Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 242 ] 


Сколько у вас уходит денег на питание в месяц?

менее 5 т.р.
3%  3%  [ 6 ]

5-10 т.р.
20%  20%  [ 45 ]

10-15 т.р.
32%  32%  [ 71 ]

15-20 т.р.
17%  17%  [ 37 ]

20-25 т.р.
14%  14%  [ 30 ]

более 25т.р.
14%  14%  [ 32 ]
Всего голосов : 221
Новое сообщение16 дек 2009, 19:39   №1  
-
голос
+
Хотелось бы узнать, а где и как вы закупаете продукты? То есть раз в месяц на оптовой базе "полный комплект", по мере необходимости в ближайшем магазине? И что входит в список первоочередных покупок? Составляете ли вы полный список продуктов на месяц?

Объясню, почему меня взнолновал этот вопрос... В последнее времяя закупаюсь в ближайшем магазине. Как правило, сил хватает на самое необходимое - из чего можно быстро приготовить - крупы, макароны, овощи, молоко... В итоге - холодильник пустой.
...как и что закупать, чтобы холодильник был не пустой, и из магазин не приходилось бегать каждый вечер, затаривая пакет дорогими "бутербродными" смесями... :-(

Добавлю, что зарплаты невысокие, поэтому денег на пропитание на семью остается не очень много... Если питаться одной колбасой, "свободные от кредитов и платежей" деньги закончатся через неделю.....


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 12 авг 2013, 15:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 20:03   №2  
-
голос
+
мы молоко, майонез, газ.воду (мы ее дофига пьем), консервы, закрутки (огурцы и т.п), крупы. макароны, МЯСО и т.д. берем на базах всегда.

в магазине берем только быстро портящиеся продукты. в виду того что хлеб мы практически не едим, то это жутко экономит семейный бюджет, тк. идешь за хлебом- притащишь полные сумки... 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 20:46   №3  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Такая же ерунда. Эти самые бутербродные смеси съедают семейный бюджет (точнее то что от него остается после выплаты хозяевам за хату)
Дамы делитесь! Учите молодежь уму разуму!
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 20:55   №4  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
мы молоко, майонез, газ.воду (мы ее дофига пьем), консервы, закрутки (огурцы и т.п), крупы. макароны, МЯСО и т.д. берем на базах всегда.

в магазине берем только быстро портящиеся продукты. в виду того что хлеб мы практически не едим, то это жутко экономит семейный бюджет, тк. идешь за хлебом- притащишь полные сумки... 0_ :D

аналогично :D
в связи с этим возникает вопрос - на каких базах? союз оптовиков?
говорят на речпорту есть какой то оптовый склад (не кондитерский :D ) - был ли там кто нить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 21:00   №5  
-
голос
+
Раньше часто ездили на оптовки, сейчас особой выгоды в них я не вижу. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 21:03   №6  
-
голос
+
Цитата:
=GannaLet аналогично
в связи с этим возникает вопрос - на каких базах? союз оптовиков?
говорят на речпорту есть какой то оптовый склад (не кондитерский ) - был ли там кто нить?


Если это про ту, что я думаю, за кафе, но не помню название, то мне вообще не понравилась!!! Ужасная база!!!тольком ничего и не купили.
______________
Изображение

Новое сообщение16 дек 2009, 21:12   №7  
-
голос
+
вопрос даже не в том, ГДЕ покупать (на базах действительно цены не намного отличаются от того же Лабаза), а в том ЧТО и СКОЛЬКО :'(
Вот например у нас в месяц из основных (по моему мнению) продуктов надо: картошки 10 кг, сахара - 5 кг, макароны, рис, гречка по паре кг, литров 15 молока, лука 3-4 кг, мяса и курицы 5 кг, пару банок майонеза, яиц 3-4 десятка.... К этим основым продуктам потом докупаю йогурты, творог и прочее скоропортящееся...Но все вышеперечисленное по мнению мужа "не еда". Либо я совершенно готовить не умею 0_ , либо не знаю ЧТО закупать *DONT_KNOW* Может у меня список "основных продуктов" ненормальный? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 21:20   №8  
-
голос
+
да вроде нормальный - может просто список блюд изменить? типа-не рис, а плов. тефтели. жаркое. *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 21:23   №9  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Мы покупаем ко всему перечисленному выще мясо 1/4 тущи 25-30 кг.свинины (у меня брат из Омска возит) хватает на месяца 2-3 месяца, перерабатываем его на фарш, косточки на супы. Рыбу недорогую -горбушу, минтай (но я его не очень, а муж любит) по 2-3 кг на 1-2 месяца хватает. А бутерброды у нас не еда, я бы вообще чайком бы жила :D
______________
Изображение

Новое сообщение16 дек 2009, 21:26   №10  
-
голос
+
GannaLet дык готовлю каждый вечер - и плов и супы кучи видов и гуляши и тефтели, каждый выходныне обязательно пироги или другая выпечка... Но холодильник все равно пустой - обычно там кастрюля или сковородка с ужином, молоко, майонез и йогурты... Может в список основных продуктов нормальные люди какике-то консервы-заготовки добавляют?... Чем ХОЛОДИЛЬНИК-то забивать? А то почти весь мой список продуктов размещается в кухонных шкафах...

evagrin на счет того, что "бутерброды не еда" - завидую... У моего мужа "суп не еда" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 21:31   №11  
-
голос
+
если для мужа "еда" - то что на хлеб шмякнул и пошел перед компом жевать, то оптовка отдыхает :D Т.е парочка кастрюлек с первым-вторым его не впечатлит и наполненности холодилке не добавит, так? А избавление от бутерной зависимости очень выправляется бюджет семьи, сами понимаете. Отказываетесь от хлеба в доме и живете спокойно, да и на заднице меньше нарастет.
Конкретно наша ячейка обчества, едет закупаться на аэрофлотскую, там ип дремин(очень радует некавказкий хозяин знаете ли) - магазинчик мясо-рыбо-прочее, и оптовый вагончик, продающий все то же но коробками. берем коробочку рыбки в одном месяце, в следущем месяце коробочку другого наименования, и рыбка ещё осталась и тд. Дешевле чем в лабазах руб на 10-20, казалось бы не много, но 2-3 кило того-сего, и выходит нехило. Больше в теч месяца я мясы не докупаю. Сахар, муку и прочую бакалею - мешочками, пачками на музейной. Ходим в возледомный маг за фруктами, творогом и яйками - их тоже можно на оптовке брать, но свежесть сомнительная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 21:31   №12  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Так у всех так забит, а чем надо забивать? Ну у нас закатки домашнии, варенье. Колбаса, сыр по мере хотения мужа, я к этому равнодушна в последнее время.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 21:33   №13  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
вопрос даже не в том, ГДЕ покупать (на базах действительно цены не намного отличаются от того же Лабаза), а в том ЧТО и СКОЛЬКО :'(
Вот например у нас в месяц из основных (по моему мнению) продуктов надо: картошки 10 кг, сахара - 5 кг, макароны, рис, гречка по паре кг, литров 15 молока, лука 3-4 кг, мяса и курицы 5 кг, пару банок майонеза, яиц 3-4 десятка.... К этим основым продуктам потом докупаю йогурты, творог и прочее скоропортящееся...

0_ 0_ 0_ Нам этого на месяца 2-3 хватило бы, а сахара на пол года....
А что для вашего мужа еда, то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2009, 21:35   №14  
-
голос
+
7ЦВЕТик
муж наверное закушался :D у меня тоже забита в основном морозилка и шкафчики, а в основном отсеке холодильника мало чего - кетчупы, майонезы, закатки, и скоропортящаяся дребедень - 3/4 пусто ;)
______________
Изображение

Новое сообщение16 дек 2009, 21:38   №15  
-
голос
+
evagrin писал(а):
7ЦВЕТик Так у всех так забит, а чем надо забивать?

вот и я о том же *DONT_KNOW*
Муж говорит, что "придешь к нормальным людям в гости, а там холодильник ломится"... Вот и думаю, чем эти "нормальные люди" его забивают....

Олья писал(а):
если для мужа "еда" - то что на хлеб шмякнул и пошел перед компом жевать, то оптовка отдыхает :D Т.е парочка кастрюлек с первым-вторым его не впечатлит и наполненности холодилке не добавит, так? А избавление от бутерной зависимости очень выправляется бюджет семьи, сами понимаете. Отказываетесь от хлеба в доме и живете спокойно, да и на заднице меньше нарастет.

да-да именно так он и любит. Точное описание моего мужа :D
спасибо за совет по поводу отказа от хлеба. С трудом представляю, как его воплотить в реальность. но, видимо, надо попробовать...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 242 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 05:12  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино