Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 149 ] 

Новое сообщение03 дек 2012, 12:25   №1  
-
голос
+
Есть кто тут из Восточного Казахстана? Ну и вообще из КЗ? Давайте знакомиться и общаться. Приятно когда люди понимают о чем ты говоришь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2012, 13:05   №2  
-
голос
+
Я родилась в Северном Казахстане г. Кустанай, но выросла в Сургуте...
______________
Изображение

Новое сообщение03 дек 2012, 13:27   №3  
-
голос
+
kareglazka10
а я родился и вырос в Восточном. в Сургуте как 2 года всего лишь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2012, 13:28   №4  
-
0 : 1
+
Я сургутская, но отдыхать ездим в Кокчетавскую область. Для меня актуален поиск попутчиков в том направлении :D
Бабулину деревню вообще считаю второй родиной. Выйдешь на край села, и видно, как на сопочках трава растёт, облака цепляя будто бы. Запахи полевых цветов, звуки живого, всё кружит голову и возвращает в детство. И степи, степи, степи... Насколько хватит глаз - ясные дали, без дымки, без смога. Пусть всё желтое уже к середине лета, но - густое и разное. У нас-то сразу какое-то жухлое и чахлое(((
А небо? По-особому синее, кажется гораздо ближе, чем где-то. После нашей сургутской бесконечной серости в небе их огромные кучевые облака разнообразных форм воспринимаешь как сказку! Это днём. А ночью - каждая звёздочка вот-вот, кажется, упадёт тебе в ладонь. Видно там и Млечный путь, и Медведиц. Сладко целоваться под этими яркими звёздами)))
Одно меня убивает в этих поездках - система регистрации приезжих %) Приезжаешь на две недели - надо пройти огонь и воду. Пока найдешь машину из деревни в город приехать, пока очередь отстоишь, пока заполнишь все бумажки в особом виде, пока вытолкнешься оттуда, опять машину ловишь за бешеные деньги, домой-то. И ждешь ведь потом еще минимум пять дней. И заново - ищешь машину, едешь, стоишь в очереди... Дурдом. Но без неё на обратном пути на таможне могут быть проблемы.
Вооот)) Такие противоречивые чувства при въезде в Казахстан))) Всё-равно будем туда ездить, пока есть возможности. Дети мои должны просто увидеть и объять всю эту красоту, как я когда-то))
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Новое сообщение03 дек 2012, 13:57   №5  
-
голос
+
Wedmaka

красот и правда в Казахстане полно.
а вот с регистрацией не пойму что за проблемы у вас? мы приезжаем-идем в отделение миграционной службы-оформляем там на 3 месяца по миграционной карте свое нахождение и потом отдыхаем спокойно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2012, 14:26   №6  
-
голос
+
astaph

Я родилась и провела детство в ВКО, г. Зыряновск. А Вы откуда?

Новое сообщение03 дек 2012, 15:23   №7  
-
голос
+
Лисёнок
учился в Усть-Таловке, около Шемонаихи. А после жил в Усть-Каменогорске.
про Зыряновск слышал многое, но вот не бывал там...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2012, 15:40   №8  
-
голос
+
Мы в Усть-камане каждый год бываем муж оттуда, я из Чимкента,в прошлом году на машине ездили,ещё хочется,но далеко :-(

Новое сообщение03 дек 2012, 15:46   №9  
-
голос
+
Элен
Усть-Каменогорск мой любимый город. но вот экология %) Давно в Сургуте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2012, 15:53   №10  
-
голос
+
astaph
С 94 года

Новое сообщение03 дек 2012, 15:57   №11  
-
голос
+
Элен
совсем уже северяне со стажем *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2012, 20:35   №12  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник:03 дек 2012, 16:23 №7
учился в Усть-Таловке, около Шемонаихи. А после жил в Усть-Каменогорске.
про Зыряновск слышал многое, но вот не бывал там...



взаимно. :D
В усть-Каменогорске была раза два, ничего не помню, только удивило малое количество снега зимой. В Зыряновске всегда сугробы были.

Новое сообщение03 дек 2012, 20:43   №13  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
взаимно. :D
В усть-Каменогорске была раза два, ничего не помню, только удивило малое количество снега зимой. В Зыряновске всегда сугробы были.

здесь его меньше, т.к. вывозят много снега зимой. а там есть. друзья, наоборот, удивлялись,что много снега

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2012, 20:51   №14  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник:03 дек 2012, 21:43 №13
здесь его меньше, т.к. вывозят много снега зимой. а там есть. друзья, наоборот, удивлялись,что много снега

Здесь - это в Сургуте, а там - это в У-К?

Новое сообщение03 дек 2012, 20:52   №15  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 3.12.2012 22:51
astaph писал(а):
источник:03 дек 2012, 21:43 №13
здесь его меньше, т.к. вывозят много снега зимой. а там есть. друзья, наоборот, удивлялись,что много снега

Здесь - это в Сургуте, а там - это в У-К?

все верно. здесь-это дома, в Сургуте )))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 10  [ Сообщений: 149 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 02:33  5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино