Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 17:15   №46  
-
голос
+
Чыпчык
От кукурузной каши еще ничего не может быть ( ну у нас, например, сильный понос и непереваренная каша вся выходит). А вот зерна кукурузы также целыми выходят. И если много дать, то живот может сильно болеть.
А от перловки у подруги случай был. Возраст примерно рядом с вашим. Сорвали пищеварение перловкой в саду. Понос очень частый, с кровью, температура. И плач ребенка, что болит животик.(
Врач подтвердила, сорвали пищеварение.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 17:17   №47  
-
0 : 1
+
Grig
Смотря какой сыр. Я видела с одним красителем только, остальное натуральное, такие и покупаю. Если не врут, канеш.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 17:27   №48  
-
голос
+
Laska
я в общем написала *OK* я встречала сыр с одним консервантом (хлористым кальцием) и, да, с одним красителем, тоже стараюсь такие покупать *OK* но что полезного в красителе? зачем вообще его добавляют? *ireful* пусть бы сыр был белым ,какая разница, белый он или желтый? короче, не для частого употребления еда :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 17:33   №49  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 10.10.2013 19:27
Laska
я в общем написала *OK* я встречала сыр с одним консервантом (хлористым кальцием) и, да, с одним красителем, тоже стараюсь такие покупать *OK* но что полезного в красителе? зачем вообще его добавляют? *ireful* пусть бы сыр был белым ,какая разница, белый он или желтый? короче, не для частого употребления еда :no:

а можно название сыра узнать? может лучше в личку))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 17:58   №50  
-
голос
+
she__
Да какого то одного не придерживаюсь :)
Беру сыр в заводской упаковке, с надписями состава и срока хранения. Фирмы разные. А на развес очень часто испорченные попадались.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 18:51   №51  
-
0 : 1
+
she__ писал(а):
а можно название сыра узнать?

Ишимский (в Сургуте его не встречала :no: в Тюмени всегда его беру *OK*), а здесь тоже выбираю в заводской упаковке ,читаю состав, дату изготовления, чтобы относительно свежий был. Вот, как буду в ближайшее время брать, так сразу отпишусь вам о названии *OK* просто упаковку после вскрытия выбрасываю *PARDON* на памяти есть "Костромской", производителя не помню *PARDON*


Последний раз редактировалось Grig 10 окт 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 19:40   №52  
-
голос
+
Grig
В кусочке сыра ишимская продукция была,весной так точно.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Grig, she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 23:21   №53  
-
голос
+
Когда мы со старшей лежали пару дней в хирургии, я насмотрелась на деток маленьких после заворота кишок. Поговорила с одной мамой. Сказала, что накормила в один день своего годовалого сына пончиками (!) и затем отварной печенью (!). После тех детей, что я там видела, как-то даже не возникает вопроса - кормить ли ребенка взрослой едой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 23:28   №54  
-
0 : 1
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:11 окт 2013, 00:21 №53
После тех детей, что я там видела, как-то даже не возникает вопроса - кормить ли ребенка взрослой едой.

%) вот понимаете все относительно.
Памела Андерсен писал(а):
источник:11 окт 2013, 00:21 №53
и затем отварной печенью (!)

я давала с 8 мес, отварную перетертую в пюре с картошкой. Как то до заворота кишков не дошло. Как и выпечку с 1и 3 мес.

Для кого то и крупы непереносимы.
Laska писал(а):
источник:10 окт 2013, 18:15 №46
От кукурузной каши еще ничего не может быть ( ну у нас, например, сильный понос и непереваренная каша вся выходит). А вот зерна кукурузы также целыми выходят. И если много дать, то живот может сильно болеть.


Laska писал(а):
источник:10 окт 2013, 18:15 №46
А от перловки у подруги случай был. Возраст примерно рядом с вашим. Сорвали пищеварение перловкой в саду. Понос очень частый, с кровью, температура. И плач ребенка, что болит животик.(
Врач подтвердила, сорвали пищеварение.


У меня дочь перловку ела всегда , все до сих нормально было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 00:00   №55  
-
0 : 1
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:11 окт 2013, 00:48 №55
Зануда
Ну да, есть же только Ваше мнение и неправильное

%)

Во всем надо знать меру и иметь свою голову на плечах.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 5 Angel, fantagiro, Klein, Persefona, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 07:59   №56  
-
0 : 3
+
Памела Андерсен
можно дать кусочек пончика размером с горошину и столько же печенки,а можно дать целый пончик и кусок печенки. Разницу чувствуете?
Я своих обоих детей с 6 мес.кормлю взрослой едой,за искл. конечно грибов и прочей тяжелой пищи,проблем у нас нет. Хотя суп грибной варю периодически.
Соглашусь с Наташей,мера должна быть во всем и у всех,как у детей так и у взрослых :-P


За это сообщение автора Klein поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 08:18   №57  
-
голос
+
she__
сгоняла в магазин, отчитываюсь *OK*

Бренд "Сыробогатов" (кстати, "Косторомской", который я вчера вспомнила, тоже от него был). Название "Сливочный", состав: пастеризованное молоко, закваска мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, соль поваренная пищевая.
Название "Пошехонский", состав: пастеризованное молоко, закваска мезофильных бактерий, сычужный ферментный препарат животного происхождения, соль поваренная пищевая, кальций хлористый.

Когда берешь этот сыр на исходе срока годности, то он бывает покрыт плесенью, или затхлый, или прогорклый. Для меня это критерий, что консерванты если там и есть, то мало. Но выбираю посвежее *OK*
А мой муж считает, что они кладут всю гадость (консерванты, красители, стабилизаторы и т.п.), только не пишут *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 08:23   №58  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:11 окт 2013, 09:18 №57
А мой муж считает, что они кладут всю гадость (консерванты, красители, стабилизаторы и т.п.), только не пишут *DONT_KNOW*

я уже тоже в это начинаю верить :-( после разборок с литовской продукцией,хотя я так и не поняла какую именно тм они имели ввиду *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 08:32   №59  
-
голос
+
Klein писал(а):
после разборок с литовской продукцией,хотя я так и не поняла какую именно тм они имели ввиду *DONT_KNOW*

это что за история? Я даже не в курсе


Последний раз редактировалось Grig 11 окт 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 08:42   №60  
-
голос
+
А мы последний раз взяли ребёнку сыр "Смешарики. Силенок. Солнечный." Состав: молоко, соль, бактериальный концентрат, микробиологические молокосвертывающие ферменты.


Последний раз редактировалось pigeon-i 11 окт 2013, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 05:09  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино