Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:07   №16  
-
голос
+
А мы все ребенку даем, когда он от всей еды отказывается, только молочко пьет. Я рада что он маринованного огурчика попросит или селедки с картошкой налопается. конечно, все в меру, но душа радуется. И сало ест, вернее обсасывает, может соли не хватает? Но в дет. садах же дают огурцы, селедку. У меня раз ребенок с сада пришел , у него рвота, а на полдник дали КЕФИР ЗЕФИР и МАНДАРИН. Вообще все совместимо :D . Надо в меру и с толком. И пусть нас не мучают животики. *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:18   №17  
-
голос
+
Мама мальчишек

селедку у нас тоже обожает, даю немного, не чаще 1 раза в месяц.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:22   №18  
-
1 : 4
+
Что значит приучать? Если физиологически организм не готов переваривать такую пищу, то как его можно приучить? Давайте ребенка в 3 года приучим решать логарифмические выражения, чтоб к школе и универу щелкал как орешки их?

Не все дети легко переносят тяжелую пищу. А как перенесет ваш ребенок никто не знает. Можно проверить, и быть готовым платить за это свою цену. А лучше не торопить события. Всему свое время.

Вот не понимаю, когда сравнивают времена прошлых десятилетий. Еще до нашей эры люди жили максимум 20-25 лет. Считались стариками уже в 21, умирали от простых болезней.


Как считается в арабских странах некоторых. Ребенку можно давать все кушать, с любого возраста. И дают свое все острое, со специями. Детей обсыпает страшно, но взрослые все уверены, что это так положено детям, это возраст, перерастет, всех обсыпает.
Вот про грибы из той же серии. Некоторые вон перловкой или кукурузой срывают пищеварение, а тут о грибах сомнение..
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарили: 3 Laura_, oksana, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:27   №19  
-
0 : 3
+
Чыпчык
Вам насоветуют сейчас, что все отлично, кормите. Но ребенок ваш, а не их. По большому счету, всем плевать, как ваш ребенок это перенесет. Это же не агитирующим потом лечением (ттт) вашего ребенка заниматься.

Риск с грибами есть, и не маленький.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:34   №20  
-
голос
+
Laska

А что, кукуруза под запретом? а как же каши кукурузные?
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:36   №21  
-
голос
+
Laska
С грибами риск есть, однозначно. Вот не давно была передача с Малышевой, она говорила про три продукта-это каша манная, грибы, а вот третий забыла *DONT_KNOW* . Конечно лучше быть информированной. Вон видите сколько проблем от орешек (они очень жирные), маслины. Конечно-если нельзя, то и не надо. Всему свое время, с прилавков продукты не убегут :D . Поедят еще наши детки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:46   №22  
-
0 : 2
+
Мама мальчишек

Малышева и слинги запрещает :-) А вот насчет манной каши... мы все выросли на ней.Как говорит мой муж, сейчас одно запрещают, завтра другое, послезавтра еще что-нибудь запретят, а вчерашнее разрешат.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:55   №23  
-
1 : 1
+
Чыпчык
Так я и говорю, что решать нам (родителям свои крох). Я даю своему ребенку все, но в малых количествах. Бог миловал, у нас все хорошо. Много запретов на все, в одно время всех детей смесью кормили, а потом запретили, нашли что-то. Везде свои подводные камни есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 09:58   №24  
-
0 : 2
+
Чыпчык
Вообще, резон в словах вашего мужа есть :D
Если ребенок был на длительном ГВ и вы при этом питались именно грибами с салом (утрирую), был на педагогическом прикорме и при этом пищевые привычки семьи оставались прежними (грибы и сало), то, имхо, один грибочек и маленький пластик сала ему не повредят, ведь его организм уже знаком с этой пищей. Ну, раз уж вся семья так питается, я даже не представляю ,как я могла бы отказать ребенку в том ,что сама ем на его глазах 0_ А вообще, я бы отказалась от вредной пищи сама. У меня муж - любитель сладкого (конфет, шоколада), ведь отказался от него ради детей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 10:05   №25  
-
голос
+
Grig
А у меня муж частично отказался от не правильной пищи , теперь ест ночью :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 10:07   №26  
-
голос
+
Мама мальчишек писал(а):
теперь ест ночью :D

:D *acuerdo* у моего тоже заначка припрятана на ночь :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 10:22   №27  
-
голос
+
Не-е, сало я на дух не переношу, муж любит. Из вредной пищи у него только сало, грибы и виски :D Все остальное - отварное, на пару, мясо без единой прожилки жира,исключены майонез, кетчуп, жареное,салаты заправляем оливковым или льняным маслом, овощи, каши, кисломолочные продукты. Я писала, что мы стараемся питаться здоровой пищей, только от грибочков не можем отказаться и муж съедает иногда тоненькую полоску сала с хлебом.
А конфеты я тоже тайком ем.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 11:23   №28  
-
голос
+
Мама мальчишек писал(а):
источник:10 окт 2013, 10:36 №21
Вот не давно была передача с Малышевой, она говорила про три продукта-это каша манная, грибы, а вот третий забыла

чем плоха манная каша? fingal ну разве что от нее полнеют :D
У нас в саду в рационе есть манная каша.

ПыСы. пошла тему переименую

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 11:26   №29  
-
голос
+
Цитата:
Во-первых, грибы представляют собой чистый белок, крайне трудноусваиваемый. Детская пищеварительная система просто не готова к таким нагрузкам. Взрослым, кстати, тоже не рекомендуется есть грибы слишком часто и в больших количествах, грибочки; это деликатес, а его едят изредка, чтобы побаловать себя.
Во-вторых, современные грибы легко могут отправить ребенка в токсикологическое отделение больницы. Почему? Грибница впитывает в себя все элементы, находящиеся в почве, соответственно, они остаются в грибах. Даже если вы сами собираете грибы там, где в почве не должно содержаться тяжелых металлов и ядов, рисковать нельзя. Что уж говорить о покупных грибах, которые собраны неизвестно где. Достаточно прочитать, какие токсичные вещества обнаруживаются в грибах: корнутин, холин, синильная кислота, мышьяк, кобальт и т.д., чтобы навсегда избавиться от желания покормить ребенка грибами.
В-третьих, соленые грибы детям категорически противопоказаны, также как и другие соленья (помидоры, огурцы, икра) из-за того, что могут нарушить работу почек у ребенка. Переизбыток соли может привести даже к почечной недостаточности прибавьте токсичные вещества, которые, возможно, находились в этих грибах и после засолки никуда не делись и трудность усваивания, и вы поймете, что такое питание может стоить ребенку жизни. Нередки случаи, когда дети попадали с тяжелейшими отравлениями в больницу, тогда как евшие те же самые грибы взрослые чувствовали себя прекрасно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2013, 11:28   №30  
-
голос
+
Ладно манная, а перловая с кукурузной чем не угодили?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:03  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино