Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 72 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 00:44   №16  
-
голос
+
Вредина писал(а):
на воде каши варятся быстрее, я сначала на воду варю, потом молоко добавляю..
но щас каши не особо часто варю, думаю с прикормом будем баловаться кашками почаще ))))

*viannen4* на воде они развариваются гооораздо быстрее...интересно почему? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 00:46   №17  
-
голос
+
Klein писал(а):
квазелябрик
хлопья это не совсем каша :D

Ну я не знаю... Я разницы большой не вижу! *DONT_KNOW* Ячневую кашу варю не из хлопьев, минут 25 кипячу, получается такая же консистенция, что каши из хлопьев!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 10:16   №18  
-
голос
+
Klein писал(а):
Можно,конечно,прежде замачивать каши.

Я замачиваю пшено на ночь, иногда перловку
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 10:31   №19  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Я замачиваю пшено на ночь, иногда перловку

я тоже пшено стала замачивать и гречку - читала,что так намного полезнее, чем их варить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 10:34   №20  
-
голос
+
Эльмирик писал(а):
Sharik писал(а):
Я замачиваю пшено на ночь, иногда перловку

я тоже пшено стала замачивать и гречку - читала,что так намного полезнее, чем их варить.

Пшено, если заранее замочить, то вариться быстрее и горечь выходит
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 11:06   №21  
-
голос
+
Я вот своему сынуле каждое утро каши варю. Покупаю ему хлопья гречневые, пшеные, 4 злака,овсяные короче все какие есть, мы такие каши едим с 7 месяцев. Варю их на молоке и маслица добавляю, ему оочень нравиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 11:12   №22  
-
голос
+
Klein писал(а):
Krasanna
а как можно сварить кукурузную,пшенную,пшеничную каши за меньшее кол-во времени? :D чтобы каша была нормальной вязкой консистенции ее и варят долго,иначе она будет отбиваться от молока :-P это уже не каша,а фигня :D

Варю кукурузную, почти каждые выходные (сын очень любит), 15 минут, максимум 20 и получается очень вкусно. Еще добовляю в кукурузную кашу мороженную тыкву, очень вкусно и полезно.
Цитата:
квазелябрик
хлопья это не совсем каша

Смотрела передачу про каши, сказали что хлопья тож полезны как и обычные каши(просто зерно под прессом раздавливают и все, витамины на месте и готовить быстрей), а вот каши которые просто завариваются кипятком и совсем не варятся - бесполезны, в них пользы ноль.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 11:27   №23  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
еще добовляю в кукурузную кашу мороженную тыкву, очень вкусно и полезно.

я обычно варю тыквенную кашу с рисом или пшеном. 50/50 тыквы и каши
оч люблю сама *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 12:23   №24  
-
голос
+
Китти писал(а):
Я вот своему сынуле каждое утро каши варю. Покупаю ему хлопья гречневые, пшеные, 4 злака,овсяные короче все какие есть, мы такие каши едим с 7 месяцев. Варю их на молоке и маслица добавляю, ему оочень нравиться.

*THUMBS UP* Мы тоже так варим!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2011, 14:59   №25  
-
голос
+
Мы каждое утро, уже года четыре как, едим овсянку, геркулес которая. Вот жду, когда и самый младший присоединится к такому завтраку :D Когда овсянку можно давать детям? месяцев с 8?

Новое сообщение31 янв 2011, 19:39   №26  
-
голос
+
Klein
На кашах Беловодье написано, что варить не больше 5 минут. Я варила несколько раз, сын есть не стал. :no: Еще пшеничную и ржаную добавляла при выпечке хлеба. *THUMBS UP*
Насколько знаю, продаются только в Премьере, во всех магазинах искала, нигде нет.
Еще есть в закупке у flara.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 09:41   №27  
-
голос
+
Мы каши Беловодье очень любим, они очень быстро варятся. Вначале сын ел только манную, а потом и остальные стал есть :-) (овсянку, овсяно-пшеничную). Можно варить на воде, а потом масла добавить, можно на молоке. Мы подкрашиваем куркумой и называем кашу солнечной. Гречка и ржанка каши на любителя, я их смешиваю с какими-нибудь другими крупами этой серии подходящими или добавляю в тесто.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 13:14   №28  
-
голос
+
Zilya писал(а):
Еще есть в закупке у flara.

это в какой? 8(
я вчера в Премьере не нашла Беловодье,купила Нордик 4 злака с овсяными отрубями.Не пробовали пока...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 14:15   №29  
-
голос
+
На Эковее
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 14:55   №30  
-
голос
+
Ирина
спасибо,пошла смотреть 8(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 72 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 18:58  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино