Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 33  [ Сообщений: 485 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 23:33   №451  
-
2 : 1
+
Bamsy
Да ладно, почему бы не комбинировать прикормы? *DONT_KNOW* то есть кормить смесью и спец.детским питанием для обеспечения полезными веществами и витаминами, а кусочки давать по желанию, просто для ознакомления.
Кстати этим летом приехала к маме и хотела ее «просветить» в такой крутой штуке как педприкорм :D начала ей рассказывать как мы тут на лекции ходим, как и для чего вводится педприкорм и т.п. *ROFL* она сделала круглые глаза и сказала что вообще– то она и все кого она знает, именно так и вводили прикорм, думала что это нормальное обычное явление,а оказывается целая наука *ROFL*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 23:37   №452  
-
голос
+
Bamsy писал(а):
источник:07 ноя 2013, 23:45 №449
Он у нее на детсадовской кормежке уже

ну с чего то же они начинали ) Гордею то всяко рано еще прикармливаться *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 17:12   №453  
-
голос
+
ханума писал(а):
источник: 8.11.2013 0:35
schabrowa
После пробы прикорма потом высыпания чем сняли? Зиртеком?

Да нет, просто перестали кашу вообще давать, 4 дня только на смеси, высыпания прошли.

У кого-то в подписи прочитала, что с первым ребенком носишься как с писаной торбой, со вторым - так себе, а третий и вовсе сам по-себе растет (сильно конечно утрировано, но смысл понятен), так вот уже шестой месяц убеждаюсь, что все происходило и происходит в точности наоборот. :D Старшему кашу овсяную варила на молоке с двух месяцев, и не один раз в день, а сейчас оказывается овсянку вводить в прикорм можно самой последней - в ней глютен, и вообще - кашу можно только раз в сутки. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 22:55   №454  
-
6 : 0
+
Вредина
Ну судя по тому, как она морщит свой носик, видя на кухне смесь и разводные каши, пюрешки и ее крикам корми ребенка нормально ;) Тимоша был на педе *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 22:57   №455  
-
5 : 0
+
reaktivnaya
Таааак, я не поняла, ты же обещала взять бабло и кормить нас обеих, как минимум неделю ;D :D Мне Серж уже чемодан собирает и любезно предложил подвезти до вас :-) а сам ходит *dance3* *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 23:42   №456  
-
голос
+
Bamsy

ответила в ЛС :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 13:15   №457  
-
голос
+
Bamsy
Цитата:
Блин, девчонки, я чет совсем запуталась %) вот мы едим суп уже 4 день, ложек по 5-7 (детские ложки, авентовские) и вроде бы хорошо себя чувствуем. Правда какать стали 1 в 2 дня, а не каждый день. Но может это от того, что сок перестали почти пить. Или все таки убирать суп? и пробовать пюрешки?

4 раза в день суп есть не надо :no: лучше давать его в обед, как и положено, увеличивая в день на пару-тройку-четверку ложек. Через неделю уже будет тарелка. Еще недельку нужно понаблюдать, нормально ли ребзь адаптировался к супу. А потом вводить новое блюдо, хоть те же пюрешки, но сначала какое-то одно пюре (вам уже можно брать многокомпонентные), начиная с одной ложечки в день. Лично я бы делала пюре сама, но мои дети не признавали банок, да и у дочи аллергия на них была, на все ,что пробовали ,в них же крахмал добавляют.
А почему перестали пить сок? Если вы его уже ввели, и ребенок нормально его переносит, то можно продолжать давать сок, например, на полдник. Вообще, если блюдо какое-то ввели, то его спокойно можно продолжать давать хоть каждый день, если ребенку оно нравится *OK* Вместо сока лучше давать пюре, оно полезнее и калорийнее.
Вот уже сформировали 2 приема пищи :D
Кашку, как я поняла ,уже ввели ранее, вот вам и завтрак - 3 приема уже :D
Хорошее меню *OK* Осталось ужин ввести, но торопиться с этим не надо, до года время у вас полно еще :-)
Цитата:
а я что-то не заморачиваюсь с граммами, когда даю пюрешку или кашку (ну в смысле я развожу как на упаковке), сколько съест, столько и съест. А обязательно?
конечно обязательно, первый день введения - не больше 5 гр. продукта (1 ч.л.) ,второй день - уже 10 гр., в третий - можно 20 гр. и т.д.
Цитата:
То есть не стремится смесь убрать поскорей? А то я думала, что в году надо с ней завязывать совсем
смесь к году должна остаться на 2-3 приема, но лучше почитайте на баночках или инете ,а то я уже забыла, дочери то 13 лет уже :D


Последний раз редактировалось Grig 12 ноя 2013, 07:46, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарил: schabrowa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 13:26   №458  
-
голос
+
Чем ближе к году ,тем быстрее можно вводить новые блюда, одно блюдо за 1 неделю, а после года - за 3-4 дня, к полутора-двум годам у вас уже будет общий стол :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 16:15   №459  
-
голос
+
Калорийность прикорма должна быть выше грудного молока или смеси. Калорийность гм 65 примерно, сока 45. Вывод? Сок убираем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 16:23   №460  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:11 ноя 2013, 17:15 №459
Калорийность прикорма должна быть выше грудного молока или смеси

%) объясни почему???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 16:30   №461  
-
голос
+
Калорийность яблочного сока с мякотью 60-65 ккал. А я давала вообще вместо сока пюре, причем делала пюре сама из свежего яблочка, терла на пластиковой терочке. У пюре калорийность выше, да и полезнее оно, тем более у ребенка стул стал реже :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 19:23   №462  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:11 ноя 2013, 14:15 №457
Bamsy
Цитата:
Блин, девчонки, я чет совсем запуталась вот мы едим суп уже 4 день, ложек по 5-7 (детские ложки, авентовские) и вроде бы хорошо себя чувствуем. Правда какать стали 1 в 2 дня, а не каждый день. Но может это от того, что сок перестали почти пить. Или все таки убирать суп? и пробовать пюрешки?

4 раза в день суп есть не надо лучше давать его в обед, как и положено, увеличивая в день на пару-тройку-четверку ложек.

Они четвёртый день едят суп, а не четыре раза в день %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 19:54   №463  
-
голос
+
reaktivnaya писал(а):
источник: 11.11.2013 18:23
Вредина писал(а):
источник:11 ноя 2013, 17:15 №459
Калорийность прикорма должна быть выше грудного молока или смеси

%) объясни почему???

а прикорм для чего вводят? чтоб обогатить рацион ребенка - увеличить пищевую и энергетическую ценность
откуда ре будет силы брать то, из сока что ли
про вред соков для жкт молчу, он одинаково не полезен что ивэшникам, что гэвэшникам


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 20:02   №464  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 11.11.2013 21:23
Grig писал(а):
источник:11 ноя 2013, 14:15 №457
Bamsy
Цитата:
Блин, девчонки, я чет совсем запуталась вот мы едим суп уже 4 день, ложек по 5-7 (детские ложки, авентовские) и вроде бы хорошо себя чувствуем. Правда какать стали 1 в 2 дня, а не каждый день. Но может это от того, что сок перестали почти пить. Или все таки убирать суп? и пробовать пюрешки?

4 раза в день суп есть не надо лучше давать его в обед, как и положено, увеличивая в день на пару-тройку-четверку ложек.

Они четвёртый день едят суп, а не четыре раза в день %)

Ну, я не поняла, сорри *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 20:05   №465  
-
голос
+
Про вред готовых соков абсолютно согласна, но я как-то подразумевала самостоятельно приготовленные, опять же сорри, по себе судила *PARDON* все равно пюре полезнее, и делать проще :-)


Последний раз редактировалось Grig 11 ноя 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 33  [ Сообщений: 485 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 14:20  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино