Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 13:46   №76  
-
голос
+
Elenka
Солёного много ест ребёнок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 13:49   №77  
-
голос
+
Klein писал(а):
проблема лишнего веса заключается в той гадости,которую родители покупают детям :no: у нас родственница в 5 классе,рот не закрывается,всякие шоколадки,чупсы,жеват.резинки,газировки,фастфуды и прочее %) ессно она как корова,сало свисает везде,фу. Заслуга родителей :-(

А нас племянник 5 лет. :'( А родителей это забавляет" Ах,какой он у нас пончик,сбитенький,хорошенький!" А там уже живот трясется и целлюлит. *molitva2*

Новое сообщение31 май 2011, 13:51   №78  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Elenka
Солёного много ест ребёнок?


Соленое очень любит, досаливает и супы, и второе. А сладкое вообще не ест. Любит соленое и мясо во всех его проявлениях (свинину в семье не едим - не любим).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 13:55   №79  
-
голос
+
terlanna
фуууу :D
а меня мама ругает что Егор - дрыщёнок у нас. Хотя ему по генетике в принципе не в кого быть пухлым, да и всякую дрянь я ему не разрешаю есть. Он у меня чипсы пробовал пару раз и то в поезде, пока мама не видит кто-то угостил *ireful*
Я вот честно говоря даже переживаю на этот счёт, потом подрастёт - дорвётся до этой хрени, будет втихушку от меня всякую бяку кушать. Так что у меня ребёнок "обделённый! в этом плане - никакие чипсы, сухарики, машинки с конфетками и всякую чухню он не пробовал. Только Киндер-шоколадки ему покупаю. ОЧЕНЬ редко чупа-чупсы и детский орбит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 13:56   №80  
-
голос
+
Elenka
а сколько вашей дочке? думаю если года 2, то проблемы нет, т.к. вы полностью контролируете что когда и сколько ребенок съел и в садике врядли я думаю можно поправляться от питания... Можно еще щитовидку проверить, если кушаете еду, не приводящую к ожирению конечно.
Марина 1979
я не путаю ;) а как и написала автор есть проблемы с лишним весом *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 13:58   №81  
-
голос
+
Elenka писал(а):
У нас наш хороший аппетит приводит к полноте ребенка. А мы девочки - полнота нас не красит и для здоровья не очень хорошо (быстро устаёт от подвижных игр, появляется испарина, опять же на сердце нагрузка). Про травки написала, как последний вариант снижения аппетита. Сама всё-таки надеюсь на ваши практические безопасные советы и рекомендации (от тех кто столкнулся с этой проблемой).

Молодец.что волнуешься по этому поводу.Сходи к эндокринологу.Он вам и рекомендации по питанию даст и анализы сдадите,ежели чего,не лишним будет.Я свою среднюю дочь водила когда она кг.5 лишних набрала %) Очень мне понравился подход нашего доктора к подобным проблемам.К сожалению,не помню фамилии,но она ведет прием в пол-ке детс.№1 У нас проблема оказалась подростковая и сейчас уже все нормализовалось. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 13:58   №82  
-
голос
+
Elenka писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Elenka
Солёного много ест ребёнок?


Соленое очень любит, досаливает и супы, и второе. А сладкое вообще не ест. Любит соленое и мясо во всех его проявлениях (свинину в семье не едим - не любим).


Вот Вам и ответ на ваш вопрос. Жидкость лишняя в организме задерживается из-за соли, что ведёт к лишнему весу. Займитесь питанием ребёнка правильным и когда он кушать хочет между основными приёмами пищи, приучайте к фруктам, овощам, творожку или йогуртам, кефирам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 14:01   №83  
-
голос
+
Марина 1979
У меня даже старшие обделены :D В тихушку нет-нет покупают себе,но не так как у наших родственников %) дня не проходит чтобы дети не сожрали гадость.Есть нечего что ли?! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 14:05   №84  
-
голос
+
Капец девочки! Вы чего своих детей сразу лечить тащите что ли?
Уже и щитовидку отправили проверять...жесть
Да почаще гулять нужно с детьми, играть, если есть возможность на секции водить и следить как они питаются, вот и всё. Ну и на генетику внимания обратить. Если в семье все полные...то и ребёнок значит склонен к полноте, просто следить чтобы это не стало реальной угрозой для здоровья и не запускать этот вопрос.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 14:08   №85  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
запускать этот вопрос.

Марин,мне проще сдать анализы,узнать.что все в норме и отправить ребенка на бассейн.Если проблема нарисовалась,то подходитьк ее решению надо со всех сторон %) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 14:09   №86  
-
голос
+
Elenka писал(а):
быстро устаёт от подвижных игр, появляется испарина, опять же на сердце нагрузка

ну не знаю,мой носится целый день как потерпевший и у него не только испарины,а пот течет с головы,волосы все мокрые :D на то это и ребенок,чтобы бегал,прыгал и скакал,а не сидел на диване под телеком :no:

Новое сообщение31 май 2011, 14:11   №87  
-
голос
+
Нам почти 7 лет. Часто гуляем, ходим на хореографию. Всякие вредные штуки с мужем едим только на работе, чтоб дочке не обидно было. В рационе и фрукты, и овощи, и молочка. На всякий случай к эндокринологу сходим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 14:12   №88  
-
голос
+
Марина 1979
ты наверно просто не видела детей с лишним весом :'(
и меня просто убивает ситуация когда родителям наплевать, лучше ведь сходить провериться чем ждать у моря погоды..
страшно когда ребенок в 5-7 лет носит 48 размер одежды %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 14:14   №89  
-
голос
+
terlanna
я своего приучила к батончикам-мюсли из аптек, он их трескает нормально так, гематоген что-то его не впечатлил. А все коробочки-пакетики в магазинах мы мимо проходим и всё.
А когда есть просит, перед садиком или после улицы - хлопья с молоком или йогурт даю и всё.
Но у нас наоборот проблема с аппетитом, приходится иногда чуть ли не заставлять поесть. А тут народ отучить хочет детей кушать хорошо...ну вааааще %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2011, 14:17   №90  
-
голос
+
Марина 1979
У меня младшая тоже ест ужасно,только с уговорами.Целый день бы воду пила,да печенье грызла %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 16:13  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино