Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2008, 16:18   №1  
-
голос
+
Хочу поделиться находкой. Я как-то прочла в Интернете о мороженом, которое производиться в России и отвечает требованиям сертификации "Экологичные продукты". Что, мол, это мороженое занимает первые места на всех выставках мороженого дела, и что состав у него ну очень "приличный" - в смысле без гадостей. И я нашла его в Сургуте. Торговая марка "Чистая линия" (никакого отношения к кремам "чистая линия" не имеет). Довольно вкусное мороженое, а самое главное, что его состав меня не очень пугает. У них несколько видов этого мороженого, я беру просто пломбир без всяких наполнителей. Покупаю его в Фаворите на базе Одежда на Кукуевицкого (может есть и других магазинах, но я не встречала), цена около 25 рублей за эскимо. Его очень легко узнать - все мороженое завернуто в фольгу. Вот состав одного из видов этого мороженного - "Российское" : молоко коровье цельное, сливки натуральные 25%, сахар, ванилин, особо очищенная вода, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент какао-масла, сухие молочные продукты, лецитин, ванилин), стабилизатор-эмульгатор.
Конечно, лучше делать морожено самим, но если уж покупать магазинное - то советую именно это :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2008, 17:27   №2  
-
голос
+
Я узнала про это мороженое летом, кстати, от Лены. Лен, спасибо!
Раньше много времени проводила у прилавка с мороженым, читая состав. (Наша семья обожает мороженое в любое время года)
Иногда уходила с пустыми руками; в составе такая куча "Е" и еще всякой гадости, что аппетит пропадал.
А теперь вся семья ликует! *DANCE*
Мы едим теперь только ЧИСТУЮ ЛИНИЮ! И нам очень нравиться!
Ребенок просит мороженое почти каждый день, и я не отказываю ему в этом удовольствии.
Советую всем!

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение10 ноя 2008, 09:35   №3  
-
голос
+
Сколько мороженого можно есть в день без вреда здоровью?
Отвечает Елена Дементьева, биолог:
Это очень индивидуальный вопрос. У каждого человека органы пищеварения находятся в разных состояниях. И простужаемся мы достаточно легко. Врачи любят шутить, что без вреда для здоровья есть нельзя, а тем более - мороженое. Я бы советовала знать меру и ограничиться одной-двумя средними порциями. Но мороженое таит в себе еще один парадокс. Недавно ученые доказали, что такие продукты, как жирное молоко и несколько ложек мороженого в день способны помочь забеременеть. Именно жирное молоко помогает нормализоваться женскому менструальному циклу. Так что, совсем отказываться от сладкой радости я бы не советовала ни женщинам, ни уж тем более детям.
http://novaiagazeta.org.ru/index.php?newsid=302
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2008, 12:01   №4  
-
голос
+
Никогда не задумывалась над составом мороженого, т.к. предполагала, что туда уж точно нельзя насовать всякой ерунды. Оказывается можно! Правда мы всегда покупаем пломбир в брекетах весовой без добавок, не знаю его состав, к своему стыду, в следующий раз посмотрю сотав обязательно! И поищу заодно читсую линию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2008, 04:26   №5  
-
голос
+
А я вот не люблю Эскимо :-(. И дочка не очень его. Хотя мороженное это и правда вкусное. Но мы по-прежнему покупаем весовой пломбир, либо в вафельных стаканчиках.. Травимся потихоньку :no:
Найти бы у Чистой линии что-нибудь весовое, тогда бы и нам было щщщастье *OK*

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение11 ноя 2008, 22:25   №6  
-
1 : 0
+
Ира, вы попробуйте мороженое на столе оставить, растаять, сразу перехотите травится и полюбите эскимо :)
Какой у него срок годности?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение11 ноя 2008, 22:53   №7  
-
голос
+
Можете меня пристрелить, но я люблю и ем мороженое из Баскин Робинса :-[ Представляю его составчик!

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение16 ноя 2008, 11:04   №8  
-
голос
+
На сайте http://www.baskinrobbins.ru пишут:
Цитата:
Ингредиенты, используемые для производства мороженого «Баскин Роббинс»

На московской фабрике «Баскин Роббинс» для производства мороженого мы используем только самые высококачественные и экологически чистые ингредиенты. Нашей продукции было присвоено звание «Экологически безопасная продукция», а сорта мороженого с заменителем сахара (диабетические) рекомендованы Российской Диабетической Ассоциацией для питания больных диабетом, ожирением, а также для профилактики данных заболеваний.

В производстве мороженого используются:

* новозеландские сливки — 45 %;
* молоко сухое и сахар-песок свекловичный, тростниковый;
* орехи: пекан, кешью, грецкие, лесные, миндаль — жареные и в разнообразной глазури;
* концентраты натуральных соков: ананасового, клюквенного, виноградного и т.д.;
* пюре из плодов и ягод: апельсиновое, банановое, грушевое с кусочками груш, клубничное, персиковое, манго, малиновое, папайя, яблочное с кусочками яблок;
* прослойки натуральные: ананасовую «Мраморную», вишневую, шоколадную, лимонную, манго, персиковую, из орехов пекан, сливочную карамельную, малиновую, шоколадную без сахара и многие другие;
* плоды и ягоды (кусочки замороженные): вишня «Мажента», ананас, изюм, клубника, клюква, персик и т.д.
* какао-порошок «Джерси», какао «Старые датские гранулы»;

Мороженое «Баскин Роббинс» изготавливается без использования сливочного масла и растительных жиров.

Всего в производстве используется свыше 270 наименований разнообразных ингредиентов, из которых только сахар-песок российского производства, причем наполнение мороженого разнообразными орехами, кусочками фруктов составляет от 15 до 24 % по сравнению с отечественным наполнением (наличием орехов, кусочков фруктов и т.д.) около 6%.


А на другом сайте demo.utkonos.ru:
Цитата:
Мороженое Баскин Роббинс Роки-Роуд 1л.
Состав: сливки, обезжиренное молоко, сахар, глюкозный сироп, кусочки пастилы, какао, шоколадный ликер, обжаренный миндаль, стабилизаторы и
эмульгаторы
. Повторно не замораживать.


Ну и у Чистой линии тоже стабилизаторы-эмульгаторы есть.
Я просто на всякий случай голубое и зеленое мороженое там не беру.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2008, 14:48   №9  
Новое сообщение16 ноя 2008, 21:39   №10  
-
голос
+
Успокоили :-) Будем продолжать любить Баскин-Робинс. А-то у меня была мысля глянуть в Интернете состав мороженого, но решила, если найду какую-нибудь бяку, буду потом об этом думать, когда в очередной раз будем лопать их мороженое, а ведь отказаться не смогу.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение18 ноя 2008, 13:57   №11  
-
0 : 1
+
Купила тут БР по дороге домой, есть там Е - красители.
Причем Е-150 вещество под подозрением. Никто и не сомневался что все это там есть, обидно что официальный сайт опять распиаривает себя как супер полезное мороженое, и умалчивает а главном...
Вложение:
1d0c9a9cd138255b9e9c4beab03952fa_full.jpg
1d0c9a9cd138255b9e9c4beab03952fa_full.jpg время: 18.11.2008 13:51, размер: 38.54 Кб | Просмотров: 8288.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 11:14   №12  
-
голос
+
Ой, случайно набрела на темку. Поделюсь своей находкой. Еще в 2010 году покупали в Сочинской аптеке мороженое "Десант здоровья". В прошлом году встречали его и в Сургуте в одной из аптек. Скажу так - вкусное натуральное сливочное мороженое из детства, а если еще и пользу приносит, то вообще здорово!!!!! *THUMBS UP* Дороговато, по сравнению с магазинным, но настолько вкусное, что уж лучше его купить, чем сладкий жир со всякими ешками покупать ttt

Новое сообщение13 окт 2012, 23:31   №13  
-
голос
+
Я тоже люблю мороженое Баскин-Роббинс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 11:26   №14  
-
голос
+
Аnюtа писал(а):
источник: 14.10.2012 1:31
Я тоже люблю мороженое Баскин-Роббинс.


Видели бы Вы его состав таблица Менделеева отдыхает. Я иногда его себе покупаю, а деткам :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 12:58   №15  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:11 ноя 2008, 05:26 №5
Найти бы у Чистой линии что-нибудь весовое, тогда бы и нам было щщщастье *OK*

у чистой линии есть килограммовая расфасовка в полиэтилене и 700гр в бумажном пакете :-P
Вкуснятина! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

з.ы. в Росте на Нефтеюганке :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Meduniza
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:16  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино