Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 28 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2009, 19:57   №26  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
В аптеке купила батончики Фрутилад.

Надо попробовать купить именно этот Фрутилад, может мне тоже понравиться *OK* . Я покупала раньше в аптеках батончики (мюсли они называются кажется), но те что я пробовала и рядом не стояли с эко-батончиками. Я попробовала Фруктовый батончик "Вкусная энергия" - Маракуйя и Фруктовый батончик "Вкусная энергия" - Манго- такая вкуснятина. :puding: Дома куча всяких конфет от новогодних наборов - но эти впечатлили.

Еще в этот раз взяли Мюсли "Амарант - шоколад - фрукты" как и прошлые просто "Амарант с хлопьями" не подвели. Вкусно - я люблю мюсли вообще. Магазинные зачатую вообще безвкусные, а эти мы едим просто так - даже без молока *JOKINGLY*

Манго в сгущенном соке агавы, яблока и винограда - ну это вообще ум отъесть! Ug была права, эти
эко-фрукты и ягоды в сгущенном соке такие вкусные. Мы съели баночку за 2 дня. Клали и в кашу, но в основном слопали просто так - ложкой. :kormit:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2009, 05:43   №27  
-
голос
+
Ну вот, мы, наконец, съели всё, что покупали, напишу свои впечатления ;) .

Брали:
Спиральки "Натурата" из пшеницы спельта
Томатный соус Брушетта
Паштет Гурме классический
Паштет Гурме с благородными грибами
Ягоды земляники в сиропе агава
Шоколадные батончики Амарант молочный шоколад и Латте Маккиато.

Из всего списка больше всего понравились вермишельки и паштеты. Их будем покупать и дальше :)
Остальное тоже всё вкусно, но, скорее всего, больше брать не буду.

Вермишельки-спиральки очень нежные, мягкие, на обычные макароны не похожи именно по вкусовым ощущениям. Ребёнок постоянно просит добавки. И, что больше всего понравилось, даже если она их переедала на ночь, то не болел потом живот *OK* . У нас это проблема, - стОит ей чуть лишнего или вообще плотной пищи поесть на ночь - обеспечена весёлая ночь :-(. С этими макарошками такого не было ни разу, а с обычными - запросто. В след. раз хочу взять ещё такие из пшеницы грубого помола, сравнить.

Томатный соус Брушетта выбрала исходя из состава. У меня сейчас, в связи с болезнью, чувствительность повышенная, острого ничего есть не могу. Поэтому перечитала все составы и остановилась на этом соусе, так как в нём только томаты и базилик. Но я почему-то ожидала соус консистенции типа кетчупа.
А это оказались просто помидоры, порезанные кусочками, с добавлением листиков базилика. Соли нет, специй нет. Вкусно, как в детстве, мама вариала раньше такой же томат. Потом перестала делать такой, перешла на острые, а мне они не очень.
В общем, соус на любителя, потому что совершенно пресный. Хотя базилик очень хорошо оттеняет вкус помидоров, но в целом такой же эффект дадут нарезанные на тарелочке свежие помидоры, украшенные листиками базилика ;).

Паштеты Гурме классический и Гурме с грибами - на мой вкус нямочка! *OK*. Удивительно, что у них вегетарианский состав, что меня не может не радовать *DANCE* (мясо не ем уже 12-13 лет примерно) .
Тех, кому давала пробовать, спрашивала, на что похоже (грибной паштет).
Подружка говорит "курица.. нет.. птица какая-то.. даже не знаю... А, похоже на детские мясные пюрешки из баночки, я всегда такие любила!.." :D
Вот и мне похоже на мясные паштеты... Я в свои мясоедские времена очень любила паштеты из птицы или печени. Сейчас не могу их есть, конечно, а вот эти, "гурманские" - с большим удовольствием ;). Правда, грибной паштет совсем не пахнет грибами. И на вкус там грибов тоже нет *DONT_KNOW* . Но всё равно очень вкусно!
А вот Классический понравился меньше - оставляет небольшое послевкусие какое-то солоноватое.. не знаю, с чем сравнить. В общем, грибной более нежный, что ли.
Но это, возможно, на мой, временно извращённый болезнью вкус, - такие ощущения. Больше всего понравился вариант толстого слоя паштета, намазанного на бутерброд из белого батончика с тонким слоем сливочного масла. А сверху - колечки огурчиков *OK* .

Земляника в сиропе агава - я тоже ожидала чего-то другого. Почему-то думала, что это будут прям как свежие ягоды в сиропе. А на вид и на вкус они оказались как обычный джем. Хотя, вкуснее, конечно :-). Но вот ощущение, что именно джем кушаешь, временами попадаются кусочки ягодок, иногда - целенькие ягодки. Возможно, фрукты как-то по-другому выглядят в таком сиропе, а вот ягоды - именно так.
Вкусно, конечно, очень, но для такой маленькой баночки дороговато :-(.

С шоколадом... я любитель исключительно молочного, поэтому взяла имеющиеся два варианта этого шоколадных батончиков.
Амарант молочный шоколад очень вкусненький и нежный. Начинка из амаранта напоминает воздушный рис. Тоже хрустящие такие шарики, только более полезные ;). Но шарики очень мелкие, прям как точки-крупиночки. Съедается очень быстро :D . Сам шоколад вкусный, конечно, ничего не скажешь *OK* .

Батончик Латте-макиато - для любителей кофе. Под кофе - идеальная шаколадка. Очень ярко выраженный у него миндальный вкус, прям как будто там миндальная эссенция добавлена. И плюс кофейный вкс (в составе есть кофе). В разрезе у батончика светлая начинка, а серединка - тёмная очень. Немного приторный вкус. В общем, тоже на любителя.
Я предпочитаю обычный шоколад, нежный молочный, типа "Верность качеству", поэтому, видимо, батончики больше брать не буду :-(. Но обязательно попробую фруктово-ореховые, тоже очень полезные :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2009, 00:31   №28  
-
голос
+
Ох, девочки... 0_ Был у меня когда-то в жизни период, когда ела только макароны с растительным маслом и самодельные лепешки из муки черной - низшего сорта, замешанные на яичном порошке. И так почти год. После этого для меня все вкусно. И вегетарианкой больше не хочу быть :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 28 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 04:18  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино