Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 14:53   №16  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
Изображение Мои родители с Украины, пока были маленькие ездили каждое лето, сейчас реже. Язык знаю, дома родители разговаривали по украински. Хоть там никогда не жила всегда тянет туда. Много родни там, все лучшие воспоминания детства, первая любовь, папа теперь там покоится. Этим летом собираюсь в Украину, последний раз была там шесть лет назад.
Хмельницкая область.Изображение


Приветик ;) , мы тоже с Хмельницкой области *Mauridia*


Последний раз редактировалось Аленка 25 фев 2011, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 14:58   №17  
-
голос
+
Аленка
Откуда будете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 15:10   №18  
-
голос
+
Веснушка
Волочиск- 50 км от Хмельницка

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 15:21   №19  
-
голос
+
Аленка
Мы
Староконстантинов-50 км от Хмельницкого, только в другую сторону, северовосточную. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 15:26   №20  
-
голос
+
Веснушка
ЗЕМЛЯКИ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 00:43   №21  
-
голос
+
Привет землякам и землячкам)))
Я и сейчас в Украине))))
Живу в Киевской обл, 70 км от Киева - часик на машинке.
Была по всей Украине - пришлось и по работе раньше поездить и друзья есть во многих городах. Язык знаю очень хорошо. Дома у родителей говорим по украински. Муж с Полтавской обл. г.Миргород, хотя уже лет 17 в Сургуте живет.
Сын уже тоже стал по украински шпарить.
Хотя когда разговаривать начинал - то были русские слова.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 12:39   №22  
-
голос
+
Девочки, может слышали празднуется 20-летие Украинской Родини?
В субботу в Старом Сургуте будет ярмарка.
Приходите!
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2012, 22:16   №23  
-
голос
+
Чили писал(а):
источник: 22.12.2010 3:39
Всем приветик ....я сама местная ....муж украинец ...200 км от Киева...Черкасская обл ....но у меня есть сомнения по девичьей фамилии ....набрала в поиске "Одноклассников" одни украинцы и поляки %) ....хочу чтоб моя дочка знала свои корни ....конечно она общается с бабушкой и дедушкой своего папы ...хотелось бы общаться с другими украинцами ....интересно знать как вы общаетесь со своими детьми ....учите вы их говорить на украинском языке ...или нет ....откуда вы приехали в Сургут ...может мы здесь почти родня 0_

а откуда именно??
я сама с Черкасской области :-)
С детьми разговариваю и на русском и на украинском ;)
Гамма писал(а):
источник: 22.12.2010 11:05
Чили
У меня муж тоже с Черкасской области г.Звенигородка.
По-поводу корней - я знаю украинский язык гораздо лучше мужа :D потому-что я в Украине высшее образование получала

совсем рядышком со мной ;)
MIRA писал(а):
источник: 23.02.2011 0:14
Я тоже с Украины, родилась во Львове, родители сейчас живут в Полтаве. Украинский язык знаю хорошо. Ездим в отпуск каждый год, все близкие и родные живут там. Это нас с мужем занесло, приехали 5 лет назад в "гости" посмотреть как люди живут на севере и остались по сей день. :D

а я училась во Львове *OK*
В НУ им.Ивана Франко ;)
правда не закончила :D
прошлым летом в отпуск ездили на Украину, во Львов заезжали, люблю этот город безумно *give_h*
______________
Изображение

Новое сообщение28 сен 2012, 22:32   №24  
-
голос
+
Zajka
Тоже обожаю Львов! Родилась во Львовской области.В Сургуте живу уже лет 26, но каждый год ездим на Украину. Сынок мой, кстати, и на русском и на украинском языках разговаривает. Считаю, что дети тоже должны знать мамин родной язык :-) :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 18:52   №25  
-
голос
+
.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось violet_84 05 май 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 19:06   №26  
-
голос
+
Я тоже с Донецкой обл. г. Шахтерск!!! Живу здесь уже больше 23 лет! Немного не поняла выражение: "...если б не замуж выходить, то жила б только на Украине" Вам девушка простите очень замуж хочется или мужу принципиально хочет жить в Сургуте? Места детства мы любим и будем вспоминать всегда...НО если в Сургуте ты прожил больше 5 лет, то останетесь здесь еще...потом еще... а потом и еще....

А Украина это здорово... *give_h* Природа *THUMBS UP* Воздух отличный, земля..палку воткнешь и она корни пустет...Люблю УКРАИНУ!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 20:26   №27  
-
голос
+
violet_84 писал(а):
источник:14 окт 2012, 19:52 №26
Доброго времени суток! Я тоже украинка, с Донецкой области, город Мариуполь.

а у меня дед в пгт Володарское живет - в 13км от Мариуполя :D :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2012, 21:16   №28  
-
голос
+
всем привет!!! *HI*

я тоже с Донецкой области))) город Константиновка, 50 км от Донецка *OK*

в Сургуте с 1998 года живу, до этого жила у бабушки, но мама меня сюда увезла :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 19:58   №29  
-
голос
+
Дмитриева писал(а):
источник: 14.10.2012 21:06
"...если б не замуж выходить, то жила б только на Украине" Вам девушка простите очень замуж хочется или мужу принципиально хочет жить в Сургуте? Люблю УКРАИНУ!!!!!

нет, муж корнями и сердцем к Сургуту прирос, а у нас в начале остро стоял вопрос где жить... И конечно же Люблю Украину! И Сургут полюбила *give_h*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 20:05   №30  
-
голос
+
Сургут тоже классный *THUMBS UP* ;) Человек ко всему привыкает!!! *PARDON*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 11:46  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино