Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 15:30   №76  
-
голос
+
Лисёнок
:D в садик пойдёт - научится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 10:16   №77  
-
голос
+
Я хочу приучить хотя бы к супчикам и пюре с мясом... он даже от этого отказывается. Рвотный рефлекс у него :-( И с детками я его садила за стол, бесполезно. К нам гости приезжали из Тюмени, у них дочка, 2,7. Они у нас неделю жили, я думала смотря на нее он начнет хоть что-то кушать.... но все никак...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 11:32   №78  
-
голос
+
Lelik_angel
А вы пробовали уложить еду в тарелке в виде какого-нибудь животного, цветочка, машинки. Первое время ложите совсем чуть-чуть, ешьте за папу, за маму, за еще кого-нибудь
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 17:13   №79  
-
голос
+
Недавно пробовала обманом накормить:-) даже до такого доходит... Взяла пустую баночку из под детского питания нестле, положила туда размельченный суп, а он даже нухать не захотел...То что вы предлагаете, как раз я не пробовала :-) Надо будет попробовать, может получится... Спасибо за совет :-)

P:S. Сегодня покормила его супом!!! УРА!!!*DANCE* Он съел и даже не поморщился!!! :-) Надеюсь дальше будет так же:-)
______________
Изображение

Новое сообщение21 июл 2011, 00:33   №80  
-
голос
+
Всем привет задам здесь вопрос нам 1г и 1 месяц еше на грудном вскармливании меня волнует питание моего малыша утром мы кушаем кашку молочную каши ест все и покупные и самодельные но сам рот не открывает за ним с ложкой бегаю :-( и в удобный момент засовываю ложку, после дневного сна когда как иногда поест пюре с мясом я фарш делаю и добавляю супов по 4 чайных ложки сьест и все 8( больше не впихну потом может баночку пюре фруктового скушать или печенье в молоке но это далеко не всегда,вечером творожок агуша сейчас стал сыр по чуть чуть есть и все впихивать приходиться :'( все что не надо в рот тащит а еду нет!Такое впечатление что пищевого интереса нет!Достаточно ли питания для его возраста?Неужели груди еще хватает? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 22:44   №81  
-
голос
+
ирис87
как говорит моя мама "Ребенок голодным не останется" :D
Если детё бодро бегает, прыгает, выселится, познает мир и при этом не плачет и титьку каждые 5 минут не тянет - значит сытый!

Новое сообщение21 июл 2011, 23:13   №82  
-
голос
+
ирис87
По-моему и груди ещё хватает, и намучаетесь вы с ним потом.
Какого банана за ним бегать? Ребёнок должен есть сидя на стуле за столом. Хоть за детским, хоть за взрослым. Вариантов стульчиков сейчас масса. И ещё детский аппетит поднимается, когда вся семья активно гремит ложками и с аппетитом ест еду. Тогда и пищевой интерес просыпается. Ещё режим питания, отсутствие кусочничества.

У меня дети никогда на бегу не ели и не едят, не одобряю я это. Аппетит разный бывает, но когда все едят за столом, малоежка тоже что-то ест.

Вообще, это даже вредно - на ходу есть. Зачем вырабатывать у ребёнка вредные привычки?

Новое сообщение23 июл 2011, 13:02   №83  
-
голос
+
Да конечно на ходу вредно но по другому никак!В стульчике не сидит сразу встает с колен выворачивается за столом не удержишь!Когда мы с мужем едим ходит вокруг нас и занят всем на свете только не едой!А если в течение дня не давать ничего погрызть и этого получать не будет сам не просит а как тогда расти? 8(

Новое сообщение21 ноя 2011, 19:24   №84  
-
голос
+
Девочки голова пухнет нервов не хватает, сын ничего не есть в садике да и дома только если я рядом сижу и докармливаю или подталкиваю, и то только суп через блендер с кусочками хлебы, гречневая каша с молоком или с кетчупом сосиску может съесть и жареную картошку это все что он может есть больше ничего 8( и то это все по чуть-чуть больше говорит чем ест, под глазами синяки, плачу не знаю что делать!!!! нам 4 года 3 месяца


Последний раз редактировалось Natalka 21 ноя 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 19:29   №85  
-
голос
+
Natalka писал(а):
под глазами синяки,

У нас синяков нет, но проблема такая же. :-( Сажу и каждую ложку с боем отправляю ей в рот. вчера говорпит мне Нельзя Саше котлетку! Брось. мама котлетку! Кака! :D В садике даже за стол не могут усадить :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 19:36   №86  
-
голос
+
terlanna
У меня Поля тоже перестала есть: одно молоко и фрукты. Со старшей такая же история была после двух лет, перестала есть, гемоглобин падал до 80, ужас как я тогда препугалась, а потом где-то прочитала, что у девочек после двух лет такое бывает, и это вариант нормы.

Новое сообщение21 ноя 2011, 19:42   №87  
-
голос
+
terlanna
синяки появились сегодня! у меня двойняшки дочка кушает тьфу-тьфу-тьфу, но тоже не очень, а вот сын прям плачу :'( , так вот по утрам я им готовлю кашку и кормлю сама так как знаю что в садике они есть не будут на завтрак, Иван сегодня что-то даже утром не очень поел кашу ложки 3 и все, а в садике вовсе ничего не ел. Прихожу забирать ребенка и в ужасе 8( у него синяки под глазами я давай у воспитателей разузновать не ударялся ли он головой что с ним такое почему синяки под глазами, говорят все хорошо не ударялся не дрался все спокойно, но ничего не ел только водичка и корочка хлеба :'( Не знаю что делать............. :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 19:50   №88  
-
голос
+
polin-alexandra
У нас давно проблемы с аппетитом, но гемоглобин хороший *DONT_KNOW*
Natalka

Я сама уже не знаю что делать. Дома-то хоть что-то да запихну, а вот в саду этого никто делать не станет :no:

Новое сообщение21 ноя 2011, 19:55   №89  
-
голос
+
terlanna
это точно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 06:50   №90  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
а потом где-то прочитала, что у девочек после двух лет такое бывает, и это вариант нормы.

Я еще такого не слышала 0_
Источник можно?
По моему вариант нормы это когда на завтрак каша, обед супчик, вечером запеканка. Вот это вариант нормы. И гемоглобин не ниже 110
У меня вообще проблем нет.
Когда дочь росла и ела всегда за стульчиком, потом за столом. Поела -наелась-свободна.
С ложкой бегать и впихивать? Никогда.
На счет еды, кормила нормальной едой с общего стола. До сих пор каша утром -это норма, в обед суп-салат или второе(что очень редко) -обязательно, ужин -салат мясо или гарнир просто- без ужина никогда не остается, сейчас бзик на запеканки, из творога с яблоком и морковкой или картофельная с мясом.
Летом на неделю оставалась с бабушкой, так бабушка не нарадовалась, на вопрос что варить будем, дочь отвечала гречневый суп ( дед возмущался :no:, а что делать :D ) и картошку со сметаной и соленым ( в смысле малосольным на даче) огурчиком буду.
Моя, первые продукты попробовала- каша, суп и нормальное мясо.
Сосиску свою первую получила почти в 3 года как и колбасу, до сих пор это не еда, а вот мясо и салат, а лучше еще и гречка- еда!
Хотя сама худенькая.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 17:35  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино