Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 10:09   №271  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:10 ноя 2013, 09:51 №270
постепенно, без фанатизма. раз в 3 дня один продукт.

3 дня - это мало времени для адаптации к продукту, а тем более, чтобы понять и дифференцировать, на что реакция, если она появится. На картошку ,которую дали 3 дня назад или печеньку, которую дали сегодня *DONT_KNOW*

Намучившись с дочей, решила ,что сына буду кормить грудью как можно дольше. Для этого до родов перечитала ооочень много лит-ры по ГВ. И, конечно, мне попадалась лит-ра о педприкорме, изучала с интересом, но не планировала прям специально педприкорм, однако в голове инфа задержалась :-)
Когда сын родился, уже вскоре (на первом месяце прям) он был весь обсыпан с макушки до пят 8( доча до 3-х мес. была вообще чистенькая, а тут такое ,я была в шоке fingal Села на гипоаллергенную диету, и к моменту появления у сына пищевого интереса у меня был исключительно здоровый общий стол :D Поэтому педприкорм вошел в нашу жизнь вообще как-то интуитивно. Всяких тонкостей и ньюансов его я не знаю, ессно, на спеца не претендую :D
Но результат говорит сам за себя. Ездим по экзотическим странам с 1 сыновьего года, едим там все, что дают (помню как он в 1 год в Казахстане конину копченую трескал и пил кумыс 0_ :D ) и все норм ttt ttt ttt пока по крайней мере *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 18:44   №272  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:10 ноя 2013, 10:51 №270
ГВ... ИВ... просто нужно подходить ко всему без фанатизма и чувствовать своего ребенка.

золотые слова *OK*

Могу еще посоветовать спросить у Кристины Тиночки. У нее ребенок ИВ,но насколько я знаю,они были на пед.прикорме. Была у них аллергия,но еще задолго до введения прикорма.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 18:53   №273  
-
4 : 2
+
Grig писал(а):
источник:06 ноя 2013, 12:30 №259
При ИВ просто отсутствуют условия для его успешного проведения.

Тут я не соглашусь. Ребенок с 1,5 мес на ИВ, как только начался пищевой интерес. давала потихоньку все пробовать. Примерно в мес. 5. Аллергия у нас сезонная не связанная с едой никак. И то уже редко появляется.
Да Юль и то что случилось у тебя с дочей на ИВ не значит, что это со всеми так. У меня ребенок кушал по чуть-чуть. Но мы каждый день увеличивали. Только лишь потому, что я хотела смесь быстрее убрать. И оставить только на ночь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 19:09   №274  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник:10 ноя 2013, 19:53 №276
Только лишь потому, что я хотела смесь быстрее убрать. И оставить только на ночь.

Так же было. мы к 9 мес уже трескали все.
А в 11 мес уехали в деревню, где свои молочные продукты.
там нам бабушка варила какао,( где только какао бобы) на молоке, и смесь мы убрали совсем, перешли на вечерний наринэ, или молоко, или кефир, или какао.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 19:13   №275  
-
голос
+
Девочки, объясните мне зависимость выбора прикорма от того, какой стул для кормления. А то тут уже начались споры что для пед.прикорма нужен какой-то особенный стул для кормления, а обычные не подходят. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 19:14   №276  
-
голос
+
Зануда
Мы тоже в 8-9 мес уже почти только на ночь кушали. Но и нормальной едой мы питались раз 5 наверно, но по чуть-чуть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 19:18   №277  
-
голос
+
Получается наоборот,ИВки быстрее адаптируются к нормальной еде ;) ну при адекватном отношении мамы естественно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 19:23   №278  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:10 ноя 2013, 20:18 №280
адекватном отношении мамы естественно

Ну да сразу три тарелки супа не стоит накладывать.))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 19:29   №279  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
У меня ребенок кушал по чуть-чуть. Но мы каждый день увеличивали.

Ну, ты педиатрический описываешь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 20:38   №280  
-
голос
+
Grig
Юль ты вообще начинала кормить пед. прикормом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 21:30   №281  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник: 10.11.2013 22:38
Grig
Юль ты вообще начинала кормить пед. прикормом?

Да, сын на педприкорме был

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 21:51   №282  
-
голос
+
Grig
и по одному продукту раз в две недели вводила?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 22:23   №283  
-
2 : 8
+
Не изобретайте велосипед. Ребенок на ИВ - выбирайте классический прикорм в любых проявлениях.
В 9 мес ребенок на педприкорме еще почти на 100% на ГВ, о каких двух кормлениях смесью (по аналогии с грудью) может идти речь? Никакой это не педприкорм, это засаживание печени, кишечника и дикая нагрузка на иммунитет, так на убой кормить ребенка с общего стола....
До двух лет ребенок должен получать ГМ либо смесь, никакого коровьего, козьего молока, чая, кофе, лимонада... в смеси и гм содержатся витамины и микроэлементы, которых нет в молоке из под животного.
Че еще...
а да, смесь менять - последнее дело, ее менять можно, только если вашу выпускать перестали, все, любая смена смеси - здравствуй аллергия...
у малышей аллергия начинается в кишечнике (Юля вроде писала?)
Кароч, педприкорм - на ГВ. Остальным классический прикорм с элементами педприкорма - можно учить ребенка правильно относиться к еде, кушать аккуратно...ну введете вы кусочки и общий стол к 1,5-2 годам, какая разница то? Не думаю, что заморачиваться с банками-пюрешками-граммами намного сложнее, чем смесь бадяжить два года


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 fantagiro, Grig
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 23:30   №284  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:10 ноя 2013, 23:23 №301
До двух лет ребенок должен получать ГМ либо смесь, никакого коровьего, козьего молока,

после того как дочь попробовала нормальное молоко, она просто отказалась от смеси. Говорила ка ка и все.
Мы пили молоко и кисломолочные продукты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2013, 23:53   №285  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 11.11.2013 1:30
Вредина писал(а):
источник:10 ноя 2013, 23:23 №301
До двух лет ребенок должен получать ГМ либо смесь, никакого коровьего, козьего молока,

после того как дочь попробовала нормальное молоко, она просто отказалась от смеси. Говорила ка ка и все.
Мы пили молоко и кисломолочные продукты.

Это не я придумала, это рекомендации ВОЗ. Но я с ними согласна. Правда старшая у меня так же после года была на молоке. И банок не ела, ела с общего стола. Но это был не педприкорм. А отсутствие мозга у меня, и опыта, и интернета...
не будем холиварить в этой теме )

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:56  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино