Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 108 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 19:48   №1  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста... Где берете детские творожки с нормальным сроком годности? Предпочтительнее "Тема", он как-то у нас лучше идет :-) Живем на пр. Пролетарском, поблизости только аптека в Гере, но там надо звонить, заказывать, да и творожки привозят почти с истекшим сроком годности. Короче, не устраивает. Мож кто знает еще какое место поблизости от нас, а то каждую неделю жизнь превращается в поиски :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 20:04   №2  
-
голос
+
Мы вообще не ели такие детские творожки, с 6 мес. - обычный творог со сметаной, сначала сама варила, потом и магазинный в ход пошел. Это к тому, что если такие трудности с детским питанием, зачем на нем зацикливаться и бегать по городу в его поисках... Не знаю, как сейчас, а раньше у нас в магазине Детское питание такая давка была в день привоза, и все сметали сразу, а смысл? Обычный творог ничем не хуже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 20:14   №3  
-
1 : 0
+
telemjievs +1000! Иногда и лучше! Вот покупали мелкой питание, а старший взял Агушу. Обсыпало! %) 0_
Я беру кефир Простоквашино 3,2%, выливаю в кастрюльку, ставлю на плиту и жду, когда свернётся. Доводить до кипения не надо, только подогревать. Потом на ситечко, жидкость сливаю. Немного сыворотки оставляю на случай, если суховато получится. Дальше в творог добавляю сахар и блендером взбиваю. Получается один в один с магазинным Даноном творожным :D Старшие деруться за каждую ложечку, что Нюта оставит. :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 20:18   №4  
-
голос
+
White Mouse
А мы насмотрелись рекламы здрайверов, и теперь еще "красим" клубникой :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 20:34   №5  
-
голос
+
ЦеЦе
В Премьере появляется часто творожок Агуша.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 22:39   №6  
-
голос
+
Мы как раз в аптеке возле Геры и заказываем, там привоз по понедельникам или воскресеньям, звоню с утра 25-50-22 говорю каких и сколько отложить, в течение дня забираю. Никаких проблем, беру на неделю, в сроки годности укладываемся. Нам правда Агуша больше нравиться, но Тема тоже есть :-) А если забываю позвонить, девочка с аптеки сама позвонит и напомнит :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 23:22   №7  
-
голос
+
Творожки "Агуша" берём в магазине "Детское питание" на ул. Декабристов (перекрёсток Майской-Декабристов), также бывают завозы в "Премьерах", "Лабазах", в тонарах Сургутского молокозавода. Там же покупаем кисломолочную смесь, молочко "Агуша" и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 23:23   №8  
-
голос
+
в доме где салон красоты Раш на Пролетарском открыли аптеку,я сама не заходила, но видела рекламу, что у них есть детское питание в том числе творожки. А вот тёма или агуша, не знаю
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 23:52   №9  
-
голос
+
Иришечка писал(а):
в доме где салон красоты Раш на Пролетарском открыли аптеку,я сама не заходила, но видела рекламу, что у них есть детское питание в том числе творожки. А вот тёма или агуша, не знаю


Я была в этой аптеке но творожков там не видела, туда так мало народу ходит, не думаю что они станут возиться с быстро портящимся товаром.

Мы уже давно не покупаем агушу, едим обычный творог. Может кто обращал внимание что в аптеках агуша продается в квадратных упаковках, а в магазинах в прямоуголных. Просто любопытно в чем разница? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 23:53   №10  
-
голос
+
Веснушка
Вика, зависит от производителя, есть Москва, а есть Омск (по-моему), они действительно отличаются, еще по-моему сроком годности 10 и 14 дней. По-крайней мере, когда мы ели, так и было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2009, 23:58   №11  
-
голос
+
Я покупаю "Агушу" в магазине "Кусочек сыра", на Комсомольском 19. Там продают творожок московского производства (квадратные упаковки), у меня сын омскую (прямоугольную) Агушу есть отказывается. Да и самой она не нравится, очень кислая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 00:07   №12  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
Может кто обращал внимание что в аптеках агуша продается в квадратных упаковках, а в магазинах в прямоуголных. Просто любопытно в чем разница? :-)
[/quote]


Квадратный это Москва, а прямоугольные Омск. Вот и вся разница.

Новое сообщение20 дек 2009, 00:50   №13  
-
голос
+
А мы в прошлом январе отравились Агушей омской. Естественно, с нормальным сроком годности. Лежали 10 дней в больничке... :'( И после этого перестали её покупать. С тех пор делаю творог сама, малой сметает за считанные секунды! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 01:06   №14  
-
голос
+
Zilya писал(а):
А мы в прошлом январе отравились Агушей омской. Естественно, с нормальным сроком годности. Лежали 10 дней в больничке... :'( И после этого перестали её покупать. С тех пор делаю творог сама, малой сметает за считанные секунды! :D

Да печально :-( . Я слышала о таких случаях, поэтому омскую стараюсь не покупать, да и не нравится она мне. Хочу тоже попробовать сама приготовить. Zilya а вы как делаете творог?

Новое сообщение20 дек 2009, 01:28   №15  
-
голос
+
Ofelia
Я беру стакан молока Простоквашино 3,2 % жирности, нагреваю, добавляю ложку или 2 сметаны (лучше всего "На здоровье", с остальных иногда не сворачивается). Как только молоко начинает сворачиваться, убираю с огня, процеживаю через ситечко.
Если Вам такой творог кажется жирным, можно использовать сок лимона. Но мне и сыну больше нравится со сметаной. :puding:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 108 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:17  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино