Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 156 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 фев 2011, 13:00   №1  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а так же сразу покупаем самое дорогое из продуктов - мясо, молочку, ну и если что то нужно типа сахара, муки, круп...

многие, смотрю, покупают молочку на мес. вперед 0_ девы,ну хоть убейте,не понимаю молоко из тетрапаков *DONT_KNOW* . Что его попить,что воды из под крана,одно и тоже,второе полезнее будет. Сегодня ,кстати,смотрела передачу,что в молоко длительного хранения добавляют соду.которая в свою очередь вступает в реакцию с молочным белком и образуется аммиак :D который при скапливании в организме вызывает отравление %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 13:41   №2  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Погодите, а СП????

СП, как и другие не самые необходимые траты, оплачиваются из неосновных доходов (у нас это компенсации за сад, льготы мужа, мои детские, мои подработки)
Klein писал(а):
многие, смотрю, покупают молочку на мес. вперед девы,ну хоть убейте,не понимаю молоко из тетрапаков . Что его попить,что воды из под крана,одно и тоже,второе полезнее будет. Сегодня ,кстати,смотрела передачу,что в молоко длительного хранения добавляют соду.которая в свою очередь вступает в реакцию с молочным белком и образуется аммиак который при скапливании в организме вызывает отравление

Мне так удобнее. У меня молоко есть всегда. Я на нем варю каши, пеку блины. Дочь выпивает на ночь стакан молока - не думаю, что там такая уж доза яда. Каждый день заморачиваться свежим молоком не могу и не хочу. Хотя когда она была поменьше - каждый день дед нам приносил какую то местную свежатину. Когда с младшей дойдем до кашек и молочки - думаю будем покупать другое молоко... какое тока хз

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 фев 2011, 14:02   №3  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
У меня молоко есть всегда.

это не молоко,Настя :D ну что это за молоко,у которого срок годности ГОД 0_ сухого из пачки разбодяжь, тоже самое будет,а может и лучше :D

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 фев 2011, 14:21   №4  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
я тоже покупаю молоко ящиком, это же удобно, чем в магазин каждый день тащиться за свежим

каждому свое :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 14:44   №5  
-
голос
+
Klein писал(а):
это не молоко,Настя

ты знаешь, недавно смотрела передачу, про то как люди покупали "хорошее свежайшее парное молоко" производства соседней деревни, а по факту оказалось, что там такая же бадяга *DONT_KNOW* для меня пока вопрос молока не принципиален, но буду признательна, если мне кто нить расскажет, где можно брать хорошее качественное молоко :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 14:54   №6  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Klein писал(а):
это не молоко,Настя

ты знаешь, недавно смотрела передачу, про то как люди покупали "хорошее свежайшее парное молоко" производства соседней деревни, а по факту оказалось, что там такая же бадяга *DONT_KNOW* для меня пока вопрос молока не принципиален, но буду признательна, если мне кто нить расскажет, где можно брать хорошее качественное молоко :-)


Очень хорошая молочная продукция "Богдашка", от Ханты-Мансийского ф/х.
Берем и молоко, и творог, и сметану (ложка стоит)... Все натуральное *THUMBS UP* , сток хранения от 3-7 дней. Сколько стоит и насколько оно дороже не знаю, покупает муж, но мы влюбились в эту продукцию *THUMBS UP* и денег на нее не жалеем. Правда разбирают все очень быстро, не всегда есть в магазине, и только в Мясном дворе.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 14:56   №7  
-
голос
+
Загадка
у них даже кефир кажется срок годности 3 дня, мне тоже нра их продукция. в премьере. в лабазе продают.
сами продавцы его себе покупают, не давно появилась продукция этой фирмы в продаже... где-то с августа

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 фев 2011, 14:58   №8  
-
0 : 1
+
Вредина
хорошее молоко,это как минимум то,которое прокиснет через 4-5 дней вне зависимости,в холодильнике стоит или нет. Если в нем есть химикалии,то оно фик скиснет,даже если неделю будет стоять в тепле :D
Это же касается и овощей,фруктов,которые лежал месяцами и не гниют

Я беру молоко Сайгатинское или Северное. Как-то брала несколько раз продукцию Червишевского КФХ ,но у меня желудок расстраивается от их кефира,творога *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 15:00   №9  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Загадка
девочки, спасибо, попробую *OK*
пока молоко берем самарское, сметану и творог простоквашино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 15:00   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
Я беру молоко Сайгатинское или Северное

где берешь? мне б так, чтоб рядом с домом хотя бы...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 фев 2011, 15:03   №11  
-
голос
+
Вредина
я беру в своем доме (хлебный магазин)
но Северное молоко встречаю во многих магазинах *OK* во всех Премьерах есть точно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 15:05   №12  
-
голос
+
Klein Рада, а если из тетрапаковского молока самостоем на столе ч\з сутки получается вкуснейший кислячок?
А если подсадить кефирные грибки - то и кефирчик обалденный - ЭТО МОЛОКО?
Согласна, что оч многие производители добавляют (некоторые не сразу), порошок в молоко. У других производителей тетрапаковское не киснет, а ч\з неделю покрывается чёрной дрянью (100% антибиотики коровам давали)
Но на вкус такое молоко сразу Г полное!
Моё мнение, если производитель не съэкономил на сырье, закупил качественное молоко, соблюдал технологию, то и в такой упаковке оно будет хорошим!
Про Богдашку - поддерживаю! *viannen4* *viannen4* *viannen4*
супер! Один минус - фих купишь *DONT_KNOW*
А ещё добавлю, как человек, умеющий и многократно добывавший молоко непосредственно из коровы :-P ;) :D
Молоко 7-мидневка часто имеет вкус немытой коровы :-!
Из-за этого привкуса перестала покупать практически все представленные в наших магазинах марки молока недолгого хранения.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 08 фев 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 фев 2011, 15:05   №13  
-
0 : 1
+
Вредина
еще беру молоко Российское(розово-голубая пака) и сметану- Тобольского гормолокозавода. Тоже нра *OK*

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение08 фев 2011, 15:09   №14  
-
голос
+
White Mouse
я не беру продукцию со сроком годности в год *PARDON* не может оно хранится столько времени и быть полезным.
Мы едим еду,чтобы она пользу хоть какую-нибудь приносила. Хватит и того,что нитратные овощи/фрукт едим :-(
Я все к тому,что зачем покупать такое,если есть возможность купить более полезное и натуральное? *DONT_KNOW* только лишь потому что лень в магазин попу вынести? :D мне не понять,уж простите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2011, 15:12   №15  
-
голос
+
Klein писал(а):
есть возможность купить более полезное и натуральное? *DONT_KNOW* только лишь потому что лень в магазин попу вынести? :D мне не понять,уж простите

Совсем не лень. Оно невкусное (см. пред. пост). И не факт что натуральное и полезное.
То, чем кормят коров некоторые хозяева, как лечат этих бедняг - узнаешь, жутко станет :'(
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 156 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:13  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино