Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 09:04   №91  
-
голос
+
Зануда

У меня эта проблема была 6 лет назад, гемоглобин "скакал": сегодня 80, через неделю 127. Согласитесь, без лекарств так поднять за неделю невозможно. Врачи плечами пожимали, по гематологам мотались. По поводу двух лет, и варианта нормы, (возможно я не так выразилась - не вариант нормы, а описанные случаи, по которым и исследований не проводилось может быть) - если честно, не помню столько времени прошло, может статью какую-то исследовательскую нашла, может гематолог какой - то сказал.

А у Вас не вариант нормы, а железобетонная норма, мама, вкусноготовящая, бабушка такая же, в общем молодцы! *viannen4* не у всех так получается. Я, кстати уже лет 10 на завтрак в 90% кашу готовлю. Общий стол "подстроила" под детские нужды - на пару, варю, запекаю и т.п. Всуса конфет и шоколада не знает. ttt
Но сейчас у на период усиленного молокопития, по 1.5 литра за день выдувает, от каши , соответственно, уже откажется после молока. А не дать невозможно, скандальчикс :D Подождём, потерпим, посмотрим пока.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 11:52   №92  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
у Вас не вариант нормы, а железобетонная норма, мама, вкусноготовящая, бабушка такая же, в общем молодцы!

И из за чего такой сарказм? или зависть? :D
Я готовлю нормальную простую еду, из обычных продуктов. Как то знаете, считаю , что это нормально женщине вкусно готовить. А уж бабушке тем более, что уж Вы увидели в гречневом супе и вареной картошке...
Хотя мой папа был повар, готовил вкуснее
, ни одна женщина рядом не стояла.
polin-alexandra писал(а):
У меня эта проблема была 6 лет назад, гемоглобин "скакал": сегодня 80, через неделю 127.

Может дело не в ребенке , а в специалисте и аппарате на котором делают анализ ? У нас вот в одной поликлинике гемоглобин 147, а в другой 117, промежуток между анализами 1 сутки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 12:10   №93  
-
голос
+
Зануда
Не сарказм, но зависть есть маленько ;) Хотя на мою стряпню тоже особо не жалуются :D

Анализы сдавали несколько раз, я так и подумала, что ошибка, а через полгода в другом городе показали снова 80. Вот тут уж я испугалась не на шутку! Пролечились,конечно. Больше ничего подобного не было. От врачей я так и не услышала внятного объяснения. Скачки гемоглобина совпали с потерей аппетита.

Цитата:
А уж бабушке тем более, что уж Вы увидели в гречневом супе и вареной картошке...


Ой, ладно, бывает , что и от варёной картошки не оторвёшься, а бывает - мыло мылом.

Так что не прибедняйтесь! Умеете готовить - есть чем гордиться!

Новое сообщение07 окт 2016, 09:37   №94  
-
голос
+
девочки у нас проблема. может конечно у меня а не у моей малышки. нам 1.5 года ничего не ест. даю обычную еду не ест. просит кашу которая кипятком готовится и то только в бутылке подавай. вот и вся еда. на ночь смесь. я понять не могу почему так? Зубы лезут может вся причина в этом? я переживаю. ночью просит молоко или смесь. что делать? как быть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 12:45   №95  
-
голос
+
Antonina
Попробуйте сажать её с собой, лучше на колени, кушать самой и очень ненавязчиво предлагать свою еду. Еда, конечно, должна быть не фаст-фуд и тд. На самом деле это практикуют с полугода, но может быть и вам поможет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 12:48   №96  
-
голос
+
Antonina
А до этого ела? Вы на АМС или ГВ? Как дела с перекусами?

Новое сообщение07 окт 2016, 15:14   №97  
-
голос
+
до этого ела по чуть чуть. мы на смеси. днем смесь не даю. только на ночь. иногда попросить что нибудь я ей могу дать яблочко или печеньку. один два раза откусит и все

Новое сообщение07 окт 2016, 15:16   №98  
-
голос
+
Дело в том садиМ на колени. она берет все что видит на столе и начинает кормить нас. Мы ей говорим а себя. она машет головой нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2016, 15:25   №99  
-
голос
+
Antonina
По-моему, она чувствует ваше напряжение. Ребёнку свойственно повторять за старшими, вы будете спокойно кушать и ей тоже захочется. Это если нет неврологических или других проблем. У меня сын не ел до двух лет, начал потихоньку есть на каких-то положительных эмоциях, на новизне (в кафе и тд). И теперь ест всё. Я очень жалею, что не начала с ним педприкорм, с младшей уже таких проблем не было. Ребёнок - часть семьи и должен питаться со всеми одинаково, имхо. Можно предлагать на выбор, но всё-равно с общего стола.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Snork
Новое сообщение07 окт 2016, 16:24   №100  
-
голос
+
Спасибо большое за совет. я про педприкорм недавно узнала. тяжело конечно, надеюсь все наладится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2017, 00:16   №101  
-
голос
+
Antonina писал(а):
источник: 7.10.2016 17:24
Спасибо большое за совет. я про педприкорм недавно узнала. тяжело конечно, надеюсь все наладится.

Интересно было бы узнать наладился у вашего ребенка аппетит? Племяшка в последнее время перестала нормально есть. Год и восемь, за день может всего один йогурт съесть и то с большими уговорами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2018, 18:51   №102  
-
голос
+
Для ребенка хватает , он же маленький и еды тоже нужно немножко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2019, 16:40   №103  
-
голос
+
Как я намучаюсь всегда с этими кормлениями. Устала.

Новое сообщение30 окт 2022, 17:34   №104  
-
1 : 0
+
Заставляла, потому что ел он в детстве исключительно сосиски и картофельное пюре, причем сосиску нужно было растолочь вилкой и перемешать с картошкой... Но я-то как раз заставляла его есть полезную еду, иначе бы он так и питался бы одними сосисками и потом сладости бы ел... супы с боем шли и каши тоже

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:59  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино