Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2008, 18:23   №1  
-
голос
+
Попробовала я тут кое-что из натуральных и экологичных продуктов питания, которые будут в Интернет-магазине Деткино. Если кому интересно, то ассортимент можно посмотреть здесь http://detkino.ru/node/1144
Хочу поделиться. :-)
Честно говоря, ожидала совсем другого результата - думала натуральное, без всяких ароматизаторов, консервантов, красителей, стабилизаторов, загуститлей и т.п., выращенное на "здоровых" полях, консервированное натуральными способами и т.п. - будет безвкусными, однообразным и не произведет впечатления. Оказалось - это просто стериотип *OK* . Из того, что попробовала мне все ну просто оооочень понравилось *DANCE* . Обо всем по немногу :)
1. Макароны. Взяла себе первые на пробу "Лапша "Швабский фермер" из пешницы дурум мелкого помола".
Есть твердые сорта пшеницы (дурум) и мягкие сорта. Основное преимущество муки из твёрдых сортов пшеницы - содержание каратиноидов (как в моркови, но поменьше). По европейским стандартам, именно, изделия из муки дурум имеют право называться макаронами. За счет качества и количества клейковины муки такие макароны варятся от 10 минут, и заметно увеличиваются в размерах после варки, макароны не слипаются при варке и не липнут к зубам при разжёвывании. Макароны этой группы находятся в высшей ценовой нише в Европе.
На вкус они очень необычные, таких макарон я точно еще не ела *OK* . Они какие-то "воздушные" что-ли. Когда их проглатываешь такое ощущение, что они тут же растворяются. В общем очень легкие, а не как обычные макароны, которые праваливаются и прям чувствуешь, как будто, там их.
2. Томатный соус. У меня была "Olivia". Состав: томаты* 86%, оливки* (8%), натуральное оливковое масло высшего сорта* (3%), морская соль, каперсы*, тростниковый сахар*, чеснок*, петрушка*, острый перец*, орегано*, майоран*
Написано что отлично подходит к макаронам и рису. Вот макароны с ним я и перемешала. Очень вкусно. *OK* Хотя написано, что соус нельзя есть холодным, мы ели с хлебом - *DANCE* все в восторге. Встречаются кусочки оливок, томатов и каперсы. Тем, кто не любит оливки - именно этот соус "Оливия" может не понравиться, так как очень выражен вкус оливок. Всем остальным очень советую ;)
3.Паштет. Все паштеты вегитарианские. Оригинальная рецептура. Выпускаются с 1976 г. Не имеют аналогов в России. Широкий ассортимент. Имеют широкий вкусовой диапазон: от очень мягких, пригодных для детей, до ярковыраженного и острого. Рекомендуется для постов.
Я пробовала “Гурме - Крем Провансаль” и “Гурме с грибами шиитаке”. Оба очень вкусные. Из них даже не могу сказать какой вкуснее ;) . Все кто пробовал - никого они не оставили равнодушными *DANCE* .
4. Мюсли Я брала “Амарант с хлопьями”. Состав: овсяные хлопья, амарант попкорн 20%, хлопья из проса, пчелиный мед,семена льна, кунжут, попкорн из спельты, яблочный сгущенный сок, амарантовые кукурузные хлопья (молотая кукуруза, молотый амарант, пчелиный мед, морская соль), гречиха, незатвердевшее растительное масло.
Не имеют аналога в России. Подслащены медом. Амарант – южноамериканская древняя незерновая культура, родственник свеклы. В пищу используются семена. Выращивается с древности древними майя и ацтеками. Заново открыт для европейцев в 80е гг. ХХ в. Низкое содержание глютена. Высокое содержание белков 15-18%!
Сытный. Легко усваивается. Содержит ценные аминокислоты, притивоопухолевые соединения, клетчатку, витамины А и С, кальций, фосфор и железо.
Девочки - это вообще такая вкуснятина. Я вообще люблю мюсли и покупала всякие, но таких вкусных я не ела. Малышь у меня может вообще без молока съесть пол кружки - они действительно очень вкусные *OK* .

Все продукты имеют биосертификаты!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2008, 19:11   №2  
Новое сообщение31 окт 2008, 22:18   №3  
-
голос
+
Лена, не забудь поделиться впечатлениями от шоколадок. Люблю я их *IN LOVE* !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2008, 13:57   №4  
-
голос
+
Вчера открыли паштет “Гурме с грибами шиитаке” - на вкус как-будьто печёночный паштет, хотя печени там нет. Вкусный очень! 7 дней конечно ему было не суждено простоять в холодильнике... сегодня в обед я его и доела...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2008, 15:37   №5  
-
голос
+
ug писал(а):
Вчера открыли паштет “Гурме с грибами шиитаке” - на вкус как-будьто печёночный паштет, хотя печени там нет. Вкусный очень! 7 дней конечно ему было не суждено простоять в холодильнике... сегодня в обед я его и доела...

:D у нас было также :)..реально вкусный. Знакомая взяла себе паштет "Томатный", говорит, что это для тех кто любит чуть острые продукты.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2008, 15:50   №6  
-
голос
+
Вчера открыла Песто "Siciliano" (Состав: базилик* (37%), орех *(27%) ( грецкий орех*, орех кешью*, семена пинии*), натуральное оливковое масло высшего сорта* (24%), сыр 7% (овечий сыр*, пармезан*), чеснок*, морская соль). Средиземноморская закуска из рубленого базилика и оливкового масла холодного отжима. На хлеб, к макаронам, к мясу, рыбе, пицце.
Цвет у него конечно не впечатляет сначало - темно зеленый такой :-) , но это от базилика. Если просто на хлеб мне не понравилось (хотя вкусовые пристастия все конечно разные, мужу понравилось), а вот когда я отварила макароны и перемешала их вместе с песто :kastrulka: - вот тут получилась ну просто вкуснятина *THUMBS UP* . У меня ребенок съел пол сковородки макарон :D (хотя вообще до того как мы стали есть именно эти эко-макароны, он вообще был к ним слегка равнодушен).
Еще открыли на днях Брушетту с томатами и базиликом (Состав: томаты 80%, натуральное оливковое масло высшего сорта, лук, базилик 4%, чеснок, морская соль, питьевая вода, загуститель: мука плодов рожкового дерева, орегано, чили). Брушетты — средиземноморская закуска из рубленых овощей с добавлением оливкового масла холодного отжима. На хлеб, к мясу, рыбе, пицце, к макаронам.
Очень понравилась! Если говорить о закусках как таковых (т.е. просто на хлеб или ложкой :-) ) - это самое вкусное что я пробовала.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2008, 14:54   №7  
-
голос
+
Марин, специально для тебя ;)
Вчера пробовали шоколадки. «Живые» витамины. Не имеют аналога в России. Подслащены медом. Без сахара! Мед «bio» собирается на сертифицированных контролируемых территориях. Итак

1.Амарант молочный шоколад Состав: молочный шоколад 50% (тростниковый сахар-сырец, масло какао, сухое цельное молоко,какао-масса, ваниль Бурбон), амарант попкорн 25%, пчелиный мед. (возможны следы глютена, орехов). Содержание какао в шоколаде не менее 37%.
Этот батончик похож, как сказала Юля, на очень мелкий воздушный рис в вкусной шоколадной оболочке. Т.е. внутри просто амарант и все это в молочном шоколаде. Про ценность амаранта писала выше. Вкусно, но немного не привычно - это не совсем шоколадка в нашем понимании, я бы сказала, что это просто вкусный батончик. И очень отличное, а главное полезное лакомство для детишек маленьких *OK*
2. “Каппучино” Состав: фундук 40%, пчелиный мед, средне-горький шоколад 25% (какао-масса, тростниковый сахар-сырец, масло какао), кофейный порошок 2%, морская соль, (возможны следы глютена, молока). Содержание какао в шоколаде не менее 55 %.
Мне очень понравилась. Не приторно, но сладко и вкусно. Это действительно похоже на шоколадку :-) , немного горчит (наверно из-за кофейного порошка в составе) - поэтому маленьким детям наверно не стоит давать. Но для взрослых отличное лакомство.
3. “Банан-миндаль” Состав: средне-горький шоколад 28% (какао-масса, тростниковый сахар-сырец, масло какао), бананы 21%, ядра абрикоса, пчелиный мед, миндаль 7%, изюм, облепиха, (возможны следы глютена, молока, кунжута, сои).
Вкусно, полезно. Что еще сказать и не знаю ;) Я чувствовала приятный привкус облепихи, Юля - выраженный вкус бананов, ну и миндаля конечно.
В общем, всем кто пробовал, понравилось, дети лопали за обе щеки :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2008, 11:13   №8  
-
голос
+
Мне Песто не очень понравилось, просто базилик в масле. Конечно, за неделю мы его не съедим, но я придумала, я его заморозила в морозилке, буду откалывать кусочки когда понадобится.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение11 ноя 2008, 23:45   №9  
-
голос
+
вообще, давайте открывайте магазин, будем покупать шоколадки и мюсли (закажите,а!). Про всякие закуски, не знаю. Мы особо их не едим, макароны тоже не частый гость на столе. А вот кетчуп нашему папе взяла бы на пробу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2008, 11:00   №10  
-
голос
+
Мы открыли томатный соус Болоньезе. Вкусно, с макаронами. На кетчуп не похоже, консистенция пожиже и соли не много, но досолить каждый может по вкусу.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2008, 20:08   №11  
-
голос
+
Мои отзывы:
Брушетта с томатами и базиликом – мне напомнило по вкусу два знакомых блюда: ну вот если «хреновину» (такая закуска, которую еще «огонек» называют) смешать с лечо и добавить зелени. Выражено соленая – мне просто с хлебом не очень понравилось. Моя семья и я сошлись во мнении, что вкусно, но больше не хотим :-)

Паштет “Гурме - Крем Провансаль” мне очень понравился. Мужу не понравился совсем. После чего я призналась мужу, что он вегетарианский. На что муж ответил: «Ааа.. ну тогда понятно» :-)

Шоколад “Каппучино” – мне как любительнице горького шоколада пришелся по вкусу. Особенно вдохновило, что в составе есть морская соль. Я часто ищу в магазине шоколад под названием «Особый» - так как в его составе есть соль, которая делает горький шоколад особенно вкусным. Муж ничего не сказал, так как ему мало досталось :-) Только спросил, сколько это стоит – будем считать, что ему тоже понравилось. :-)

То что, это экологически чистые продукты очень воодушевляет. У них единственный недостаток - цена :-)
Мы еще не всё попробывали, что купили - не след.неделе продолжим.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2008, 16:19   №12  
-
голос
+
ug писал(а):
Вчера открыли паштет “Гурме с грибами шиитаке” - на вкус как-будьто печёночный паштет, хотя печени там нет. Вкусный очень! 7 дней конечно ему было не суждено простоять в холодильнике... сегодня в обед я его и доела...

Аналогично. Очень понравилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2008, 16:26   №13  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Паштет “Гурме - Крем Провансаль” мне очень понравился. Мужу не понравился совсем. После чего я призналась мужу, что он вегетарианский. На что муж ответил: «Ааа.. ну тогда понятно» :-)

А нам и это пришлось по вкусу, и мужу тоже. Он вообще порадовался в такой вкуснятине вегетарианскому составу. Для постящихся настоящая находка. А что дорого, то правда. Придется экономить, как кот Матроскин.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2008, 14:36   №14  
-
голос
+
Песто "Siciliano" – мне весьма понравилось. Хотя, мне не может не понравиться блюдо в котором чувствуется вкус пармезана. Это песто идеально добавлять к свежесваренным макаронам – некоторые добавляют немного раст.масла, чтобы макароны не слипались, а вот если добавить это песто – то ничего больше не надо. Орешки…базилик делают вкус необычным – это как раз для тех, кому макароны приелись.

Спиральки «Натурата» из пшеницы спельта грубого помола – вкус немного отличается от привычных ( чаще всего у нас дома макфа обитают). Я бы сказала, что вкус более нейтральный. Ребенок мой (1 г. 1 мес.) ела не меньше чем обычные макароны.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2008, 15:21   №15  
-
голос
+
Мы открыли чернику с соке агавы, в магазине нет такого, у них срок годности небольшой был, и мы покупали только себе.
Супер-вкусно. Черника как будь-то свежая, но в тоже время в связующем соке. в общем Ариша ее и ложкой, и с творогом, и с йогуртом.
Сладко, но не приторно. Сахара там нет.
И еще у нас клубника стоит :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 04:58  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино