Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 108 ] 

Новое сообщение28 фев 2011, 17:17   №76  
-
голос
+
Малой у меня траванулся тоже давненько Агушей, больше не даю. Тяжко переносил отравление :-(

Беру кефирчик типа Доктор Му, с малым сроком годности, и его в кастрюльку переливаю и начинаю варить. Сильно он вскипеть не должен, как только поднимутся "бурунчики", убираю кастрюльку. И через пять минут его сливаю на ситечко и всё. Вкуснющий творог натуральный получается! В него каплю домашнего варенья или пюре из ягод.
А из простокваши с малым сроком годности (ну без ароматизаторов ягодных конечно) ещё лучше творог *THUMBS UP* Ещё тоньше и нежнее получается.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: ovsak
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 21:11   №77  
-
голос
+
Окей писал(а):
Малой у меня траванулся тоже давненько Агушей, больше не даю. Тяжко переносил отравление :-(

мы тоже агушей травились, у нее и вкус то какой то искусственный
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!

Новое сообщение18 окт 2011, 23:02   №78  
-
голос
+
девочки , а вы не пробовали купить агушу в кусочке сыра , сбоку у торгового центра новый мир!? там привоз каждое воскрксенье! с 11-12 поступление! можно звонить и узнавать привезли или нет! агуша совсем другая, не такая как в магазинах! она московская!срок годности 14 дней! около 7 дней довозят и 7 дней еще в сроке, как раз до след воскресенья! и еще там есть вязкий йогурт агуша, а такого в магазине не бывает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 23:17   №79  
-
голос
+
Джульетта_amir писал(а):
девочки , а вы не пробовали купить агушу в кусочке сыра , сбоку у торгового центра новый мир!? там привоз каждое воскрксенье! с 11-12 поступление! можно звонить и узнавать привезли или нет! агуша совсем другая, не такая как в магазинах! она московская!срок годности 14 дней! около 7 дней довозят и 7 дней еще в сроке, как раз до след воскресенья! и еще там есть вязкий йогурт агуша, а такого в магазине не бывает!

Пробовали. Не о магазина зависит качество продукта - от производителя ;) И то, что дети травятся - это факт!


Последний раз редактировалось Gadi_na 18 окт 2011, 23:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Gadi_na поблагодарили: 2 Фенечка, Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 19:51   №80  
-
голос
+
я тоже за "домашнее" приготовление творожка!!! *viannen4* ....особенно здесь в сургуте, где очень мало продуктов с малым сроком годности...гостили у бабушек в саратове, там местный производитель "Крепыш"- Творожок без наполнителей, с нормальным вкусом и 10 дневным сроком годности. я думаю, в каждом регионе есть такие производители...когда уже в ХМАО такой отчаянный производитель появится :'( Риск отравлений будет минимальным, тк творожок в "пути" будет не 7 дней, а несколько часов!!

Gadi_na писал(а):
Пробовали. Не о магазина зависит качество продукта - от производителя ;) И то, что дети травятся - это факт!

с магазина и поставщика тоже нельзя снимать ответственность...условия хранения и транспортировки могут свести на НЕТ даже самый качественный продукт. fingal

Новое сообщение23 ноя 2011, 20:02   №81  
-
0 : 1
+
reaktivnaya писал(а):
Творожок без наполнителей, с нормальным вкусом и 10 дневным сроком годности.


Это что, нормальный срок годности?
Нормальный срок - максимум 2 суток. А ещё нормальнее - 1 день, как раньше с "молочки".
Даже для закатанного стерильно 10 дней - это много.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 20:30   №82  
-
голос
+
Мы в Екатеринбурге своему малому постоянно Малышок покупали, у него 7 дней срок годности, кефир и молоко то же этой фирмы есть, я знаю что вся Свердловская область его на молочке бесплатно получает, а в ХМАО действительно одни концентраты...ужасно конечно, что такой богатый регион, а производство детского питания натурального, наладить не могут..
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 16:11   №83  
-
голос
+
Есть же кефир Богдашка и Червишевский со сроком 3 дня!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 20:42   №84  
-
голос
+
Лёлечка писал(а):
Есть же кефир Богдашка и Червишевский со сроком 3 дня!


Не разу не видела, может просто не обращала внимания *DONT_KNOW* ...А эти кефиры для детского питания?
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Новое сообщение01 дек 2011, 21:04   №85  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
Не разу не видела, может просто не обращала внимания *DONT_KNOW* ...А эти кефиры для детского питания?

Нет, они для обычного питания. Как детские не обозначены.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 23:29   №86  
-
голос
+
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ простоквашу с малым сроком годности, где спрашиваю везде говорят что сняли с производства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 13:46   №87  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
Лёлечка писал(а):
Есть же кефир Богдашка и Червишевский со сроком 3 дня!


Не разу не видела, может просто не обращала внимания *DONT_KNOW* ...А эти кефиры для детского питания?

Нет, для обычного стола.
Но мы давно не покупаем всяких Веселых молочников и Домиков в деревне!
Творог богдашка всего 36 часов хранится! Сметана в картонной упаковке 20%, но такая густая-в ней ложка стоит! И сливки и молоко хорошее!
Еще Талицкое молоко и кефир хорошие, срок 3 дня!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 21:25   №88  
-
голос
+
вот почитала и прям растроилась :-( мы агушу уже месяц каждый день даем ребенку нравится а вот думаю теперь на какой творожок переходить *DONT_KNOW* раз многие травятся неохота рисковать.мы совсем маленькие нам полгодика всего

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2012, 06:22   №89  
-
голос
+
степашка
сами готовьте, рецептов куча
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2012, 21:12   №90  
-
голос
+
Я совсем маленькому сама готовила из кефира. а теперь беру обычный "Простоквашино", взбиваю блендером с вареньм, добавляю кефирчик и получается вкусный творожок. А почему именно этот творог. потому что стерильный (с длительным сроком годности), а вот Богдашка и Червишевский я бы не рискнула. А вообще как работник молокозавода скажу вам, что творог с маленьким сроком может быть самым "Грязным" продуктом с точки зрения микробиологии, поэтому можно травонуться.
А по поводу Агуши могу сказать много травится это факт, маленький срок годности, не известно в каких условиях его к нам транспортируют и где он хранится в магазинах.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 108 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:42  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино