Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 16:13   №61  
-
голос
+
Grig
Klein

Спасибо за Бренд "Сыробогатов" и ишимский, а где вы его покупали? Вчера вот в Окее купили Натура в упаковке, состав указан такой: молоко, пищевая соль, закваска молочнокислых культур, сычужный фермент (микробиального происхождения). Но вот срок годности целый год... но так хочется чтобы был без лишнего...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 16:23   №62  
-
голос
+
she__
Я в РОСТе купила, хотя, наверно, везде он есть *DONT_KNOW* У Сыробогатова срок хранения 120 сут. у вашего тоже хороший состав *OK*
Вот прав, наверно, мой муж, что просто не пишут они истинный состав :-(


За это сообщение автора Grig поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 22:55   №63  
-
2 : 0
+
Прочитала тут про печень, вспомнила. Был у нас случай, не помню то ли 2 ей было то ли 3 года..... дала печень (не кусок, конечно, а немножко....) рвота,все дела, лежали под капельницей. в общем, я так намучалась с ней, после этой печени, что теперь даже сама не ем . 5 лет прошо .Не жареная была *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Laura_ 11 окт 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 23:51   №64  
-
голос
+
Laura_
Печень у многих вызывает отвращение. Моя ела пока я могла в нее впихнуть, подросла и все, печень не ест.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 07:28   №65  
-
0 : 2
+
Зануда
Может потому что редко дают родители? Или поздно?
Я ещё до года давала в баночках и сама готовила -печень, сердце, желудки *DONT_KNOW* мои всё едят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 09:31   №66  
-
голос
+
Элен

Я раньше ее кусочками в подливке делала или кусочками в яйце жарила- ела. Но как в сад пошла, А там ее очень не аппетитно готовят и она очень жесткая была -перестала
Лен, она печень в драниках ест, печеночные оладьи может поесть. Но вот куском, как полезно она не ест *DONT_KNOW* .
А так да, она у меня в еде не переборчива, сердечки и желудки и говяжье сердце ест. В дорогу могу баночки с печенью взять- съест.
согласна, родители редко дают.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 10:21   №67  
-
голос
+
А мой сын именно в саду распробовал печень, просит теперь периодически ее готовить, но много не съедает почему то...
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2013, 19:17   №68  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник:11 окт 2013, 17:13 №61
Вчера вот в Окее купили Натура в упаковке, состав указан такой: молоко, пищевая соль, закваска молочнокислых культур, сычужный фермент (микробиального происхождения).


Обычно сохранность обеспечивается за счёт вакуумной упаковки и особых условий производства. Понаблюдайте за сыром, когда откроете его. Не съедайте сразу весь, посмотрите, через сколько времени без вакуумной упаковки (в пакете, например) он начнёт черстветь и покрываться плесенью ;).

Мы уже года три покупаем только сыр Ольтермани ( Oltermanni ) http://www.milkpower.ru/images/cms/data/ol_t_17-1.jpg , это продукт Valio.
Состав:
Пастеризованное молоко, бакконцентрат на основе молочнокислых бактерий, молокосвертывающий препарат неживотного происхождения (химозин), поваренная соль, отвердитель.
Он бывает разной жирности, твёрдый (29%), ещё более твёрдый (до 55% жирности - сливочный), и полутвёрдый (нежный 17%).
У него тоже долгий срок годности, но он очень быстро портится после открывания. Я стараюсь брать маленькие упаковки (по 250г), потому что, если мы забыли на пару дней про сыр в холодильнике в бОльшей упаковке (500г), то потом приходится его тщательно обрезать, только серединка будет мягкой )). Хотя иногда по акциям в Окее берём упаковку 1 кг, недорого выходит. И готовлю тогда всё время что-то с сыром, и будерброды делаю, и пр. )).
Мне по вкусу нравится, дети тоже с удовольствием едят, он похож немного на Российский, который когда-то был моим любимым, пока я не добралась и до составов сыров тоже 0_ .
Главное, что этот сыр без лактозы, которую сейчас пихают везде и во всё %) для увеличения объёма (почитайте этикетки со сгущёнкой fingal ), т.к. она почти не влияет на вкус.

В общем, тем кто заморачивается невредными продуктами для детей, - рекомендую *THUMBS UP* .


За это сообщение автора Angel поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2013, 19:26   №69  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник: 18.11.2013 21:17
she__ писал(а):
источник:11 окт 2013, 17:13 №61
Вчера вот в Окее купили Натура в упаковке, состав указан такой: молоко, пищевая соль, закваска молочнокислых культур, сычужный фермент (микробиального происхождения).


Обычно сохранность обеспечивается за счёт вакуумной упаковки и особых условий производства. Понаблюдайте за сыром, когда откроете его. Не съедайте сразу весь, посмотрите, через сколько времени без вакуумной упаковки (в пакете, например) он начнёт черстветь и покрываться плесенью ;).

Мы уже года три покупаем только сыр Ольтермани ( Oltermanni )


его мы тоже берем, но по вкусу мне Натура больше нравится, и черствеет он так же как и Ольтермани... Кстати в Ленте 1 кг Ольтермани стоит что-то около 250 р. по акции.

Новое сообщение18 ноя 2013, 22:40   №70  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник: 11.10.2013 18:13
Grig
Klein

Спасибо за Бренд "Сыробогатов" и ишимский, а где вы его покупали? Вчера вот в Окее купили Натура в упаковке, состав указан такой: молоко, пищевая соль, закваска молочнокислых культур, сычужный фермент (микробиального происхождения). Но вот срок годности целый год... но так хочется чтобы был без лишнего...

Мне тоже нравится этот сыр, творожный - вообще самый вкусный ( хотя я другие творожные не ем - добавок много :-( ), есть много разновидностей - с большим и меньшим процентом жирности, добавками - зеленью и т.д.. только пропадает из магазинов творожный сыр Натура быстро, похоже не только я одна его распробовала :D

А в Ольтермани раньше сычужный фермент животного происхождения добавляли, поэтому я до сих пор к нему с недоверием отношусь :-(


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2013, 22:52   №71  
-
голос
+
Zilya писал(а):
источник:18 ноя 2013, 23:40 №70
А в Ольтермани раньше сычужный фермент животного происхождения добавляли


А я как раз и беру его из-за фермента неживотного происхождения. Не хочется употреблять фермент из желудков телят :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2013, 09:56   №72  
-
голос
+
Angel писал(а):
источник:18 ноя 2013, 19:17 №68
Мы уже года три покупаем только сыр Ольтермани ( Oltermanni )

Да-да, мы тоже на него "подсели".
Еще мне йогурты этой же фирмы (Valio) нравятся, состав хороший и вкусные. Брала в Ленте и в Росте.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2013, 11:22   №73  
-
голос
+
надо вверху темы составить список чего нельзя. Моя и орехи ела и перловку и кукурузную кашу. Я не знала, что это все нельзя 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 12:31   №74  
-
голос
+
вот вправду все дети разные! у меня сынуля обожает оливки, хотя в семье их не кто не ест *DONT_KNOW* специально только ему покупаю! :-) а еще болгарский красный перец любит!
______________
ИзображениеИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:28  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино