Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2011, 23:17   №61  
-
голос
+
Вредина писал(а):
пусть для нее самыми вкусными сладостями будут яблоки и морковка )))

Сразу ассоциация у меня - ... тяжелое детство, деревянные игрушки... :D
Ну конечно - каждому-свое *OK*
Ты просто так относишься - потому-что аллергия была, а если все нормально зачем лишать ребенка удовольствия (разумеется только после основного приема пищи) :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 28 фев 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2011, 23:24   №62  
-
голос
+
Давать ребенку сладкое, это не значит выдавать по плитке шоколада в день.
Но порой дать конфетку я могу.
Вредина ты сама моему ребенку конфетки давала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2011, 23:27   №63  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Ты просто так относишься - потому-что аллергия была, а если все нормально зачем лишать ребенка удовольствия (разумеется только после основного приема пищи)

ну и в разумных пределах *OK*
очень тяжело избалованного ребенка отучать от сладостей ((( хоть у нас и с аппетитом проблем нет, но сладкого жрет - как тока задница не слипается *ireful*
ponka писал(а):
ты сама моему ребенку конфетки давала

это лучше чем чипсы и копченый сыр :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2011, 23:28   №64  
-
голос
+
Вредина писал(а):
младшую буду ограничивать, пусть для нее самыми вкусными сладостями будут яблоки и морковка )))

Я тоже всегда тянула с введением сладостей. Пока могу отвлечь в силу возраста ребёнка - отвлекаю. У старшего аллергия, так очень долго не знал, что такое конфетка. Первый зуб пролечили только в 7-8 лет, да и аппетит всегда был хороший.
Гамма писал(а):
А потому-что вкууусно!

Если ребёнок не знает вкуса конфетки, он не может её хотеть. Разве что из любопытства или из-за запаха. ;)

А у меня вообще проблема - не могу накормить детей, уж сильно разборчивые, это не хочу, это не буду. Ну ладно бы просто не стали есть. Так ведь канючат - есть хочу. *molitva2* Бывает, что 3 блюда на выбор, а им ничего из этого не хочется. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2011, 00:38   №65  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Бывает, что 3 блюда на выбор, а им ничего из этого не хочется.

%) если Маше ниче не хочется, значит Маша ходит голодная и клянчит титю
Вредина писал(а):
это лучше чем чипсы и копченый сыр

даже и не знаю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2011, 09:14   №66  
-
голос
+
Я то думала это у меня одной такая проблема накормить дитятко.
В садике не ест вообще, так как не есть никакую молочку и ни в каком виде даже мороженное, а в саду 3 приема пищи из 4-х молочные продукты.Чай, компот, отвары и иже с ними не пьет - только воду и сок. Как итог может в обед похлебать супик и съесть кусочек хлеба.
Дома есть из каш только те, которые в пачках (не надо кидаться тапками и помидорами), варенные каши все шли в унитаз и я забила на них. Может поесть суп с лапшой, рисом и изредка щи/борщ (у нас диета и это в принципе нельзя). Из фруктов тоже только бананы, мандарины, груши (яблоки, морковь причислим к фруктам нам нельзя). Яйца, овощи варенные, фрукты запеченные, салатики - не есть. Пробовала варить диетические, овощные супы - в унитаз.
Уже на все плюнула и дома есть всегда сушки, сухарики, соломка - ходит таскает - хотя бы с голоду не помрет. Но каша утром и перед сном это у нас святое - хотя бы за это ему спасибо.
Если заставлять его есть, то в плоть до рвотного рефлекса доходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2011, 12:37   №67  
-
голос
+
Проснулся(после дневного сна) у меня вчера деть без настроения,я говорю,-пошли сырники есть,пришли на кухню,кладу ему сырник на блюдце и вилкой разламываю на 4 части,он как стал возмущаться 8( 0_ грит,я не буду есть %) я ему,-почему? он,-я не хочу такие кусочки *ROFL*
Ему повезло,что у меня настроение хорошее было :D я поржала только . Съел-то все равно :D
Обычно,если начинает выделываться за столом,я говорю лишь одну фразу,-уматывай из кухни :D все выкрутасы тут же прекращаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2011, 12:58   №68  
-
голос
+
Klein писал(а):
уматывай из кухни

:D я тоже говорю - "иди отсюда!" Никакого шоколада, попкорна и остальных радостей жизни. Возвращается - плачет, но ест :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 01 мар 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2011, 16:14   №69  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Лисёнок писал(а):
В таком возрасте сладости вообще нельзя...

0_ Почти 2 года ребенку, почему нельзя-то *DONT_KNOW* И со скольки тогда можно? :-)

моя б воля, мой ребенок шоколад бы попробовал, когда перестанет верить в Деда Мороза! увы, бабушка разрушила мои планы...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 14:31   №70  
-
голос
+
У меня проблема! Моему сыну почти 2 года, а он категорически отказывается есть пищу с общего стола! Ни супы, ни картофельное пюре, ни овощи... ничего не ест, кроме детского питания и каш, сваренных мной (манная, рисовая, пшеная). Уже давно пытаюсь его приучить к взрослой пище, а он все никак :-( Как только пища попадает на язык, сразу же рвотный рефлекс... Спрашивала у врача педиатра, она говорит, что такое бывает, и что он еще научиться кушать взрослую пищу.... Но я уже начинаю переживать... Если у кого-то была похожая ситуация подскажите как мне быть....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 14:38   №71  
-
голос
+
Lelik_angel
разминайте супчик, я до 3-х лет супчик разминала вилкой. А с общего стола особо и сейчас у меня не есть, нам уже 4 года.
Ест в основном
каши, супы молочные, супы разные мясные, пюре картофельное с мяском.
Салаты всякие майонезные или всякие "мясы по-французки" не признаёт, потому что я не приучила и считаю не фиг еще всякую фигню есть - пусть "детское меню" лопает.
А вы какую ему хотите взрослую еду "втиснуть". Окорочка жареные?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 14:57   №72  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
разминайте супчик, я до 3-х лет супчик разминала вилкой.

жесть :D
девочки,нафик детям зубы?
по мне,так чем дольше тянуть с общим столом,тем больше потом проблем будет,не факт,что в 8 лет ребенок,съест жареную котлету и не "завернется" у него желудок %) а в лучшем случае будет привередой по жизни,который перебирает еду :no: таких мужей к маме обычно жены отправляют на покушать :D

И детское питание,типа пюрешки и т.п. в 2 года-это бред какой-то 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 15:00   №73  
-
голос
+
Lelik_angel писал(а):
Как только пища попадает на язык, сразу же рвотный рефлекс...

А если шоколад, конфетки попадают на язык?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 15:08   №74  
-
голос
+
Klein
я говорю не про детские пюрешки, (я своему и сейчас их даю для разнообразие), а про взрослый стол. У меня ребенок не ест салаты например. Сейчас он ест нормально суп, ничего не разминаю....и не привереда он в еде у меня.
Просто я лично не заморачивалась со взрослым столом и не торопила и сейчас ему могу отдельно приготовить. Хотя я не мама-наседка которая бегает за сыночком и исполняет все его прихоти. Просто дети разные и родители тоже, кто-то майонезом в 3 года кормит...и считает что к взрослому столу приучил, а я ничего не вижу зазорного готовить ребёнку "детское меню" исключительно для пользы желудка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 15:26   №75  
-
голос
+
Lelik_angel
Надо срочно в гости, где есть вечно ребёнок подходящего возраста. Посадить вместе покушать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 01:16  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино