Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Новое сообщение09 ноя 2010, 23:09   №1  
-
голос
+
Девочки! У меня такая проблема: в силу некоторых неприятных обстоятельств мне пришло с 2-х месяцев кормить ребенка искусственными смесями. И вот что я узнала!
Начали кормить НАН 1, от него у малыша случился жуткий запор и сыпь.

Полезла в Интернет и решила найти инфо про питание, так вот, на официальном сайте Nestle нет такого продукта как NAN 1 и Нестожен 1 - все начинается с 2-ки. Я была в шоке, мягко говоря.
Потом исследовала все детское питание на зарубежных сайтах с префиксами .com и .de.
Оказывается, что такой продукт как НАН изготавливается только для России, впрочем как и практически все другое питание - Friso, Nutrilon; Нэнни вообще непонятно что за питание... Нет их на официальных зарубежных сайтах! Хотя на банках смешно написано "Сделан в Швейцарии".
На официальных "ненашинских" сайтах есть только следующее детское питание:
Hipp, Hinz, Humanna - это я сейчас говорю о заменителях грудного молока с 0 до 6 месяцев.
В итоге кормим ребенка немецкой Humanna'ой...

Напишите, пож-а, кто чем кормится и у кого какие проблемы в связи с этим :)


Последний раз редактировалось Анастасия S 09 ноя 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 09:51   №2  
-
голос
+
Анастасия S
Я малышека кормлю Нестоженом 1. и все нормально ТТТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 10:20   №3  
-
голос
+
Анастасия S
некоторое время первый ребенок был на ИВ
ел Нутрилак,если мне не изменяет память *SCRATCH* сыпи вроде не наблюдалось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 12:24   №4  
-
голос
+
Мы NAN едим. Но вот недавно, буквально неделю назад появилась сыпь на щечках. вообще, меня вполне устраивал данный продукт до последнего времени, пока не высыпало. Какаем мы не каждый день, а через день, ребенка такой режим не напрягает судя по поведению.

Новое сообщение10 ноя 2010, 23:58   №5  
-
голос
+
Вас никого не смущает, что такого продукта, как НАН 1 и Нестожен 1 официально не существует? :))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:11   №6  
-
голос
+
Анастасия S
Нет :D
А вообще, что значит не существует?! Все существует, только все смеси единички, их не рекламируют и не говорят о них, т.к. выступают за кормление грудью хотя бы до 6 месяцев. Не знаю как правильно мыслю свою сформулировать %) вообще была передача здоровье с Малышевой и там как раз эта тема осуждалась. Кормление ребенка грудью до 6 мес это вроде как неоспоримый факт, поэтому смесь 1 вроде как исключение, а не закономерность. Поэтому единичку практически ни где не рекламируют, очень редко в журналах детских и то раз в пол года. Это что то вроде как агитация к грудному вскармливанию. могу ошибаться, но в передаче говорилось, что вроде как и закон такой есть, на запрет рекламы смеси до 6 месяцев. потом мои слова и подтвердила мне наш педиатр.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 14:14   №7  
-
голос
+
Настёна
+1. Я тоже хотела нечто подобное написать, только не смогла сформулировать)))
а вообще, даже если и смущает, че делать то? из-под коровы пить? :D

Новое сообщение11 ноя 2010, 16:26   №8  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
Настёна
+1. Я тоже хотела нечто подобное написать, только не смогла сформулировать)))
а вообще, даже если и смущает, че делать то? из-под коровы пить? :D


Я звонила им на горячую линию в НАН, спросила - почему у них нет продукта НАН1, меня 2 раза сбросили, а потом сказали, что "мы не можем пока ответить на ваш вопрос".
Но ведь у смесей Humanna, Hipp и Hinz есть официальные смеси № 1, в том числе и на сайте...
А вообще,просто это говорит о том, что все эти продукты, у которых нет официальной единицы произведены реально не в Швейцарии, а, например, на Украине. Я, конечно, ничего не имею против наших братьев-славян :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 15:36   №9  
-
голос
+
Я тоже как-то раз звонила на горячую линию нестле, когда мне показалось, что банку со смесью паленую купила)) они мне сами перезвонили, объяснили, что это был дизайн банки старый.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2010, 19:38   №10  
-
голос
+
Мы кушали НАН ,но не очень охотно наш педиатр предложила попробовать ХИПП.Оооочень понравился как настоящее молоко не сладкий ,а с 8 мес у них Хипп фруктовый и ванильный нам год и мы его с удовольствием кушаем .Для маленьких совсем идёт био молоко.попробуйте!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 10:32   №11  
-
голос
+
поменяли обычный нан на гипоаллергенный, не смотря на то что он жутко горький, ребенок первую банку съел нормально. Вторую не хочет..вот сейчас не доел даже 150 :-( ест и хнычет, плюется..блин че делать.

Новое сообщение19 дек 2010, 18:02   №12  
-
голос
+
Мы тоже в 7 мес попили 2 недели NAN и что. У ребенка сыпь на лице и сильно прибавил в весе. Мы сейчас пьем смеси Semper. Ребенку нравиться и мы в веси нормально прибавляем, т.к.положено по нормам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2010, 18:09   №13  
-
голос
+
Мы ели Нутрилон,чередовала с Нутрилон Комфорт...проблем с пищеварением не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2011, 00:38   №14  
-
голос
+
Екатеринка
в раздел обмен

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2011, 21:08   №15  
-
голос
+
Klein подскажите где найти этот раздел "обмен" тупенько до меня доходит ))))
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 13:00  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино