Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 23:20   №1  
-
голос
+
Подскажите, пжлста, кто знает, что за питание сейчас дают в поликлиниках детских? Мне выписали рецепт еще в январе что то типа сухое и молоко и т.п. НО я даже получать такое не пошла. А щас говорят, что дают обычные сухие каши как и раньше на молочке давали *DONT_KNOW* Это мы едим, и если так на самом деле надо идти получать *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 23:26   №2  
-
голос
+
Скажите, а по каким показаниям дают рецепты, а то мне ни с Пашей, ни с Петей никогда не предлагали, или надо самим просить и зачем? Так для информации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 23:46   №3  
-
голос
+
Я уже слышала о том, что некоторым родителям педиатры просто не предлагают пользоваться услугами детской молочной кухни, почему - не знаю. Нам педиатр заранее сказала, что с такого то возраста вам надо сделать то то и то то , чтоб получать питание на молочке. Придите к вашему педиатру, а лучше позвоните и спросите, почему!!! Интересно даже, что он вам ответит ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 23:53   №4  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Скажите, а по каким показаниям дают рецепты, а то мне ни с Пашей, ни с Петей никогда не предлагали, или надо самим просить и зачем? Так для информации.

Нам начали выписывать рецепт с года где-то. Я сама попросила. До этого не выписывали, потому что мы на ГВ. По крайней мере обосновывали, что дают только тем, кто на ИВ или на смешанном. Правда после года мы тоже были на ГВ, но видимо врачам уже это не интересно. Получали до 2х лет. Но когда мы получали, еще молочка работала, поэтому какие у них там сейчас правила, не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 23:56   №5  
-
голос
+
Мы приехали с отпуска, Галактиошке было 9 месяцев и нам тут же педиатр без всяких моих просьб выписала рецепт, я думаю, если бы мы пришли раньше, то и выписали бы раньше. Врач была в курсе что мы на ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 00:01   №6  
-
голос
+
на нашем участке точно не выписывали там, кто на ГВ. У меня подружка даже специально сказала, что они перешли на смешанное, чтоб рецепт получить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 00:14   №7  
-
голос
+
А зачем, там особенное молоко или кефир? Если сейчас сухие смеси дают, их разводить надо водой и давать как кефирчик?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 00:20   №8  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
А зачем, там особенное молоко или кефир?

Вы спрашиваете, зачем моя подружка просила рецепт? Я не оч. поняла вопрос:) Но отвечу, как поняла:) Раньше давали молоко и кефирчик в бутылочках, еще говорят, товрог. Но нам творог ни разу не давали. Подружку мою интересовал именно кефир и творог. Поэтому и попросила.
telemjievs писал(а):
Если сейчас сухие смеси дают, их разводить надо водой и давать как кефирчик?

А сейчас даже не знаю, что там дают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 01:04   №9  
-
голос
+
ANNA
До года дают смеси и каши, после года - ТОЛЬКО смеси.
Я бы с удовольствием с кем-нибудь меняла смеси на кашки, нам смеси не нужны, а вот кашками пользуемся.
telemjievs
Единственное показание - просьба выписать рецепт на дет питание. :-) Не имеют права не дать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 08:56   №10  
-
голос
+
А мы где-то в полгода пошли на приём и спросили "А нам на молочке, что-нибудь положено?" и нам без проблем выписали рецепт. Хотя мы и были на тот момент на ГВ, сейчас в пол-х дают до года каши и кисломолочный Нан, а полегода 5 пачек Нутрилака и 2 банки Нана кисломолочного
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 12:27   №11  
-
голос
+
Okz-kz писал(а):
А мы где-то в полгода пошли на приём и спросили "А нам на молочке, что-нибудь положено?" и нам без проблем выписали рецепт. Хотя мы и были на тот момент на ГВ, сейчас в пол-х дают до года каши и кисломолочный Нан, а полегода 5 пачек Нутрилака и 2 банки Нана кисломолочного

0_ нахрена он нужен то???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 12:34   №12  
-
голос
+
Мы до января паслись на молочке: давали отличный кефир 200 мл, 50 гр творога и молоко 1л на 2 дня, но нам молоко тогда не давали, потому как молоко только с года. А еще давали каши сухие "Малышку" или "Хайнц" по 5 пачек на месяц и сухую смесь "Нистожен" или еще че то на выбор, я не помню, т.к. мы получали и отдавали знакомым.
Вот было отлично *OK* . А теперь фигню какую то придумали %) , [цензура] всякую дают :-( . Ну, скажите, зачем после года НАН или смесь вообще? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 15:07   №13  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Единственное показание - просьба выписать рецепт на дет питание.

100% верно.
http://detkino.ru/node/239. Вот здесь об этом написано. Раньше с 6 мес. было положено всем, а с рождения кто на ИВ или смешанном, сейчас закон поменяли.
Вот такая сейчас формулировка: с рождения (при условии искусственного или смешанного вскармливания). Второй год - независимо от вида вскармливания. Ежемесячно.
Дети в возрасте от двух до трех лет, воспитывающиеся в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума.

Так что если вам надо - скажите что вы на смешанном и они обязаны дать.

И еще. Всем еще раз советую скачать файлы про выплаты (за счет ХМАО http://detkino.ru/node/239 и Федерального бюджета http://detkino.ru/node/238), может вы еще что-то пропустили. Вот, например, часто встречаю мамочек, которые ничего не знают про 85 руб. - Ежемесячные компенсационные выплаты находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Конечно это не много, но они вам положены.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 16:02   №14  
-
голос
+
Про "молочку" понятно. Нам это не нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2009, 16:10   №15  
-
голос
+
Нам в марте на апрель дали 5 пачек Нутрилака "12+" и 2 пачки Нутрилака кисломолочного. И так с нового года второй или третий раз получаем. (это нам сейчас 1 г 5 мес). Я специально за смесями не хожу, но если попадаем к врачу (ходили за справкой в бассейн), то прошу выписывать. Мне Елена давала рецепт конфет-трюфелей из смеси. Вот так ее и расходуем. К сожалению, рецепт потерялся при переустановки виндовса...
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 03:41  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино