Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 108 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 03:53   №16  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Мы вообще не ели такие детские творожки, с 6 мес. - обычный творог со сметаной, сначала сама варила, потом и магазинный в ход пошел. Это к тому, что если такие трудности с детским питанием, зачем на нем зацикливаться и бегать по городу в его поисках... Не знаю, как сейчас, а раньше у нас в магазине Детское питание такая давка была в день привоза, и все сметали сразу, а смысл? Обычный творог ничем не хуже.

У детских творжков и обычного творога магазинного разная кислотность, поэтому считается лучше либо детские покупать или самим делать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 15:05   №17  
-
голос
+
Томичка писал(а):
У детских творжков и обычного творога магазинного разная кислотность, поэтому считается лучше либо детские покупать или самим делать.

Кем считается?
На мой взгляд, детское питание - это просто бизнес, и оно не так необходимо ребенку, как кажется. Если хочется тратить на это кучу денег и бегать по городу в поисках оного - пожалуйста, но я не верю в разрекламированную призводителями и официальной медициной мнимую пользу этих продуктов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 16:10   №18  
-
голос
+
Спасибо всем. Но я задала конкретный вопрос, а конкретных ответов получила всего три. Флудим, девочки )))) Кто какие творожки ест и рецепты домашнего приготовления меня не интересуют в принципе, об этом немало говорено в другой теме... Пожалуйста, ближе к теме ;D
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 16:32   №19  
-
голос
+
ЦеЦе
Я всегда покупаю творожки в передвижных ларьках молочного завода. Я жила этим летом на Пролетарском и тоже мучалась,где купить??? Ходила в ларек между Росичем и рынком

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 22:33   №20  
-
голос
+
Знаю точно продают (сами покупали) в магазинах "Детское питание" - на Майской, на Строителе и НГДУ
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 22:40   №21  
-
голос
+
ЦеЦе
"Агуша" практически всегда есть в отделе детского питания в аптеке, которая находится слева от дет. поликлиники "Геолог" (или справа от одноимённой женской консультации). завоз и Московский и Омский, два раза в неделю; теперь, может, и Тёму завозят, но сама лично не встречала - давно не покупаю. А ещё всегда вижу "Агушу" в "Премьере" на Югорской, сегодня, например, там все творожки были от 13.12.09, то есть ещё с недельным запасом. И у них там реально холодный холодильник, то есть присутствует надежда на правильный режим хранения.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2009, 15:23   №22  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Томичка писал(а):
У детских творжков и обычного творога магазинного разная кислотность, поэтому считается лучше либо детские покупать или самим делать.

Кем считается?
На мой взгляд, детское питание - это просто бизнес, и оно не так необходимо ребенку, как кажется. Если хочется тратить на это кучу денег и бегать по городу в поисках оного - пожалуйста, но я не верю в разрекламированную призводителями и официальной медициной мнимую пользу этих продуктов.

педиатрами.Я нашла подтверждение этих слов в нефрологии, в поисках в свзя с чем кислотность мочи повышена, т которой образуются определенные соли ,приводящие к камням в почках.Я этим интересовалась выстраивая диету ребенку с заболевание почек.А творожки продаются всегда в передвижных ларечках молочного завода.Когда жила на Строителе, Агушу видела в Молодежном, здесь у нас в Борисовском еще есть,а напроти стоит такой передвижной ларечек и там тоже есть.Тему в Сургуте никогда не встречала, только молоко.На мой взгляд, Тема лучше ( в ТОмске всегда его едим), хотя скорее это свзяно с тем, что Тема у нас в Томске всегда сегодняшний, кто видел Тему поделитись местами

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 01:31   №23  
-
голос
+
Тему вчера видела в маг. Маяк на Кукуевицкого 5/2 в продуктовом отделе. Но я ни разу не покупала. Агушу едим. До этого тоже самодельный творог давала. Покупала кефир средней жирности, маленькую пачку. Его в кастрюльку и на медленный огонь. Когда сыворотка будет внизу вся, а творожная масса всплывает наверх - убрать с плиты и в марлечку перелить. Сыворотка стечет, а творожок останется. Потом творог перекладываю в блюдце, делаю смесь детскую и лью немного в творог, размешиваю. Делала без сахара. Мой уплетал за обе щеки месяцев с 4,5 начала давать и до 9 месяцев. Теперь перешла на Агушу. :meshaet:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 13:58   №24  
-
голос
+
Мы начали есть творог домашний, но он получался крупинками (даже с помощью блендера) и ребенку не нравилась такая консистенция (он не понимал что это такое и что с этим делать :D ). Купили вчера агушу, "уплели за милу душу" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 18:04   №25  
-
голос
+
Нам дедушка сегодня творожок "Агушу" от 24.01.2010 г. купил на молокозаводе в их магазине, "Березка" чтоли называется. Ему сказали что он у них всегда свежий в продаже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 21:17   №26  
-
голос
+
Девочки, последнюю неделю покупаю Агушу И Тёму в Престиже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2010, 23:01   №27  
-
голос
+
Творожки Агуша и Тема продаются в "Кусочке сыра" на базе "Одежда" по ул. Кукуевицкого, в аптеке, недалеко от детской поликлиники в НГДУ, напротив остановки. Всегда свежее и выбор есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 20:41   №28  
-
голос
+
Амели писал(а):
Творожки Агуша и Тема продаются в "Кусочке сыра" на базе "Одежда" по ул. Кукуевицкого, в аптеке, недалеко от детской поликлиники в НГДУ, напротив остановки. Всегда свежее и выбор есть.


А ещё, где ТЦ Новый мир, на углу со стороны маг. Москва.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 21:04   №29  
-
голос
+
Томичка писал(а):
telemjievs писал(а):
Томичка писал(а):
У детских творжков и обычного творога магазинного разная кислотность, поэтому считается лучше либо детские покупать или самим делать.

Кем считается?
На мой взгляд, детское питание - это просто бизнес, и оно не так необходимо ребенку, как кажется. Если хочется тратить на это кучу денег и бегать по городу в поисках оного - пожалуйста, но я не верю в разрекламированную призводителями и официальной медициной мнимую пользу этих продуктов.

педиатрами.Я нашла подтверждение этих слов в нефрологии, в поисках в свзя с чем кислотность мочи повышена, т которой образуются определенные соли ,приводящие к камням в почках.Я этим интересовалась выстраивая диету ребенку с заболевание почек.А творожки продаются всегда в передвижных ларечках молочного завода.Когда жила на Строителе, Агушу видела в Молодежном, здесь у нас в Борисовском еще есть,а напроти стоит такой передвижной ларечек и там тоже есть.Тему в Сургуте никогда не встречала, только молоко.На мой взгляд, Тема лучше ( в ТОмске всегда его едим), хотя скорее это свзяно с тем, что Тема у нас в Томске всегда сегодняшний, кто видел Тему поделитись местами

+ 1000 Томичка Вы совершенно правы!!! Наблюдаемся у детского главного уролога говорит тоже самое- я имею ввиду вред наносимый мамами своим деткам бесшабашным прикормом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2010, 21:53   №30  
-
голос
+
Продукция "Тема" часто бывает в магазине "Рост" на Киртбая

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 108 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 20:48  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино