажет, что все это очень вредно и опасно лишать себя продуктов содержащих глютен. Ниже прилагаю маленько информации по данной диете. Более подробно вы в интернете найдете.

Безглютеновую диету также следует соблюдать больным дерматитом, поскольку это заболевание вызвано повышенной чувствительностью кожи, причиной которой является глютен.
Глютен – это дрожжеподобное вещество (растительный белок), которое содержится в муке пшеницы, ржи, ячменя и, возможно, овса.

Полностью исключает любой хлеб, макаронные изделия и большинство полуфабрикатов. Также нужно исключить из рациона все ароматизаторы, приправы и сиропы, содержащие производные пшеницы или ячменя, маринованные продукты, квас и пиво, мороженое в вафельных рожках, пирожные, выпечку, фасованное мясо, макароны, консервированное мясо и мучные запеканки.

Безглютеновая диета допускает употребление
зерна риса, гречки, кукурузы, проса, тапиоки, маранта,
клубней ямса, сои и семян квиноа
продуктов, приготовленных на основе кукурузной, соевой, рисовой и гречневой муки, мука из чечевицы (gram)
кинва (quinoa)
активные сушеные дрожжи и
порошковое молоко.
яйца,
мясо индейки говядина птицы
рисовую вермишель
безглютеновые макаронные изделия.
тунец, рыбы
маисовые лепешки
рисовый пудинг или пирог,
безглютеновый сахар
черный шоколада.

Продукты, содержащие "скрытый" глютен.
В информации о составе этих продуктов, как правило, не указывается наличие злаковых компонентов, но они могут там присутствовать и, следовательно, эти продукты могут содержать глютен!
• Конфеты.
• Мороженое.
• Майонез, кетчуп, соусы, уксус.
• Консервы мясные и рыбные.
• Соевые продукты.
• Пиво, квас, водка, солодовый экстракт.
• Растворимый кофе, какао-порошок.
• Сухие супы быстрого приготовления, бульонные кубики.

Новое сообщение12 апр 2011, 19:48   №2  
-
голос
+
Моя доченька на безглютеновой диете уже почти полтора года. Нам это жизненно необходимо. Не скажу, что мы не страдаем аллергиями и дерматитами...Дочь обсыпает на всё, из рациона исключено всё, что содержит пшеницу, овёс, ячмень, рожь, молоко и все его производные...
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 00:36   №3  
-
голос
+
Бедные детки..... Почему вы сели на такую диету. По каким показаниям конкретно. У нас знакомые так у них найден ген из-за которого все что содержит глютен не переваривается. Они в Питере сдавали данный анализ

Новое сообщение13 апр 2011, 16:46   №4  
-
голос
+
После ввода "глютенового прикорма" (хлеб, печенье, овсянка, мультизлаковые каши) ребенок перестал набирать вес, появился жидкий стул много раз в день, пища не переваривалась и не усваивалась... Как вспомню, так вздрогну... Кое как вытребовала направления в ОКДЦ, вот там нам и сказали (после анализов), что причина может быть в неуспеваемости глютена. А от этого страдает ВЕСЬ организм. До выяснения поставили "гелиакический синдром" и сказали придерживаться строгой диеты. Чтобы знать на 100 % надо делать "жуткий"(для меня) анализ. Под наркозом делают биопсию кишечника..... Я не хочу такому риску ребенка подвергать, вырастет, пусть сама решает, делать или нет...Посидим пока на жесткой диете... На этой почве научилась выпекать безглютеновые булочки и хлеб, вообще, стараюсь, чтобы ребенок не чувствовал себя ограниченным в питании... Сколько лет ребёнку ваших знакомых?? Хочу найти родителей для общения, дети которых страдают таким недугом.. Я темку завела в "Здоровье" "Детские заболевания" "Целиакия и целиакийный синдром", но вот что-то пока без результатов.... :'(
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 01:19   №5  
-
голос
+
Их девочке 7 лет. Пока на данном сайте моя знакомая не бывает, она как то мало общается через инет, мы с ней все через телефон, я с ней поговорю намекну, что есть сайт и там народ хочет найти единомышленников. Как все таки в мире все сложно, не успели детки родится, а на них столько сваливается. У моей дочурке на руках и ногах сильно пальчики шелушатся и трескаются, так одно время тоже пыталась исключит все что содержит глютен, но не нашла закономерности. Вот некоторые сайты где я нашла кое какие рецепты, но увы там нужна мука, которую я так поняла только через инет можно заказать, например рисовую и гречневую, я в магазинах их не встречала. Говорят что все получается не так вкусно да и не той консистенции как с пшеничной, но думаю попробовать все же можно.

http://www.hlebdoma.ru/view/hleb/25.htm

http://www.medicportal.ru/diet/diet9716.html

http://www.hlebdoma.ru/recept5.htm

Новое сообщение14 апр 2011, 11:25   №6  
-
голос
+
Сейчас в магазинах безглютеновых продуктов много, просто вы их не замечаете.. Очень в этом плане радует Премьер..
______________
Изображение
Изображение


За это сообщение автора Драдон поблагодарил: Вилка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 22:43   №7  
-
голос
+
У меня сын, диагноз ЗПРР с элементами Аутизма, сидим на безглютеновой диете, начиталась в инете разного, без молока и хлеба мы вообще не существовали, молоко просто литрами уходило у нас. Месяц держим ребенка и ТТТ результаты уже малюсенькие видны, я читала что только полностью через 8 месяцев глютен выводится из организма *DONT_KNOW* сегодня ездила в Окей набрала очень много безглютенового продукта, а вообще по инету заказываю продукты и мне присылают по почте!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 19:20   №8  
-
голос
+
Для нас после посещения генетика очень актуальна такая диета:-)но как быть с садиком?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2016, 19:21   №9  
-
голос
+
И еще вопрос полба это что?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2016, 09:38   №10  
-
голос
+
галинкина мамулька писал(а):
источник:28 май 2016, 19:21 №9
полба это что?

Цитата:
Полба — это дикая пшеница, содержащая в своём составе огромное количество белка — 37%, который насыщает организм человека, в результате чего чувство голода долго не даёт о себе знать. Полба сохранила в составе природный набор хромосом в первозданном виде. Во всём мире полбяная крупа считается экологически чистым продуктом.
Полба не содержит глютен
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2017, 16:46   №11  
-
голос
+
А молоко можно употреблять при непереносимости глютена?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2017, 18:52   №12  
-
голос
+
Savana_Surgut писал(а):
источник: 24.04.2017 17:46
А молоко можно употреблять при непереносимости глютена?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2017, 18:53   №13  
-
голос
+
Можно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 13:39   №14  
-
голос
+
Подскажите какие анализы надо сдать что-бы понять есть у ребёнка непереносимость глютена или нет? И в каких лабораториях Сургута эти анализы делают?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:32  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино