Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 94 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 20:43   №76  
-
голос
+
CrazyMaMa писал(а):
источник: 3.12.2013 15:12
Натуська
Гульнара32
Да, я остужала так чтоб мезинец опущенный в молоко удержать можно было. Только потом йогурт добавляла. Но кипятила изначально! Хоть и пастеризованное молоко. Тут читала от кого то, что даже упариться немного молоку дать нужно, вот и старалась - кипятила :) попробую в следующий раз не кипятить.

Только ультропастеризованное молоко - не кипятить.


За это сообщение автора Гульнара32 поблагодарил: CrazyMaMa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 22:07   №77  
-
голос
+
Я немного не в тему наверное, но хотела бы поделиться как я делаю дома топленое молоко в мульте. Все просто: наливаете молоко в мультиварки и включаете режим "томление" на 6 часов - и все! Можно потом ряженку делать :-P У меня в мульте нет режима томление (у меня простая ARC из закупки), я ставила на режим тушение на 1,5 часа , а потом режим йогурт на 4-5 часов. Правда уже давно не делала.

Новое сообщение06 дек 2013, 20:49   №78  
-
голос
+
Ура! Взяла молоко отборное "Домик в деревне" и получился густой йогурт почти без сыворотки! Вкуснятина! Видимо то молочко жидковато просто было.

Новое сообщение03 апр 2014, 22:38   №79  
-
голос
+
Вот полезная передача о кисло-молочных продуктах и заквасках

https://www.youtube.com/watch?v=N7YwU0WJwt0#t=24
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2014, 01:42   №80  
-
голос
+
я только йогурт делаю дома. Очень вкусно и полезно!!! Надо и творожок сделать)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2017, 16:53   №81  
-
голос
+
Дайте кто-нибудь молочный гриб?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2018, 12:24   №82  
-
голос
+
Юнатка писал(а):
хотела бы поделиться как я делаю дома топленое молоко в мульте.

У меня с детством ассоциации топленого молока, бабуля его в печке делала, вкус невероятный. Может в мультиварке и вкусно будет, но такой вкус как из печки вряд ли получится. Хотя это идея, можно разнообразить употребление молочки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2018, 20:47   №83  
-
1 : 0
+
Один раз делала дома йогурт в йоуртнице, мои все дружно забраковали. Да и сама я была не в восторге. Закваска эта, запах такой. Короче оставили эту идею. Жаль, что в магазине не купишь, чтобы полезный был и вкусный. А так нет желания ещё раз заморочиться и потом в одного через не хочу доедать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 10:55   №84  
-
0 : 2
+
девчушка писал(а):
источник:15 мар 2018, 20:47 №83
Закваска эта, запах такой.

а какую закваску использовали?
Я сухие использую, либо ложку мацони на литр молока. Все съедаем, запаха нет. А уж про вкус_нежно створоженный, без лишней кислоты-это же блаженство. О полезности молчу)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 16:06   №85  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:16 мар 2018, 10:55 №84
Я сухие использую,

А где вы их покупаете?
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 16:19   №86  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник:16 мар 2018, 16:06 №85
А где вы их покупаете?

я и в закупках брала и в Метро. на нижних полках, где первый молочный ряд
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 16:58   №87  
-
1 : 0
+
oksana писал(а):
источник:16 мар 2018, 10:55 №84
Я сухие использую, либо ложку мацони на литр молока. Все съедаем, запаха нет. А уж про вкус_нежно створоженный, без лишней кислоты-это же блаженство. О полезности молчу

Мне кажется все равно все эти домашние кисломолочные продукты на любителя, я без йогуртов и кисломолочки жить не могу, но сколько не пробовала, на разных заквасках, вообще без удовольствия... так и стоит йогуртница. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 23:20   №88  
-
голос
+
девчушка писал(а):
источник: 15.03.2018 21:47
Один раз делала дома йогурт в йоуртнице, мои все дружно забраковали. Да и сама я была не в восторге. Закваска эта, запах такой. Короче оставили эту идею. Жаль, что в магазине не купишь, чтобы полезный был и вкусный. А так нет желания ещё раз заморочиться и потом в одного через не хочу доедать.

А почему в магазине-то нет? Я покупаю биойогурт Слобода. Он и полезный очень, там по содержанию лактобактерий норма. При этом вкусный. Есть, конечно, небольшая кислинка, но она не раздражает. Даже пикантность придаёт какую-то. Я обязательно детям даю перед сном каждый день. Потому что правильный йогурт иммунитет повышает, благодаря высокому содержанию таких вот живых бактерий.
______________
Черная полоса не сменится белой, если идти по ней вдоль.

Новое сообщение16 мар 2018, 23:43   №89  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 16.03.2018 17:58
oksana писал(а):
источник:16 мар 2018, 10:55 №84
Я сухие использую, либо ложку мацони на литр молока. Все съедаем, запаха нет. А уж про вкус_нежно створоженный, без лишней кислоты-это же блаженство. О полезности молчу

Мне кажется все равно все эти домашние кисломолочные продукты на любителя, я без йогуртов и кисломолочки жить не могу, но сколько не пробовала, на разных заквасках, вообще без удовольствия... так и стоит йогуртница. :-(

мне кажется в йогуртнице что-то не то :no: пробовала, тоже не очень. да, и в принципе от заквасок я не в восторге
самый вкусный кисломолочный продукт для меня - катык на цельном молоке, мама всё детство готовила без йогуртницы, в обычной стеклянной банке укутанной полотенцем. стоит себе часа 3-4 и готова вкуснятина *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2018, 20:13   №90  
-
голос
+
oksana писал(а):
а какую закваску использовали?
Я сухие использую, либо ложку мацони на литр молока. Все съедаем, запаха нет. А уж про вкус_нежно створоженный, без лишней кислоты-это же блаженство. О полезности молчу)
Ой, нет, не сухая. В баночке стеклянной в аптеке брала. Она такая сметанообразная. Но не вспомню название уже. Надо почитать про сухие.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 94 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 05:19  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино