Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 08:21   №151  
-
голос
+
Aida
жареную еду,ребенку 6 мес. естественно не нужно давать. Да и вообще,в 6 мес. сложно сказать,что ребенок ЕСТ,скорее он только пробует,есть он начнет гораздо позже *OK*
Перечитайте тему сначала,вроде понятно должно быть ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 10:03   №152  
-
голос
+
Klein
Спасибо, вроде уже читала, а все равно немного беспокоюсь :-) . Сейчас перечитываю, все в принципе понятно. Овсянку привыкли кушать на молоке на завтрак придеться переучиваться На время :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 10:07   №153  
-
голос
+
Aida
у меня оба ребенка на пед.прикорме были,никаких пюрешек,баночного питания и детских консерв :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 10:26   №154  
-
голос
+
Aida
У меня здоровый рацион всегда *OK* ничего жареного, соленого, копченого, а также консервированного (кроме домашних заготовок, но до года я и их все-равно детю не давала :no: ).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 10:36   №155  
-
голос
+
Grig
При готовке соль тоже не добавляете?
С жареным в принципе все ясно, откажемся от него на время, только польза для здоровья, картофельное пюре тоже можно на воде делать. А как быть с солью, или молочными кашами, тут немного сложнее *DONT_KNOW* . Или если речь идет о микродозах, о распробовании пищи ничего страшного и не заморачиваться %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 12:52   №156  
-
голос
+
Aida писал(а):
источник: 26.11.2012 12:36
А как быть с солью, или молочными кашами, тут немного сложнее *DONT_KNOW* . Или если речь идет о микродозах, о распробовании пищи ничего страшного и не заморачиваться %)

Вот про молочные каши мне тоже интересно! А то совсем в замешательстве, что же есть на завтрак: творог нельзя до года, молоко и каши на нем тоже.. Или микродозами можно все же?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 13:38   №157  
-
голос
+
Elenka_petrovna
Просто у меня овсянку на воде вряд ли кто будет кушать, а варить две каши не очень хочется %) . Мы еще оладушки любим на завтрак, я тут читала, что дают, но они же вроде как жареные. В общем нюансов много, конечно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 13:42   №158  
-
голос
+
Aida
В общем с завтраками вообще какая-то проблема получается по началу особено! Ждем советов "бывалых" :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 13:43   №159  
-
голос
+
Девочки, молочные каши, если сами варите - можно давать малышу. Нельзя необработанное молоко давать, а в каше оно же сваренное, такое можно.
Я своему ребёнку давала всё, что ем сама, кроме кефира. И майонез я редко, но ем. Сыну, естественно, тоже не даю.

И правильно говорит Klein, никаких пюре покупных и других "банок" ребёнку не нужно. Вы же сами это не едите.

И с солью я не заморачивалась :-) . Ребёнок пробовал именно такое блюдо, какое ела я сама. Хотя тут просто важен разумный подход. Есть списко продуктов, которые ребёнку просто нельзя давать до определённого возраста.

Если Вы не совсем уверены в правильности того, что делаете, пригласите консультанта, и Вам расскажут, как именно и что можно давать пробовать малышу *OK*


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 13:44   №160  
-
голос
+
Elenka_petrovna
А на завтрак мой сын, например, очень полюбил есть творожную запеканку - её рецепт я где-то здесь на Деткино писала, могу поискать ссылку, если нужно.

Можно ещё из творога делать ленивые вареники, дети обычно тоже их с удовольствием кушают.

Омлет - тоже прекрасный завтрак *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 13:46   №161  
-
голос
+
Aida
Насчёт оладушков каждый день, я бы тоже не стала давать их. А вот иногда вполне можно - вы же микропорцию даёте.

По крайней мере своему сыну я давала пробовать и оладушки, и блинчики. Просто из оладьев давала серединку, а не корочку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 13:50   №162  
-
голос
+
Ekvilibro
А творожную запеканку и ленивые вареники уже в полгода можно?
Если да, было бы вообще здорово :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 13:52   №163  
-
голос
+
Elenka_petrovna
конечно можно *OK* . Там же творог подвергнут термической обработке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 14:01   №164  
-
голос
+
Ekvilibro
Спасибо, Вы меня обрадовали :-) а то ничего не прридумывалось мне!

Меня только еще один момент смущает. Доча очень худенькая у меня, и все бабушки и педиатр в один голос твердят - "надо срочно докармливать! Кашу ей, кашу! Заменить одно кормление кашей!" педиатр так вообще выдала: "вы уже на месяц опоздали ( когда узнала, что до полугода ее только грудью кормлю) мы в пять вводим овощи а в шесть - кашу" и " не давайте ей грудь для успокоения, чтобы лучше ела"! По моему бред конечно.. Но тем не менее она худышка, и , не знаю, как от них всех отбиваться. И нужна ли ей эта каша, или можно не обращать на них внимания и потихонько знакомить с нашей едой ее?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2012, 14:05   №165  
-
голос
+
Elenka_petrovna
Про моего говорили, что я его перекармливаю - хотя ни лишних crlfljr? ни большой попы у ребёнка не было.
Я думаю так, если ребёнок активный, нормально играет, нормально спит и настроение у него хорошее - значит всё в порядке. Есть такое правило: голодный ребёнок ест. То есть, если ребёнок не испытывает потребности в еде, он не будет кушать и не нужно его заставлять, это потом может привести к нарушению питания, типа переедание. Моя племянница тоже очень худая всегда была - и при этом она нормально развивается, и растёт здоровым ребёнок. Ей уже 6 лет - худышко до сих пор.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 00:08  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино