Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 13:47   №1  
-
голос
+
Вот мой малыш ну с рождения не едок! От груди отказался сам :'( каши ел неохотно, все новое воспринимал в штыки. И сейчас накормить дитя это для меня проблема. Ест только определенные блюда и их не так много. Блюд 5-6. Фрукты, овощи - нет. Мясо -нет, не дай боже в супе найдет хоть ниточку мяса 0_ , каши в редких случаях. В саду есть только иногда, опять же любимые блюда. Даже пробовать ничего не хочет! Как быть незнаю *DONT_KNOW* А как у вас с аппетитом?

Новое сообщение20 окт 2009, 14:17   №2  
-
голос
+
У меня почти так же, как у Вас: если его спрашивать, то ел бы всегда:
Завтрак: манная каша и бутерброд с икрой
Обед: суп со звездочками
Полдник: Творожок или йогурт
Ужин: пельмени или пюре с котлетой / сосиской
Из садика практически всегда приходит голодный. Но будет есть только то, что любит. Если не нравится еда, то отказывается есть и запивает голод соком, ессли нет сока, то просто водой. Но считаю, что наше меню не такое уж и бедненькое, поэтому сильно не волнуюсь. Но мой на год Вашего постарше. Год назад выбор был беднее :D. По чуть чуть пытаюсь давать то, что не любит. Ну а наедается уже привычной и любимой едой. Потихоньку стал есть бананы и очищенные яблоки. Овощи всё-ещё игнорирует. Для сытности пытаюсь заправлять творог и пельмени сметаной пожирнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 14:18   №3  
-
голос
+
У меня малый тоже ничего толком не ест. Но мы любим мясо, никогда не отказывается от кусочка курицы или говядинки. Каши ел только до полутора лет. Сейчас я их даже не варю-знаю что не будет. Сильно не заставляю- проголодается сам поест. Выпечку тоже не любит. Молоко, кефир или творог на дух не переносит. Порой тоже голову ломаю чем накормить? Супчик с макарошками любим и омлет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 14:27   №4  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
Вот мой малыш ну с рождения не едок! От груди отказался сам :'( каши ел неохотно, все новое воспринимал в штыки. И сейчас накормить дитя это для меня проблема. Ест только определенные блюда и их не так много. Блюд 5-6. Фрукты, овощи - нет. Мясо -нет, не дай боже в супе найдет хоть ниточку мяса 0_ , каши в редких случаях. В саду есть только иногда, опять же любимые блюда. Даже пробовать ничего не хочет! Как быть незнаю *DONT_KNOW* А как у вас с аппетитом?


Читаю, как о своем ребенке :-) . От груди тоже сам отказался, с рождения ест очень мало (раньше сильно переживала, щас проще отнощусь- ребенок веселый и активный). Новое тоже не хотим пробовать, только к чему превык. Часто готовлю отдельно для себи и мужа, сыну отдельно (он нашу еду не любит). Один большой у нас плюс, сын любит супы (особенно борщ), для меня кайф сварю кастрлюлю на два дня и для всей семьи.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 14:29   №5  
-
голос
+
А мы с обжорством боремся...иногда кажется что он ест все,что может пережевать...в меня наверное :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 14:34   №6  
-
голос
+
Веснушка
мой тоже ничего почти не ест - все за ним с ложкой бегаю. две ложки съест и все - сыт.его кормежка - это моя головная боль. даже то, что вроде любит и ел, через некоторое время в рот не всунешь. фрукты, овощи, мясо - почти не ест. на завтрак почти всегда молочный суп из макарон, и вот сейчас вроде к манке боле менее приучила. живет на одних соках. но самое интересное - вес для его возраста в норме,совсем доходягой не выглядит и по большому каждый день ходит. (чем только не пойму). фантазии что приготовить уже нет. ходили в ч/сад - там боле менее ел. все таки коллективизм - это хорошо :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 14:37   №7  
-
голос
+
Алевтинка
тоже самое супы на первом месте. Тоже активны и веселы! Но меня напрягает что не едим кусок мяса, гречку и не закусываем огруцом! С твердой пищей на вы :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 14:44   №8  
-
голос
+
Мне вот всегда было интересно, как дети сами от груди отказываются...
У меня старший сын ест ужасно, выглядит - кожа да кости, бабушки-дедушки замучили уже. Может целыми днями ничего не есть, не заставишь, всегда не доедает. Впрочем, я не переживаю, предлагаю, хочет - пусть ест, пусть не ест, иногда, правда, ругаюсь, чтобы съел хоть 2 ложки, чего греха таить.
А у младшего - первое и любимое слово - АММ :D , будет кушать хоть каждые полчаса. Сразу скажу, с ним практиковали педприкорм, получилось удачно на всех этапах, может это сыграло свою роль, а может, это темперамент такой. Мы с мужем в детстве плохо ели оба, так что наследственность не очень...
Считаю плохой аппетит предрассудком. Если ребенок нормально растет и развивается, бегает-прыгает, щеки розовые, значит, он здоров и получает все, что ему нужно. Если чахнет, переутомляется, ничего не хочет - ни играть, ни бегать, а больше лежать, то тогда бы я волновалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 14:53   №9  
-
голос
+
У нас проблем с едой нет ттт.Насильно никогда не пихала,не заставляла,даже не переживала,что не хочет ничего есть :-) мы до 9-12 мес.вообще кроме тити пробовали много,но ел по одной ложке.Я даже внимания не обращала,пока в годик не поехали к свекрови в гости и она стала мне говорить,что ребенок голодный ходит,что это за еда 2 стол.ложки супа или каши :D
После года и по сей пору едим практически все,приходится напрягать память,чтоб вспомнить,чего мы не любим :-)
За стол будет садится со всеми,кто решил покушать :D даже если только из-за стола.
По утрам едим каши молочные,варю все возможные(кукуруз.,овсян.,пшеничную,ячневую,рисовую,пшено,гречку),кроме манки,ненавижу ее сама и ребенку не даю.
Мясо ест что и мы,говядину,курицу,иногда отказывается,но редко
Любим картофель в любом виде,сыр,сметану,сырники и хлеб :D
Супы,борщи ест всегда.
Летом с удовольствием ели помидоры,огурцы.Зелень есть будет,только если она мелко порублена в салате.
Из фруктов бананы,яблоки и виноград едим всегда,остальное не очень-то,пару раз куснет и выкидывает.
Чай всякий любит и зеленый и черный,слабозаваренный соответственно.Соки не покупаю.Делаю часто морсы,их пьет.
Может есть печеньки,вафли,но как-то равнодушен.
Единственное,что не ест ни в каком виде,так это рыбу. Но это мое упущение,мы сами ее едим крайне редко и ему не предлагала особенно.
Пюрешками фрукт. баловались совсем немного и то,не в качестве еды,а как дополнение к нормальной пище.Банок 10 всего съели.Никаких сухих пайков мы не ели,пробовала дет.печенье покупать,у нас сыпет на него,на сок детский витаминизированный тоже сыпет :D вообще,любое детское питание обхожу стороной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 15:05   №10  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
Алевтинка
тоже самое супы на первом месте. Тоже активны и веселы! Но меня напрягает что не едим кусок мяса, гречку и не закусываем огруцом! С твердой пищей на вы :-(


Мы тоже мясо куском не едим (только мелко порезанное в супе, и то чаще кричит мясо не буду, тока суп), буквально месяц назад стал есть котлеты, такая радость была. Сильно не переживайте, главное дети у нас активные, а есть потихоньку все научатся :-)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 15:16   №11  
-
голос
+
Klein писал(а):
Пюрешками фрукт. баловались совсем немного и то,не в качестве еды,а как дополнение к нормальной пище.Банок 10 всего съели.Никаких сухих пайков мы не ели,пробовала дет.печенье покупать,у нас сыпет на него,на сок детский витаминизированный тоже сыпет :D вообще,любое детское питание обхожу стороной.

Мы тоже. Я давала и пюрешки, и творожок Агушу, и печенье - ему не понравилось, ложку съест и все, предпочитает нормальный творог и фрукты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 15:38   №12  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Веснушка 14 дек 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 15:43   №13  
-
голос
+
Девчонки а у меня вот какой вопрос. Может не совсем в тему.
У меня ребенок садится за стол и начинает баловаться с едой: лить на стол чай и слизывать, руки полоскать в чае, кидать туда хлеб, все размазывать. Ругаю его за это, но отучить не могу. Он не маленький совсем, уже 2,4 года. Мне кажется в этом возрасте уже баловство с едой не просто "познание мира", как в 6-12 месяцев....а простое баловство. Не знаю уже как от этого отучить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 15:45   №14  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Мне вот всегда было интересно, как дети сами от груди отказываются...


Мой постепенно отказывался, месяцев в 8 отказался днем есть (ел вечером и ночью пару раз), потом в год перестал ночью просить, а в год и месяц перестал на ночь есть. И всё, потом сколько не предлагала, головой машет и в рот грудь не берет :no:
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 15:53   №15  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Девчонки а у меня вот какой вопрос. Может не совсем в тему.
У меня ребенок садится за стол и начинает баловаться с едой: лить на стол чай и слизывать, руки полоскать в чае, кидать туда хлеб, все размазывать. Ругаю его за это, но отучить не могу. Он не маленький совсем, уже 2,4 года. Мне кажется в этом возрасте уже баловство с едой не просто "познание мира", как в 6-12 месяцев....а простое баловство. Не знаю уже как от этого отучить


У нас есть очень хорошая книжка, про то как вести себя в детском саду, в ней кроме прочих стихов есть такой стих:
За столом сидела белка
перед ней была тарелка,
в ней их хлеба, масла, сыра
белка дом соорудила.
Так друзья не поступают
и с едою не играют,
за столом едят друзья,баловаться здесь нельзя.
Моему сыну очень нравится. мы читаем книгу обсуждаем, что так делать нельзя и потом когда он так делает (в частности балуется за столом), я ему напоминаю про белку, иногда помагает. Может вам тоже , как то так с книжками попробовать.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 17:39  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино