Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 94 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение11 май 2012, 09:33   №61  
-
голос
+
я делаю в йогуртнице. покупала закваски в СП, фирма ЕКОКОМ. Вкусно и полезно! также закваски продаются в аптеках.
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 18:05   №62  
-
голос
+
девочки, вчера на ночь поставила в термос делать йогурт (как было написано в инструкции) с помощью закваски в СП покупала, фирма ЕКОКОМ. утром смотрю не чего не загустело, консинстенция как у кефира...оставила еще постоять чуток.....вообще итого прошло 24 часа...а у меня получился кефир..... *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* что сделала не так?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2013, 19:26   №63  
-
голос
+
Доброго вечера, девочки :-) я тут новичок. Хочу добавить, я сама готовлю йогурты, виталакты и бифидумы, да и всю кисломолочку в йогуртнице, очень довольна. Готовила и в мульте, но баночек всего четыре помещается, а в йогуртнице 12 банок. Семья кушает с удовольствием, только ложки стучат по баночкам. Добавляю различные наполнители, благо летом наморозила ягод, сухофрукты добавляю, овсяные хлопья. Ну очень вкусно))) Магазинные йогурты уже не покупаю, дочка перестала их есть, сама себе смешивает, каждый раз разный вкус. Вот и сейчас готовится порция ацидолакта *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2013, 19:39   №64  
-
голос
+
Гульнара32
вы на какой закваске делаете йогурт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 08:21   №65  
-
голос
+
Гульнара32
А какой объем у банок? Сколько хранится у вас в холодильнике готовый йогурт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 09:48   №66  
-
голос
+
Кисломолочку готовлю на заквасках виво, лактина, тошев. генезис. Йогург раниться не больше трех дней. дольше не хватает, все съедают. Вот вчера приготовила, дочь с утра уже намешала с клубничным пюре, оооооооооочень вкусно. Объем баночек от йогуртницы 165мл , от мульти 200мл, иногда даже ставлю в баночках из под детского питания, для первого прикорма супер, угощаю пока деток своих подруг, моему пока рановато. Делаю еще бифидум, кто помнит раньше на молочке в НГДУ деткам давали, вкусняшка :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 12:56   №67  
-
голос
+
Гульнара32
Я специально маленькие баночки хотела, набрала из под детского питания 100-120 гр, в мою мультю 8 баночек таких помещаются, вот думаю за какой срок их надо съесть :D ребенок еще маленький, много не съест. Пока еще не делала только настраиваюсь. А закваску в аптеке покупаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2013, 17:33   №68  
-
голос
+
Йогурты храняться не более 5 суток, для малышей, все таки я думаю, не больше 3 суток. Закваски закзываю в нете, (представительство в сургуте)если интересует, пишите в личку, здесь наверно, неуместно адреса указывать.

Новое сообщение30 ноя 2013, 11:57   №69  
-
голос
+
Собралась наконец сделать йогурт домашний без консервантов и всякой бяки! Довела до кипения молоко, добавила стаканчик купленного йогурта без примесей, загустителей и консервантов и в тепло на ночь. Днем переставила в холодильник еще часов на 5. Вроде и получился довольно густой йогурт, но почему то с большим количеством сыворотки... Очень много мне кажется! Стакана 2 с литра молока. Может я перекипятила или недокипятила???? Или так должно быть, кто то знает?

Новое сообщение30 ноя 2013, 12:02   №70  
-
голос
+
И второй вопрос! Что с ней делать? С этой сывороткой? Кроме как на лицо мазать (где то видела совет). На лицо не хочется, пить тоже - не люблю. Куда еще кто девает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2013, 18:11   №71  
-
голос
+
CrazyMaMa
Я просто смешивала все в однородную массу и все. Но если прям так много *DONT_KNOW* может, молоко разбавленное? Я бы попробовала из другого молока сделать. А сыворотку можно в выпечке использовать. Блины на ней – *THUMBS UP* (я от творога сыворотку копила–копила в холодильнике, а на выходных пекла, сейчас правда ничего не делаю :-( в новой квартире условий нет)
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение01 дек 2013, 13:38   №72  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Спасибо! Попробую блинчики сделать! Может быть и правда молоко жидковатое *DONT_KNOW* не сильно жирное брала 2,5% что ли. Но это первый мой опыт был, будем пробовать еще :kastrulka:

Новое сообщение02 дек 2013, 23:54   №73  
-
голос
+
CrazyMaMa
А Вы молоко остужали? Сыворотка, по-моему, от перегрева может получится. Я делала на молоке 2,5%, но со специальной закваской, все получалось.


За это сообщение автора Натуська поблагодарил: CrazyMaMa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 07:44   №74  
-
голос
+
Ультропастеризованное молоко вообще можно не кипятить, а подогреть до 40 градусов. Я делаю это в мульте, выставляю 40 гр и жду. после добавляю закваску (йогурт, виталакт, бифидум и др) и ставлю в йогуртницу. Все всегда получается)))


За это сообщение автора Гульнара32 поблагодарил: CrazyMaMa
Новое сообщение03 дек 2013, 13:12   №75  
-
голос
+
Натуська
Гульнара32
Да, я остужала так чтоб мезинец опущенный в молоко удержать можно было. Только потом йогурт добавляла. Но кипятила изначально! Хоть и пастеризованное молоко. Тут читала от кого то, что даже упариться немного молоку дать нужно, вот и старалась - кипятила :) попробую в следующий раз не кипятить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 94 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 20:23  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино