Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 12:53   №136  
-
голос
+
Цитата:
Олёнушка писал(а):
зы вот порчу ребенка, кушать под книгу или ТВ.

Кстати, именно это может мешать выделению слюны. Когда человек видит какую-то пищу( и , видимо, хочет её скушать), у него начинают выделяться соки, необходимые для усвоения этой пищи. Именно поэтому врачи стращают гастритом любителей покушать во время чтения книги.



вот это 10000000%!!!
как я это упустила? :D

мозг должен быть настроен на пищу - посылать сигнал всяким там железам внутренней секреции и настраивать жкт на прием пищи...ю а мозг у вас отвлечен просмотром передачи\книжки - вот и портишь ребенку ЖКТ!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 12:56   №137  
-
голос
+
Krasanna

ЗЫ а я и не скрывала, и признаю что порчу :D

неее у нас начинается с предложения еды, а уж в качестве стимула книга, но чаще без книг стихи рассказываю про еду или просто стихи или просто рассказываю. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:01   №138  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Мой муж ест 1 или 2 раза в день - всю жизнь!
При этом весит около 90, ростом 2 метра.

Я думала, только у меня муж такой. %)
И при этом борется с избыточным весом.
Загадка писал(а):
У меня очень дурное воспоминание с детства, когда меня мама заставляла кушать

Меня тоже заставляли. Воспоминания непередаваемые. 8( Сидишь над тарелкой наваристого бульона( он ведь для восстановления после болезни! %) ) и не знаешь ,как в себя запихать ещё одну ложку ,чтоб не вырвало. А мама говорит - если вырвет, ещё одну тарелку налью.

Олёнушка писал(а):
А вот когда я на работе - дед у нас резко - не хочешь со всеми- будешь ждать следующего приема

Я так делаю. Не хочешь обедать, жди ужина. Перекусить можно приёмами пищи только чем-то лёгким - фруктами, например.Или молока попить. Иначе это превращается в разгильдяйство ,когда я весь день хожу и убираю за каждым на кухне после перекусов. %)
Но мои часто отказываются не потому что кушать не хотят ,а потому что не хотят есть предложенное ( иногда это три блюда на выбор, одно свежеприготовленое ,остальные - остатки от предыдущих приготовлений). Ходит за мной и нудит - ну что поесть?Я ничего не хочу...а есть хочу 8(
Иногда останавливается на стакане молока или хлебе с маслом.
Но зато как кушают мальчики в школе классе в 3-4! Готовы у друг друга поотбирать. :D
А на ДР какими оголодавшими они приходят. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:10   №139  
-
голос
+
Лисёнок
ты не так делаешь. Ты даешь на выбор и разрешаешь перекусить фруктами или молоком.
Он не дает выбора, а предлагает то что ест сам и не факт, что ребенок такое когда либо ел (например сырые яйца причем из магазина). в замен ни-че-го.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:12   №140  
-
голос
+
Цитата:
Я думала, только у меня муж такой.
И при этом борется с избыточным весом.


у моего избыточного веса нет ;D :-P он у меня идеален !!! :D :-P
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:12   №141  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Я так делаю. Не хочешь обедать, жди ужина. Перекусить можно приёмами пищи только чем-то лёгким - фруктами, например.Или молока попить. Иначе это превращается в разгильдяйство ,когда я весь день хожу и убираю за каждым на кухне после перекусов. %)
Но мои часто отказываются не потому что кушать не хотят ,а потому что не хотят есть предложенное ( иногда это три блюда на выбор, одно свежеприготовленое ,остальные - остатки от предыдущих приготовлений). Ходит за мной и нудит - ну что поесть?Я ничего не хочу...а есть хочу 8(
Иногда останавливается на стакане молока или хлебе с маслом.
Но зато как кушают мальчики в школе классе в 3-4! Готовы у друг друга поотбирать. :D
А на ДР какими оголодавшими они приходят. %)

*viannen4*
Я уже писала где-то,что на завтрак можем съесть не кашу,а торт,например,ну хочет человек сладостей с утреца :D знаю,что если съел кусок торта,то через два часа все равно сядет за стол и съест две тарелки каши,упрашивать не надо :-P
Вспоминаю подругу свою,были мы еще школьниками,класс 5-7...мама им (детям) не давала второе блюдо,пока было не съедено первое или не давала просто так хлеб есть,только за приемом пищи %) жили они скромненько,может поэтому *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:14   №142  
-
голос
+
б..ннн, разбередили старые раны - уйду я от вас... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:17   №143  
-
голос
+
Олёнушка
мне кажется,что ты себе накручиваешь больше...видела и не раз я твою дочь,нормальная она ;D такая же как и Лиза Ани...ну нет там ужасающей худобы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:26   №144  
-
голос
+
Klein
ты же ее в одежде видела. у нас разница в 2 кг при этом мы на пару см выше :-( . суповой набор 51-51-51, это не номер телефона, это объемы...
Она не выглядит ужас как, т.к. активная.

Если верить стандартам ребенок должен к году набрать 2 массы при рождении мы их набрали годам к 3 :D а с ростом все ОК *THUMBS UP*

меня мама моя больше накручивает. а наш педиатр успокаивает - подумаешь, нет увеличения массы тела, за то есть увеличение роста. значит все ОК. вот если бы и роста не было... тогда даааа :-(
:-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:28   №145  
-
голос
+
Мы наверно маленькие для этой темы, но я уже столкнулась с этим....сын ест (тьфу тьфу тьфу), а дочь пререстала рот открывать и силком не засунешь...
Так теперь почти каждый прием пищи это новые эксперименты.... То с ложки под хохлому ее кормлю, то с разноцыетных ложек от питания, то китайскими палочками, а жижу из супа пьем через трубочку из тарелки...
Наверно я необдуманно поступаю, но тоже не могу спокойно сидеть, зная что дитя голодное....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:29   №146  
-
голос
+
Лисёнок
Цитата:
Ходит за мной и нудит - ну что поесть?Я ничего не хочу...а есть хочу
ааа у меня такой младший :D
Но все равно. согласна с Олей.
Знаю как, совершенно здравомыслящая мама прекрасно видит проблему своего ребенка.

И я ей верю еще и потому, что сама сталкивалась с подобным.

За мной в детстве никто не бегал с ложкой, но..
Родилась с нормальным весом, до 3-х лет была скильдой и потому, что жили в Монголии (служили мы там:)) молока не было, мама меня грудью до 3-х лет и кормила. :D

Но потом. что-то щелкнуло в органихме и с лет 7-8 и по сей день имею лишний вес и в силу конституции и в силу неправильного образа жизни. Никогда не обжираюсь, но теряю вес только если совсем ничего не есть или есть ну очень-очень мало.
Как мне потом объяснил доХтур (очень хороший доХтур) мой обмен веществ сломался дважды. Первый раз после того. как мама меня оставила с бабулей (чтоб дитю нормальный уход и климат был) приезжала 1-2 раза в год. И второй раз, когда переболела гапатитом А и мне влили литры глюкозы..

А дети мои оба в раннем детстве , проститие, жрали отвратительно.
Старший имеет в своем арсенале очень быстрый обмен веществ, ест много и каллорийно, но ни жиринки.
Младший выпендривается в еде и когда не занимается спортом и объедается вкусняшками на каникулах -набирает лишние кг, за что пилим мною :D


Последний раз редактировалось Dream 19 июл 2011, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:40   №147  
-
голос
+
оооо, я же про главный прикол не рассказала.
Аленка ест в компании (но не взрослых а детей). Мы года в 2 специально по вечерам к соседям ходили (подружка на год старше с хооорошим аппетитом) чтобы она поела.
Вот она дома может 2 раза в день только поесть а в д/с пусть не все съест но зато 5 раз. и еще может позавтракать до сада, по дороге из сада 2 раз пирожком-булочкой из гимназической столовой поужинать и еще перед сном перекусить.
Поэтому - да здравствует д/с!
зы в сад ходим пол года. ходили бы с 3 - не сидела бы я в этой теме с выпученными глазами и мозолями на пальцах. и не было бы у нас проблем с одеждой :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:48   №148  
-
голос
+
Олёнушка
Ниче, все наладится, у ребенка еще не сформировалось приоритетов в еде.
Мой вон как мамину выпечку раскушал, так. блин, теперь хоть не пеки вообще. Пока все булки не умнет спит неспокойно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:53   №149  
-
голос
+
Dream
спасибо за добрые слова.
Я не пеку - поэтому вся надежда на служебную столовую. Как посмотрю детки кушают *THUMBS UP* еще и за дополнительную плату :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 15:59   №150  
-
голос
+
Девчат, а когда элькар начинает работать как увеличитель аппетита (если начинает 8( )?
когда интресно ждать результата?... *SCRATCH*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 07:18  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино