Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2009, 15:12   №17  
-
голос
+
Девочки подскажите, плиз какие смеси или каши дают сейчас вместо молочки. Нам мед.сестра сказала только "Нестожен" так ли это, может кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2009, 15:23   №18  
-
голос
+
КСЮНЯ
Нам давали до года 2 банки NAN кисломолочного, 4 упаковки Нестожена (раньше был NAN) и каши Нестле (2 гречневые, 2 пшеничные с яблоком, 1 овсяную безмолочную). С года другие смеси, мы пока еще не брали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2009, 16:23   №19  
-
голос
+
сегодня узнала, что в других городах ГВ-шникам тоже дают на молочке продукцию, но только для мам. или соки для кормящих, или какие-то смеси для кормящих. в Сургуте есть такое??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2009, 16:25   №20  
-
голос
+
Ofelia
Спасибо за инфо.

Может в данное время получает что-то в молочке. Говорят НАН совсем убрали???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2009, 23:34   №21  
-
голос
+
КСЮНЯ
НАН не убрали, получали на днях молочку. (НАН КМ)

Ofelia
а нам дают возможность кашки выбрать самим, в рецепте просто пишут количество, а на раздаче я сама прошу те или иные вкусы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 11:33   №22  
-
голос
+
marite
Спасибо, нам как раз и нгужен НАН кисломолочный. :-) Скажите к какой поликлинике вы относитесь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 11:49   №23  
-
голос
+
КСЮНЯ
пол-ка № 3 на Энергетиков

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 15:58   №24  
-
голос
+
marite
Мы относимся к поликлиннике "Геолог", у нас в рецепте тоже пишут только количество, но выдают строго такой набор. Я как-то просила одну овсянку, не дали, не положено. Единственное один раз давали гречку с черносливом, отказалась (у ребенка жидкий стул от нее), поменяли, но сказали в последний раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 18:14   №25  
-
голос
+
КСЮНЯ

Вы наверно относитесь к поликлинике на Сибирской... Мы тоже туда ходим. Там выдают до года: 2-е кисломолочки (на выбор НАН или Нутрилак), 4-е смеси (Нестожен, но если ребенок аллергик - то НАН безлактозный), 5 каш (обычно 3 молочные, 2 безмолочные). После года: 2-е кисломолочки, смеси Нтрилак 12+ (не знаю какое кол-во).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2009, 18:17   №26  
-
голос
+
А вообще раньше вместо Нестожена давали НАН, а Нестожен никто почти не брал, вот они наверно подумали, что им накладно на каждого закупать НАН. :no: Теперь из НАНа только кисломолочка.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2009, 17:53   №27  
-
голос
+
Sharik
Да, я так тоже поняла, что "Нестожен" дешевле, вот и надо его всем совать, беспредел какой-то. Скоро вообще прекратят выдавать смеси, дорого получается государству!? :'( :no: Мы относимя к поликлинике №2 на Бажова25. По-моему нам питание в "Росинке" должны выдавать.

Новое сообщение09 ноя 2009, 08:09   №28  
-
голос
+
Блин, какой бы Пыть-Ях не был деревней, но!!! надо отдать должное их молочной кухне. Мы туда приезжаем раз в месяц и эту неделю ребенок проблем не знает с питанием. Я там оформила на малыша на молочке и молочко, кефирчик, наринэ и творожок. И пусть надо ходить каждый день но все свеженькое и вкусненькое.
И кстати, с сухими смесями тоже как то по лучше чем тут. Если ребенок начал кушать НАН то врач только и НАН прописывает, как мне объяснили смена детской смеси может пагубно отразиться на желудочке. То есть, дают и НАНы и Нутрилаки и Бабушкино Лукошко и выбор каш большой, многие мамочки ( в том числе и я еще и перебирают - эту буду брать а эту не буду). НЕСТЕЖЕН я у них не видела.
Когда возникла необходимостьне было бойни как тут в дп2 за НАН ГА то есть дали сразу (вне сроков выдачи) а тут я билась т.к. без приступов жеского диатеза, аллергии НЕ ДАЮТ.

НО для меня до сих пор загадка - почему в Пыхе НАН КИ дают 4 банки а в Сургуте 2? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 18:42   №29  
-
голос
+
Сегодня получала молочку на ребенка. Нам 10 мес. и я думала, что нам смесь уже троечка положена, а дали Нестожен 2. :-(
Вместе со мной получала женщина на малыша чуть больше годика. Им дали смеси НАН 3 и НАН2 КМ.
Получается что годовалым деткам начали давать НАН вместо Нестожена. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 20:56   №30  
-
голос
+
КСЮНЯ
Мы третий раз получаем после года: 1-ый раз дали Малютка 3 и НАН 2 КМ больше ничего не было; 2-ой раз НАН 3 и НАН 2 КМ (я даже обрадовалась, потому что от Малютки у нас щечки красные); 3-ий раз опять Малютка и НАН 2 КМ. Вот такой беспредел творится в наших поликлиниках. Не знаю по какому принципу они закупают смеси... *DONT_KNOW*
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 14:16  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино