Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2010, 01:39   №1  
-
голос
+
Всем приветик ....я сама местная ....муж украинец ...200 км от Киева...Черкасская обл ....но у меня есть сомнения по девичьей фамилии ....набрала в поиске "Одноклассников" одни украинцы и поляки %) ....хочу чтоб моя дочка знала свои корни ....конечно она общается с бабушкой и дедушкой своего папы ...хотелось бы общаться с другими украинцами ....интересно знать как вы общаетесь со своими детьми ....учите вы их говорить на украинском языке ...или нет ....откуда вы приехали в Сургут ...может мы здесь почти родня 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2010, 09:05   №2  
-
голос
+
Чили
У меня муж тоже с Черкасской области г.Звенигородка.
По-поводу корней - я знаю украинский язык гораздо лучше мужа :D потому-что я в Украине высшее образование получала
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 22 дек 2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 08:09   №3  
-
голос
+
Я давно была в Украине. Хотя родилась, училась и жила там какое-то время.... *OK* Обрусела совсем. *DONT_KNOW*
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2011, 20:07   №4  
-
голос
+
а я с сумской области, но украинский язык не знаю тк совсем маленькой сюда привезли. а родственники и в полтавской области, и харьковской есть. а вообще ездим к тетке в симферополь. очень люблю этот город.
______________
Все люди живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждый выбирает сам...


Последний раз редактировалось Наталия 23 фев 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2011, 21:10   №5  
-
0 : 1
+
Изображение Мои родители с Украины, пока были маленькие ездили каждое лето, сейчас реже. Язык знаю, дома родители разговаривали по украински. Хоть там никогда не жила всегда тянет туда. Много родни там, все лучшие воспоминания детства, первая любовь, папа теперь там покоится. Этим летом собираюсь в Украину, последний раз была там шесть лет назад.
Хмельницкая область.Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2011, 22:14   №6  
-
голос
+
Я тоже с Украины, родилась во Львове, родители сейчас живут в Полтаве. Украинский язык знаю хорошо. Ездим в отпуск каждый год, все близкие и родные живут там. Это нас с мужем занесло, приехали 5 лет назад в "гости" посмотреть как люди живут на севере и остались по сей день. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2011, 12:58   №7  
-
голос
+
Наталия, я в Симферополе прожила 5 лет. Старшая дочь там родилась. Много друзей осталось...
Язык помню хорошо, всё понимаю, только быстро говорить не могу. Родилась я в Николаевской области, в школу ходила в Одесской. В Симфе ведь тоже все по-русски разговаривают...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2011, 13:03   №8  
-
голос
+
я родилась в Керчи в Крыму.бабушка одна там живет, вторая -под Мариуполем Донецкой обл. одно время жила в Керчи, но мало и до жути его люблю. каждый год стабильно в Крым :D Понимаю украинский на ура, но говорю 50 на 50.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 10:31   №9  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
Наталия, я в Симферополе прожила 5 лет. Старшая дочь там родилась. Много друзей осталось...
Язык помню хорошо, всё понимаю, только быстро говорить не могу. Родилась я в Николаевской области, в школу ходила в Одесской. В Симфе ведь тоже все по-русски разговаривают...



согласна, я бы даже сказала там все почти по русски и говорят. мы вот в прошлом году ездили туда и в Евпаторию, в этом если получится снова поедем в симферополь да и в сумы, надо бабушек навестить
______________
Все люди живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждый выбирает сам...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 фев 2011, 10:52   №10  
-
голос
+
У меня муж родился в Украине,но жил в России,большую свою часть прожил в Надыме. Несколько лет назад его родители уехали с севера опять в Украину и теперь каждое лето мы ездим к ним в Мариуполь,Донец.обл.
Разговаривают там все по-русски,ни разу не слышала украинскую речь *DONT_KNOW* акцент ,конечно,присутствует,но не более
С моей стороны тоже есть родственники в Одессе,ездила к ним в детстве, сейчас не общаемся практически.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 11:22   №11  
-
голос
+
Я родилась в Донецкой обл. г. Енакиево. Уехали оттуда почти в 4 моих года, так здесь на Севере и осели. Каждый год ездили в гости к бабушке.
Klein писал(а):
Разговаривают там все по-русски,ни разу не слышала украинскую речь
Соглашусь на 100%. Дед у меня 100% хохол, никогда от него без необходимости украинскую речь не слышала *DONT_KNOW* .
В детстве в 1987 году была в спорт.лагере в Яремче (Ивано-Франковская обл.). Вот там да, все и в те времена на украинском между собой общались.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 13:11   №12  
-
голос
+
flara писал(а):
В детстве в 1987 году была в спорт.лагере в Яремче (Ивано-Франковская обл.). Вот там да, все и в те времена на украинском между собой общались.

Конечно - это-ж запад. Я училась в институте в начале 90-х в г.Ровно - это тоже запад Украины. Там всегда говорили по украински... Как-раз в то время - распад Союза, националисты повылазили отовсюду - вот тогда реально страшновато было по улицам ходить в вечернее время. Я хоть и говорю по украински, но москальский акцент - его-ж никуда не денешь :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 13:48   №13  
-
голос
+
Я в Яремче тоже была в 1986 году. В турстической поездке. Я среди одесситов была нарасхват. Шмоток там тогда было много из Польши, а подавцы с теми кто по-русски говорил не разговаривали...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 14:44   №14  
-
голос
+
Klein писал(а):
У меня муж родился в Украине,но жил в России,большую свою часть прожил в Надыме.


Ну вот тут оказывается не только земляков с хохляндии можно найти, но и с севера. :D Рада, я тоже в Надыме родилась и выросла, жила до 17 лет, сейчас у меня там мама живет. Привет мужу-земляку!
Извините что не в тему ;)

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 фев 2011, 14:48   №15  
-
голос
+
Веснушка
:D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:03  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино