Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 16:31   №1  
-
голос
+
Klein писал(а):
Не верю,что ребенок будет ходить голодным днями не убеждай меня даже
С голоду не помрет,инстинкты не дадут,

Я тоже не поверила бы если бы не видела такого ребенка 8( Не ест!Часов в 11 утра чай с печенькой,потом если мать умудрится засунуть пару ложек супа,пюре практически насильно,а если настаивать и дальше его вырвет.Вот так целый день.Чай,молоко,печенька. *DONT_KNOW* Почти 2.5.весит 11кг.и рост 85см.Уже и у врача была она,нормально все. *DONT_KNOW* Но чем он живет 8( для меня загадка!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 17:00   №2  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Я тоже не поверила бы если бы не видела такого ребенка 8( Не ест!Часов в 11 утра чай с печенькой,потом если мать умудрится засунуть пару ложек супа,пюре практически насильно,а если настаивать и дальше его вырвет.Вот так целый день.Чай,молоко,печенька. *DONT_KNOW*

Моя может и до обеда не кушать, утром у нас каша. НО если не поела кашу, никаких печенек. Могу только молока дать. Сладкое у нас только после основного приёма пищи. Может и на обед поковырять и отказаться кушать. Но на ужин обычно поест что-то.
Кормление насильно имеет неприятную ловушку - развивается психологическое неприятие еды.
Сын 6 лет с рождения имеет плохой аппетит, до 4 лет ел вообще плохо. Капризность появлялась на фоне голодного желудка. Сейчас ,видимо ,пошёл в рост, аппетит стал хороший.

Вот Комаровский что говорит интересного о еде
https://www.youtube.com/watch?v=psgYfLqAfhw
А особенно этот ролик посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=d70aUCAn ... re=related

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 фев 2011, 17:11   №3  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Моя может и до обеда не кушать, утром у нас каша. НО если не поела кашу, никаких печенек. Могу только молока дать. Сладкое у нас только после основного приёма пищи

я обычно спрашиваю,что хочет на завтрак ;) сегодня на завтрак мы ели мороженое :D вчера гранат и кедровые орешки. Зато в обед съел больше меня.
закидайте меня тапками :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 17:15   №4  
-
голос
+
Klein писал(а):
вчера гранат и кедровые орешки.

У нас на ужин гранат и фундук ))
Да, закидайте Кляйн тапками :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 17:18   №5  
-
голос
+
Klein писал(а):
я обычно спрашиваю,что хочет на завтрак сегодня на завтрак мы ели мороженое

:D Если бы я спрашивала, ответ был бы один - "титю!" И не ела бы она ничего другого...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 20:03   №6  
-
голос
+
Santa писал(а):
Если бы я спрашивала, ответ был бы один - "титю!" И не ела бы она ничего другого...

У нас так же было. Но титя днём спит, и чем дальше - тем больше спит. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 20:14   №7  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Да, закидайте Кляйн тапками

пусть ловит :D
У нас всегда стабильно утром каша,обед и ужин полноценный...сладкое только после нормальной еды :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 14:02   №8  
-
голос
+
Klein писал(а):
я обычно спрашиваю,что хочет на завтрак

и что он тебе обычно отвечает? :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 14:13   №9  
-
голос
+
Рада, не веришь - приходи ко мне. у меня дети не едят ВООБЩЕ дома. для меня это каторга, когда надо их дома кормить %)
тем более у тебя деть есть все, даже орехи. гранаты и прочее.. я по пальцам могу пересчитать то что едят мои дети, а про всяки такие штуки я вообще молчу. яблоко не запихать, а ты про гранат и орешки 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 14:24   №10  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
А где они едят у тебя? 0_
Santa писал(а):
Если бы я спрашивала, ответ был бы один - "титю!" И не ела бы она ничего другого...

Прям как у нас, она бы ела титю на завтрак, обед и ужин. И в перерывах между едой тоже бы её ела. :D А то что титя днём спит, болеет, ушла :D сразу в плач.
Короче, постою послушаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 14:29   №11  
-
голос
+
Нам через месяц три года, так мы до сих пор ничего не едим %)
Чтоб заставить поесть, это проблема.
Ест только чай с молоком и конфеты, вся еда. А нормальную, здоровую еду ни в какую. Я придумала способ как кормить, убрала все вкусняшки с виду и вуаля, в 17-00 деть попросил супа :-P
После тарелки супчика получила конфетки ;)
А то что поросенок за столом, так это от желания, хочет ребнок есть или нет. Если моя не хочет есть, на столе и под столом вся практически еда :no: (и сама поросенок :D )
И вес у нас 13 кг при росте 96 см
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Новое сообщение03 фев 2011, 15:40   №12  
-
голос
+
Цитата:
хочется же, чтоб ребенок хотя бы три раза в день полноценно ел


Мне тоже хочется :-) НО: Сын никогда не ест хорошо всё- завтрак, обед и ужин, что-нибудь обязательно пропустит- как правило, это ужин или завтрак. Это закономерность и я с этим уже не борюсь. Если не ест, начинает играть, отправляю из-за стола. Или предлагаю фрукты и орехи. Но не сладкое :no: , сладкое только после основного приема.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 15:49   №13  
-
голос
+
Lama
тебе три раза хочется. а мне бы один полноценный %)


ponka
едят они у меня в саду. но "едят" это громко сказано... Зато они могут перед сном выпить литр молока на пАру..

вот сидим дома с понедельника - я забила если честно на еду ее.. Я купила печеньки "рыбки" ( я никогда в жизни этого не делала, у меня не было перекусов то никогда, а тут ваще в свободный доступ дала ) поставила на стол чашку с печеньем и молоко. ВСЕ! Это она хотя бы ест, так и питаеся три дня уже.

сегодня в 11,30 пыталась накормить молочной кашкой из вермишельки. 5 чайных ложек. вся еда..

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 фев 2011, 17:24   №14  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
она у тя в модЕли готовится :D
хорошая писал(а):
Klein писал(а):
я обычно спрашиваю,что хочет на завтрак

и что он тебе обычно отвечает?

ну обычно я предлагаю варианты :D смысл мне варить кашу,если он скажет,-не буду *DONT_KNOW*
я не придерживаюсь правила "сладкое после еды". Он может съесть кусок шоколада и потом сеть за стол обедать к примеру.Единственное, могу спросить,-может после еды основной съешь? Иногда соглашается.
Если обед или ужин готовится,а ему невтерпеж,то вытаскивает кусок хлеба,наливает воду и жует :D
Нет и не было у нас проблем с покушать,поэтому так :D

Последнее время,частенько,я утром с малым сплю, а Темка встает,идет в кухню,вытаскивает яблоко,банан и мандарин,съедает и играется сидит. К моменту моего пробуждения ребенок уже наеденный :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2011, 17:31   №15  
-
голос
+
Я всё понимаю-не заставлять, не париться, если не ест ничего. А если она не ест ничего, а домогается до тити всё время. Меня это раздражает, я порой сама поесть не могу. Поэтому я хочу, чтоб она ела хоть иногда еду "человеческую" :D , жаль что она этого не очень хочет.
А по поводу порядка за столом, заметила, что действительно, когда ребенок голодный (и про титю не вспомнит), ест кашу молочную к примеру с утра, то вытирает и рот, и ручки, и стол или орёт сразу "капи-капи" (типо капнула).
А выгонять её еще не пробовала. Надо попробовать, поймет или нет *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:32  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино