Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 16:29   №1  
-
голос
+
Моей дочери 2,8. Обожает соленое, муж даже говорит, что, если какашку как следует посолить, она и ее съест. Черноватый юмор, но это правда. В 2 года не углядела я и ребенка залезла на стол и схватила соленый рыжик. Все! любовь с первого укуса! грибы собирают мои родители в заповедной зоне, термически обработаны, так что насчет накопления радионуклидов и тяжелых металлов я спокойна, они чистые. Грибы обожаем мы с мужем и в холодильнике всегда стоит банка с солеными рыжиками, но совесть всегда мучает, когда дочка умоляюще просит грибочек, даю ей крохотный, а сама переживаю, ведь не рекомендуют грибы детям до 7 лет! Случается это не чаще 1-2 раз в неделю, грибами лакомимся, когда дочка уснет. Хотелось бы услышать мнение мамочек.Дочь не аллергик, стараюсь практиковать здоровое питание, жареное, майонез и т.п. не едим. Каких-либо проблем после того, как она съест грибочек, не было ttt.
Еще вопрос: можно ли ребенку сало, не покупное, а домашнее, от экологически чистого поросенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 19:29   №2  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник: 9.10.2013 18:29
... термически обработаны, так что насчет накопления радионуклидов и тяжелых металлов я спокойна, они чистые....
Еще вопрос: можно ли ребенку сало, не покупное, а домашнее, от экологически чистого поросенка?

грибы никогда не будут чистыми от "радионуклидов и тяжелых металлов". термическая обработка не спасет.
большой риск давать грибы такому маленькому ребенку. пищеварительная система очень не соврешенна, можно один раз сорвать все. и потом, детям много не надо, чтобы отравиться...
и сало тоже я в таком возрасте не давала бы. это сырой продукт, также тяжелый для пищеварения.
это только мое мнение, я не врач. слышала, что очень опасно детям грибы давать. ничего полезного в них нет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 22:09   №3  
-
голос
+
я тоже считаю, что нельзя в таком возрасте ни грибы, ни сало, хотя тоже не имею медицинского образования. Сама кормлю грудью, нам 5 месяцев, так хочется грибочков, мама прислала, но ни-ни, держусь
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2013, 22:35   №4  
-
голос
+
"У детей до 5 лет ещё не вырабатывается в достаточном количестве фермент, который необходим для переваривания грибов. Так что их нельзя включать в рацион маленького ребёнка ни в каком виде (ни в супах, ни в салатах, не в пицце и т.д.). А солёные и маринованные грибы – это вообще яд для маленького человечка. Это получается и очень тяжёлая пища, да ещё и уксус, который очень вреден для детского желудка." (с)
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Новое сообщение09 окт 2013, 23:16   №5  
-
2 : 10
+
Я, конечно, может резкой покажусь, но такое уж сравнение на ум пришло.
Чыпчык
а если бы она у вас экологически чистого вина попробовала случайно, ну ложку, вы бы стали ей потом давать вино, сдаваясь под умоляющим взглядом? или ну пусть пиво. экологически чистое.

вы же сами сомневаетесь, что есть грибы в таком возрасте - правильно и полезно, однако даёте. *DONT_KNOW*
ведь сердце вам подсказывает, что не нужно, значит не нужно.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 07:07   №6  
-
голос
+
Окей

Ни вина, ни пива до 18 сама давать не буду.
Не все педиатры единодушны по поводу грибов, Комаровский, к примеру, не запрещает категорически, а некоторые гастроэнтерологи после трех даже рекомендуют сало в очень небольших количествах.
Мой отец вырос в деревне в тяжелые и голодные послевоенные годы, так там всех детей кормили грибами, т.к., грубо говоря, жрать нечего было. Это я не к тому, что давайте сейчас дружно всех детей грибами накормим. Действительно, если гложет совесть, не буду давать, тем более, что много сейчас всего вкусного и полезного, слава Богу, не в голодные годы живем.
Меня тоже кормили грибами, лет с трех точно. И соки с куриными яйцами с двух месяцев, в 1980 году моя восемнадцатилетняя мама слыхом не слыхивала о полезности или вредности разных продуктов. То ли мы крепче были, то ли повезло, но проблем с пищеварением у меня нет ttt .
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 07:29   №7  
-
голос
+
Чыпчык
Раньше детей манкой кормили, а сейчас уже нельзя. На счет грибов согласна, детям нельзя. Не потому что я боюсь, что отравится, а просто пища тяжелая. Случаев много видела, в реанимации работала. А вот на счет сала, детям даже зубки им мажут, чтобы они прорезались без боли. Не думаю, что ваш ребетеночек съест много этого продукта. Кушайте в меру, и пусть все у вас будет хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 07:38   №8  
-
0 : 2
+
Я не помню как, но примерно в 2,5 года в рот моему ребенку попали оливки в небольшом количестве. (1,2 штучки). Ничего не предвещало беды до часов 5 утра. А потом скорая, непрекращающаяся рвота и грозный врач скорой помощи, который мне сказал точно не помню, но смысл такой "Если вы, мамаша, дура, то сперва изучили бы детские вопросы, а потом детей рожали" Короче, желудок и печень я ей надорвала получается. Долго восстанавливались. Зато теперь я точно знаю: Грибы, оливки, сало и прочая тяжелая пища - НИ В коем случае! Лет до 16 :D А тоже смелая была.
Решать вам.
Некоторые знаю и колбасы детям в год дают пожевать. Не от большого ума. Жизнь то длинная. Успеют все попробовать. Какая такая большая необходимость в грибах для вашего ребенка имненно сейчас??? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 07:52   №9  
-
голос
+
Laura_

8( 0_ моей дочке тоже папа штук 5 маслин скормил, тоже переживала, слава Богу, обошлось.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 08:04   №10  
-
голос
+
А я сама от маринованных грибов загнусь, и от сала fingal у меня пищеварительная система - "слабое звено". Поэтому сама не ем и не покупаю, вот и нет детям соблазна :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 08:08   №11  
-
голос
+
Laura_
Это, наверное индивидуально. У меня знакомая ребенка фундуком накормила, услышала тоже самое. Видимо переносимость надо учитывать. А маслины мы тоже трескаем. Все страшно давать, теперь задумаюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 08:08   №12  
-
голос
+
Тоже грибы не даю, ни в каком виде... Знаю, что до 12 лет детям они противопоказаны ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 08:15   №13  
-
голос
+
Мама мальчишек писал(а):
источник: 10.10.2013 10:08
Laura_
Это, наверное индивидуально. У меня знакомая ребенка фундуком накормила, услышала тоже самое. Видимо переносимость надо учитывать. А маслины мы тоже трескаем. Все страшно давать, теперь задумаюсь.

Я как-то наелась миндаля с дочерью, ей было 5 лет. Обошлось без скорой, но зареклась больше ни-ни!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 08:36   №14  
-
голос
+
Орехи - жирный продукт. Я тоже про них слышала - не больше 2 штучек. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 08:47   №15  
-
0 : 4
+
Я сама как-то во время ночного дежурства литровую банку маринованных маслят слопала, 8( т.к. еду дома забыла, а они в холодильнике были. И нигде меня даже не кольнуло, хотя понимаю, что не очень это хорошо.
У нас есть друзья - олигархи местного масштаба, завели себе личного диетолога, кандидата мед.наук,доцента медунивера, ребенку полтора года и у них сейчас такое правило - давать понемногу все - соленые огурцы, фасоль, грибы, икру, баклажаны и т.д.,чтобы организм, так сказать, познакомился с разными видами пищи. Думаю, что только алкоголь и дошираки исключены из этого списка. И почему-то соленые огурцы считаются у них полезной пищей. Придерживаются такой точки зрения: если приучить организм только к здоровой пище, то в большом мире, где не всегда удается поесть только полезные продукты, будет большой стресс для ЖКТ и,как следствие, всякие расстройства. То есть, они не кормят ребенка только вредными продуктами, основное меню-детское, но понемногу дают почти все.Премедикацию проводят, образно выражаясь.
А вообще, каждое поколение слабее предыдущего, моя бабушка в войну корою деревьев и лебедой питалась, ей 87 лет и она здоровее всех нас вместе взятых.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 12:25  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино