Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2015, 23:48   №301  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, мы начали прикорм с 6 месяцев педиатрический, до этого давали сок яблочка с ложечки попробовать, само яблочко, сушку. Сейчас нам 7 месяцев интерес к еде у ребенка уже давно, но сам прикорм получается плохо, малыш то ест, то не ест. Из того что ест это пюре из баночки или творожок тема, если сама варю пюре, то рот вообще не открывает. Зубов еще нет. Нам уже поздно вводить педагогический прикорм? Если нет, как начать? Перестать предлагать пюрешки, каши и прочее, а давать со стола для изучения, а как основное гм?


Последний раз редактировалось smallmiracle 07 окт 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 01:14   №302  
-
голос
+
И еще вопрос можно ли паралельно с пед. прикормом кормить самодельными пюрешки ми, которые ребенок уже пробовал?


Последний раз редактировалось smallmiracle 08 окт 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 07:53   №303  
-
голос
+
smallmiracle
суть педприкорма том, чтобы не накормить, а познакомить ребенка со "взрослой" едой, мы учим как нужно есть, правильному поведению за столом, учим, что еда это радость и удовольствие, показываем новые вкусы. Тут речь идет о том, что начинается питание ребенка с "микродоз" (крупинок пищи), ничего не пюрируется и не блендерится, и даже не разминается. Питание ребенка - вместе с семьей, сколько съест, столько съест. Ничего специально не готовится, семье тоже желательно перейти на здоровый рацион *OK* но существуют еще разные подвиды этого прикорма- в частности совмещают педагогический и педиатрический.
Как мне кажется, если вы, сидя за столом, иногда с крохой съедите пару ложек "пюрешки самодельной", ничего страшного не случится :-)
А вообще ,у вас возраст такой сейчас, это нормально, что интерес пищевой то появляется, то угасает, грудное молоко - основное питание ваше и оно способно восполни энергетические потребности вашего малыша до года вполне !(а у некоторых детки и дольше предпочитают ГМ) Не хочет кушать кроха, не останется он голодным! Берите чаще за стол- сами кушайе с аппетитом, содержащиеся в молочке ферменты помогут ребенку принять новый продукт. Нашей самой младшей сейчас 10 месяцев, уже сама ложкой ест, хотя в 7-8 месяцев совсем было пропал интерес.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 08 окт 2015, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 08:02   №304  
-
голос
+
smallmiracle
Не претендую на большого спеца, но кмк если настроились на педприкорм, пюрешки как "накармливающий" компонент, забыть напрочьь. Ребенок будет учиться жевать. Наличие зубов не обязательно :D
Начинайте все с чистого листа,
У меня старшая ближе к 8 месяцам только поняла, что еда это интересно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 08:04   №305  
-
голос
+
Аннет
Где почитать про совмещение педиатрического и педагогического? Любопытно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 11:54   №306  
-
голос
+
Читательница
находила моменты в книге Салли Фаллон "Традиционное питание"
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 14:19   №307  
-
голос
+
Спасибо, будем значит начинать с чистого листа :-)
Скажите еще пожалуйста трогать еду разрешать? Разрешила ему как-то сыр тертый потрогать, он его потрогал и раскидывать начал, пробовать не стал..
И еще как увеличивать микродозы? В начале читала там сказали либо 3-4 микродозы одного продукта либо 3 микродозы разных за один прием. Сколько таких приемов в течение дня для начинающих? Если кормить каждый раз со всеми продукты должны быть разными или за один день одинаковые? Как правильно делать перерыв этих продуктов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 15:03   №308  
-
0 : 1
+
Читательница писал(а):
источник:08 окт 2015, 08:04 №305
Где почитать про совмещение педиатрического и педагогического?

а смысл? совсем разные цели и задачи
в естественном прикорме главное брать дите за стол и всё :D остальное ребенок сам сделает :D
какие задачи у педиатрического не знаю *DONT_KNOW* :D
smallmiracle писал(а):
источник:08 окт 2015, 14:19 №307
Разрешила ему как-то сыр тертый потрогать, он его потрогал и раскидывать начал, пробовать не стал.

:D вы или другой человек за столом ели сыр? и ребенок заинтересовался этим?
дали бы немножко сразу в рот. а не из общей тарелки
Вообще смысл естественного прикорма не заморачиваться! Забыть кормить ребенка. Вообще не думать о том, что дать и сколько. Сам увидит, сам схватит у вас из рук кусок, ложку, вилку. И полезет в вашу тарелку. Тогда просто взять и выделить тарелку для ребенка. И положить туда что-то из своей тарелки. Картошечку, капусточку из своего супа, второе и т.д. и кружку выделить. Всё. Будет пробовать вилкой/ложкой ковырять, руками класть в ложку, потом в рот :D
Моей дочке 2,5 года. Вообще никогда не заморачиваюсь, что она будет есть. Если захотела есть до того, как муж пришел с работы, то всегда заглянет в холодильник или спросит, что на плите. Либо просто сама себе творог со сметаной сделает :D тарелку из шкафа достанет, сметану и творог из холодильника :D как съест, еще и тарелку помоет *THUMBS UP*
еще всегда у нее можно спросить что приготовить. Всегда какое-нибудь блюдо предложит.


За это сообщение автора Vim поблагодарили: 3 Аннет, Наташа мама Кристины, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 15:22   №309  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 8.10.2015 16:03
Читательница писал(а):
источник:08 окт 2015, 08:04 №305
Где почитать про совмещение педиатрического и педагогического?

а смысл? совсем разные цели и задачи

согласна. вот и стало любопытно, как и почему :D
нам почти 7, ей уже не интересно из моих рук есть, все время норовит своей рукой у меня забрать и тогда себе в ротик тащит.
пить плохо удается из кружки, с ложки тоже не очень охотно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 15:40   №310  
-
голос
+
Читательница
ну это нас вот устраивает педприкорм) а кому-то сложновато дается, хочется чего-то все-равно перетирать, размельчать и т.д. А книга больше классическому пед. прикорму посвящена, интересная очень *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 15:46   №311  
-
голос
+
В общем более или менее понятно, будем пробовать :-)


За это сообщение автора smallmiracle поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 16:19   №312  
-
голос
+
Начали с педиатрического прикорма (овощное пюре сама делала) за общим столом на руках месяцев в 6,5, параллельно давала еду пробовать, которую сами едим. Не вижу проблем в совмещении, это ведь формальности, что и как мы называем. Для ребенка - это просто еда. Если бы я давала ему 2 микродозы за столом, мы бы очень разочарованные уходили из-за стола, ибо рот открывает на все, что движется. А пюре дает ему чувство насыщения и интерес к общему столу уменьшается и мы спокойно уходим из за стола. Единственное, что я не разрешаю хватать из тарелок руками, на этот случай всегда есть сушка, чтобы руки занять.


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 16:21   №313  
-
голос
+
в сравнении со старшим, которого вообще не интересовал ни педиатрический ни педагогический прикормы, только грудь до полутора лет. Но за столом с нами он был всегда


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2015, 23:16   №314  
-
1 : 0
+
Snork писал(а):
источник:08 окт 2015, 16:19 №312
Начали с педиатрического прикорма (овощное пюре сама делала) за общим столом на руках месяцев в 6,5, параллельно давала еду пробовать, которую сами едим. Не вижу проблем в совмещении, это ведь формальности, что и как мы называем.

ну вот это совсем не для меня *DONT_KNOW* :D
я ленивая и жадная :D сама ни в жизнь блендерить не буду. и деньги компаниям типа Н естле не отдам :D я кроме одежды отдельно для ребенка ничего не покупаю ;) еда-то общая, ну ГМ только индивидуальное :D


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2015, 16:02   №315  
-
голос
+
Чисто педагогического прикорма у нас Не получилось, один раз в день кормлю самодельной пюрешкой, она ему больше покупной нравится. А в остальное время едой через раз интересуется, зато когда даю ему что-нибудь такой гордый становится и на папу смотрит :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:32  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино