Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 94 ] 

Новое сообщение04 май 2011, 16:22   №46  
-
голос
+
Надо будет попробовать из него сделать *OK*[/quote]
Потом напишите что получилось???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2011, 22:10   №47  
-
голос
+
А я делала вот так творожок:
Цитата:
Берём кефир 1% жирности, желательно в полиэтиленовой упаковке. Помещаем его на ночь в морозилку. На утро образуется кусок льда.Снимаем с него полиэтилен и кладём в накрытый марлей дуршлаг.
В течение 5-7 часов молочная сыворотка стекает. Получается отличный творожок!
-просто и сердито!! :-) Почему творожок полезный получается в этом случае? Потому что кисломолочные бактерии остаются живыми, а не погибают от кипения! Так , во всяком случае утверждает автор. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2011, 22:21   №48  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
А я делала вот так творожок:
Цитата:
Берём кефир 1% жирности, желательно в полиэтиленовой упаковке. Помещаем его на ночь в морозилку. На утро образуется кусок льда.Снимаем с него полиэтилен и кладём в накрытый марлей дуршлаг.
В течение 5-7 часов молочная сыворотка стекает. Получается отличный творожок!
-просто и сердито!! :-) Почему творожок полезный получается в этом случае? Потому что кисломолочные бактерии остаются живыми, а не погибают от кипения! Так , во всяком случае утверждает автор. *OK*

Где-то я уже писАла, этот "рецептик", но не в этой теме видимо.
Марлю не обязательно - и так все нормально стекает. Добавляла туда фруктовый пюрешки, не обязательно из банки, даже после сваренного компота - фрукты блендером взбивала и в творожок клала - *THUMBS UP* Мой за обе щеки уплетал *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2011, 22:27   №49  
-
голос
+
Цитата:
Марлю не обязательно - и так все нормально стекает
- ну да, я просто в дуршлаг положила и все! *OK* Вот только фрукты еще не пробовала добавлять. Надо исправиться! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2011, 22:31   №50  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
Цитата:
Марлю не обязательно - и так все нормально стекает
- ну да, я просто в дуршлаг положила и все! *OK* Вот только фрукты еще не пробовала добавлять. Надо исправиться! :D

Так слаще, кефир ведь он кисленький ;) А можно даже и чуток сгущенки вместо сахара, например)


Последний раз редактировалось Gadi_na 06 май 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2011, 22:36   №51  
-
голос
+
Эх, нам сгущенку еще рано кушать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2011, 22:26   №52  
-
голос
+
Не знаю писали или нет такой рецепт, но мы делаем так:
Беру пакет кефира, ложу на ночь в морозилку, утром достаю, ложу упаковку откртую на друшлаг. По мере того как он тает, остается густая масса, она и будет творожком. Потом добавляю в нее бананчик, и все. Творог готов. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2011, 22:27   №53  
-
голос
+
О, увидела рецепт такой же как у нас *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 10:05   №54  
-
голос
+
Перечитала тему, не нашла. А я вместо кефира в молоко добавляю пару столовых ложек сметанки. В итоге получается не такой кисловатый творожок, как из кефира. :-)
И еще. Вливаю не в кастрюлю, а на водяной бане готовлю (в баночку наливаю, а баночку в кастрюлю с водой).
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 04 авг 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 22:46   №55  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста..... А кто-нибудь "молочной кухней" (типа йогуртницы, только одна большая баночка) пользовался? Стоит ли покупать? Или будет стоять на холодильнике типа как сокавыжемалка :-)
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 16:07   №56  
-
голос
+
Ирина_906 писал(а):
источник: 7.06.2011 23:26
Не знаю писали или нет такой рецепт, но мы делаем так:
Беру пакет кефира, ложу на ночь в морозилку, утром достаю, ложу упаковку откртую на друшлаг. По мере того как он тает, остается густая масса, она и будет творожком. Потом добавляю в нее бананчик, и все. Творог готов. :-)

Прикольный способ, надо будет попробовать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 21:03   №57  
-
голос
+
подглядела в какой-то кулинарной программе. Доводим до кипения молоко и выдавливаем в него лимон - молоко сворачивается. Откидываем получившуюся массу в ситечко для процеживания. Творожок получается очень нежным.

Сначала написала, потом еще раз перечитывала темку и увидела, что Ирина Angel уже писала этот рецепт


Последний раз редактировалось темная лошадка 06 фев 2012, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 13:35   №58  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 6.02.2012 17:07
Ирина_906 писал(а):
источник: 7.06.2011 23:26
Не знаю писали или нет такой рецепт, но мы делаем так:
Беру пакет кефира, ложу на ночь в морозилку, утром достаю, ложу упаковку откртую на друшлаг. По мере того как он тает, остается густая масса, она и будет творожком. Потом добавляю в нее бананчик, и все. Творог готов. :-)

Прикольный способ, надо будет попробовать *OK*

Попробовала, очень вкусно получается, особенно если курагу добавить *OK*

Новое сообщение06 мар 2012, 10:56   №59  
-
0 : 1
+
Хотелось бы поделиться опытом приготовления творожка с мамочками, которые вводят его в прикорм для ребёнка. Пробовала приготовить творожок для своего ребёнка по рецепту, указанному в самом первом посте, где кипятят кефир с молоком, в итоге ребенок не стал его есть ни в каком виде, даже с фруктами. Творог получился кисленьким и зернистым, аж твердым. Попробовала сделать творожок на кипяченном молоке с добавлением сметаны, по рецепту написанному Фенечка: Если взять обычное молоко с маленьким сроком годности (1 литр)+ добавить 2 ст.л.сметаны и кипятить, получится тоже творог, но уже для детишек по старше ( с крупинками). Только я сделала маленькую порцию, чтобы сразу съесть его: на 1 чайную чашечку кипяченного молока +1,5 ст.л. сметаны, всё это прокипятила, процедила через стерильную марлю, подвесила, чтоб стекла вся сывортока. В итоге получился нежнейший творожок без единой крупинки и очень приятный на вкус. Мой малыш съел его с превеликим удовольствием даже добавки попросил).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 14:06   №60  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, кто делает йогурт сами или в йогуртнице. Какими заквасками пользуетесь и где приобретаете? Меня ещё интересуют болгарские закваски "Закваски Lactina серии LAT BIO". Кто-нибудь в курсе в Сургуте есть такие?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 94 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:29  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино