Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2012, 13:31   №106  
-
голос
+
Во сколько примерно приучать малыша кушать ложкой? Я приучаю дочку с годика примерно, но пока успехов мало, а грязи....
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2012, 23:12   №107  
-
голос
+
Ekvilibro
Катя, у вас состоялась вторая консультация по педприкорму с Ириной?
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 23:15   №108  
-
голос
+
mamulik
Ещё нет.
До отпуска не успели, заболели оба. А вернулись только вчера, пока ещё с Ириной не созванивались

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2012, 12:35   №109  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 2.10.2012 1:15
mamulik
Ещё нет.
До отпуска не успели, заболели оба. А вернулись только вчера, пока ещё с Ириной не созванивались

у нас тоже пока нет, не получилось :-(
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 13:18   №110  
-
голос
+
mamulik
Ekvilibro
А вы консультации у Ирины с ребенком посещаете?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 16:23   №111  
-
голос
+
marisha-383
Ирина сама приходит домой для консультаций.
Просто часто это коллективная консультация для нескольких мам с детьми одного возраста (если консультация по прикорму).
И да, консультации с детьми обязательно, Ирина показывает, как им давать пробовать разную пищу, что делать, если малыш подавился.
На словах это непонятно будет


Последний раз редактировалось Ekvilibro 09 окт 2012, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: marisha-383
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 19:11   №112  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:09 окт 2012, 17:23 №112
что делать, если малыш подавился.


Кать, а Ирина говорила на прошлой консультации что делать, если подавился? При мне вроде нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 22:49   №113  
-
голос
+
а как и где происходят встречи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 23:03   №114  
-
голос
+
pigeon-i
Она это в самом конце показывала. Ты уже ушла к тому времени.
Там надо специальным образом взять малыша, наклонить его и гладящие двжения по спине делать от попы к голове.
Ну это надо чтобы показали, так не объяснишь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2012, 23:09   №115  
-
голос
+
елена 2012
О встрече нужно договариваться с Ириной. Звоните ей и обговариваете время и место.
Мы у меня дома встречались.
Телефон Ирины скинула в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 16:02   №116  
-
голос
+
Мамы малюток, есть желающие объединиться на консультацию? Нам скоро 6 мес. будем начинать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 18:10   №117  
-
1 : 6
+
Черничные глазки писал(а):
источник:10 окт 2012, 19:04 №125
если вам не известно существует послеродовая горячка, когда молоко просто сгорает

пожалуй процитирую для истории :D а то вдруг вы решите исправить сообщение :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 21:38   №118  
-
0 : 4
+
Черничные глазки Вам ответили конкретно и без хамства.
Вам нужно сюсюкать? Это хоть и мамский форум, но не до такой же степени либезить?!
Особенно если Вы со своим уставом влезли в чужой монастырь! Ещё раз, как модератор, укажу Вам, что Ваш первый пост в этой теме был размещён с нарушением правли форума Деткино! *tab2*

Зачем возмущаться в теме, где Ваши высказывания уже изначально оказались не к месту (и Вам про это сказали, вполне корректно, м\у прочим! ;D )?!!
Прежде, чем вольно обращаться со словом педагогический, Вы бы хотя бы поинтересовались, что это за прикорм, чем он отличается от педиатрического и стоит ли вообще Вам отписываться в такой теме, если к ней ВЫ априори не имеете никакого отношения! ;D
И с какой стати Вы начали хамить Вредине? Она ответила хоть и прямо, но асолютно корректно!
Вы не можете поскандалить дома, поэтому отрываетесь тут? Виртуально?
ИМХО, моветон и дурное воспитание. ;D А интернетная виртуальность и анонимность - это очень обманчивая иллюзия в таком маленьком городке, как наш ;)


А по поводу любого прикорма: в настоящее время Министерство здравоохранения Росси (что нам ВОЗ?) рекомендует вводить прикорм не ранее 6 мес как для детей на ГВ, так и на ИВ. Кормление смесью при отсутствии грудного молока ло 2-х лет. Грудное вскармливание до 2-х минимум.
Это рекомендации педиатрам.
И педиатры, с которыми я сталкивалась последние 4 года этих норм придерживаются.

Да, были времена, когда смеси были настолько низкокачественны и скудны по составу, что прикорм начинали с 3-х недель. Это в 50-60-70-ые годы. Зачем к этим нормам стремиться?! А гордиться и хвастать, что им следуете - как минимум неумнО. :no:

Диагноз родильная горячка мамам не ставят с начала 20-го века, если память не изменяет.
Любые заболевания матери на лактации сказываются негативно, но не критично.
При нормальной выработке гормонов сохранить лактацию - было бы желание и УМЕНИЕ.
Тут не соглашусь сол всеми высказавшимися: без знаний, на интуиции, в сложных случаях много не сделаешь. Можно наделать столько ошибок, что будет один путь - к смеси. Ну а желание это знание получить - это уже другая история.

По поводу отсутствия сосательного рефлекса: да, бывают дети, у которых его нет (сильно недоношенные или с травмами ЦНС, после гипоксии, с глубокими врождёнными пороками и т.п.), бывают и здоровые дети, у которых сос.рефлекс снижен.
Но это не причина отказываться от ГВ! Наоборот, при достаточном уровне знаний и сильном желании мамы, таких детей успешно выкармливают грудью! Я достаточно долго пролежала в ОПН, чтобы насмотреться на всяких мама и на всяких деток.
Те, кто хотят кормить, сцеживаются при каждой возможности и кормят детей своим молоком ч\з зонд, из шприца, да как угодно, лишь бы малыш питался самым нужным для него продуктом!
Списывать все проблемы с налаживанием ГВ на новорождённого, который, кроме сосательного рефлекса, не имеет никаких знаний и навыков, в отличие от мамы, которая может их свободно получить - по меньшей мере некорректно!

Так что по всем указанным Вами пунктам отсутствие ГВ упирается в отсуствие у мамы нужных знаний и в неспособности мамы эти знания получить. *DONT_KNOW*
Вы можете сколь угодно долго и страстно обвинять других, но любой обвинитель априори - это оправдывающая себя сторона.

И насчёт здоровья у нынешнего поколения - не смешите мои тапочки!
Все врачи и статичты хором заявляют: все основные заболевания "помолодели"! Процент абслютно здорового взрослого работоспособного населения стремится к нулю! Здоровыми рождаются не более 25% новорождённых по данным 2000-го года!
По заболеваниям ЖКТ и аллергиям мы чуть ли не впереди планеты всей!
Поколения, выращенные на смесях, дают о себе знать
Тот же загнивающий Запад, подсевший на смеси ещё в 40-х, последние 20 лет рвёт и мечет, чтобы вернуть ГВ своим младенцам!
Только мы, как всегда, и здесь не впереди планеты всей. Лишь последнюю пятилетку наблюдаются хоть какие-то подвижки в этом направлении.

И я сама вынуждена согласиться с официальной статистикой, у меня семья язвенников-гастритников, набегалась по соответствующим стационарам, лично знаю, как здоровы старшее, наше и подрастающие поколения. :-(
А как мама, с месяца переведшая старшего ребёнка на докорм смесью, и хлебнувшая сполна все последствия, уже 14-ый год живущая с ребёнком-аллергиком я понимаю причину Вашей нервной реакции на горькую правду, высказанную Настей.
Но это правда, и Вы от неё ещё много-много лет никуда не денетесь. Дай Бог, чтобы у Вашего ребёнка всё прошло куда легче, чем у моего. *molitva2*

з.ы. Тему будут чистить, зря сразу не обжаловали сообщение (Вредина - ;D ), поэтому позволила себе настолько развёрнутое повествование.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 10 окт 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 7 Fata Morgana, Klein, mawenka1, Shelly, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 21:43   №119  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:10 окт 2012, 21:14 №129
Наши мамы, в большинстве своём не знали такого понятия "педагогический прикорм".И прикармливали очень рано- с трёх месяцев.Что наше поколение всё поголовно больное ;D
Меня рано прикармливать начали, не по книгам правда, никаких заболеваний ЖКТ и пищевых аллергий у меня нет.В детстве и юности точно не было. :-P

Наши мамы, кто поумнее, следовали ссоветам своих бабушек, которые ещё помнили азы педприкорма, широко распостранённые раньше на Руси :D
Вам повезло.

Есть дети, которые настолько живучи. что никакие мамские эксперименты их не берут.
Но это не значит, что все такие, и что всем подходят такие эксперименты.

А по поводу Вашего персонального здоровья - по статистике до 40-45 лет - это "золотой" возраст в плане здоровья, особенно если наследственность хорошая. ;) поговорим о болячках лет ч\з 20-ть и в другой теме ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 13:51   №120  
-
голос
+
после Натальи вайт маус и сказать нечего :D *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP*
Тёмкина Мать писал(а):
источник:10 окт 2012, 16:02 №121
Мамы малюток, есть желающие объединиться на консультацию? Нам скоро 6 мес. будем начинать

а в каком возрасте уже нужно обращаться за консультацией? нам вот 3,5 мес. *DONT_KNOW* не хотелось бы пропустить момент
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 19:02  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино