Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 192  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Новое сообщение08 ноя 2011, 17:44   №16  
-
голос
+
eliant
Ну... мечта идиотки :D
Мы с мужем колядуем по родне и по друзьям, всегда хочу нарядиться снегурочкой. Надоело из подручных материалов делать кустюм. :D Хочу настоящий.

Типа такого http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/82 ... rochki.jpg
И вижу, что сшить нетрудно, но боюсь браться. Не шила ничего серьёзного.

Из несерьёзного, например, шила крестильную рубашку для младшего сына.


Последний раз редактировалось Окей 08 ноя 2011, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение08 ноя 2011, 17:46   №17  
-
голос
+
Рубашка.

Вложение:
DSC09078.JPG

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 18:33   №18  
-
голос
+
Окей
Рубашечка отлично получилась. Значит и костюм снегурочки получится. Нужна выкройка простого платьяпальтохалата с воротником стойка. Ткань для занавесок - будет самое оно *THUMBS UP* и обшить подол мехом или на крайняк плюшем, тож красиво получиться.
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 19:34   №19  
-
0 : 2
+
Окей
Мое прошлогоднее творение :)


Вложения:


Последний раз редактировалось Dream 08 ноя 2011, 19:48, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 3 Софиёк, Zабияка, Каренина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 19:46   №20  
-
голос
+
Dream
ооо красота какая! И корону сами делали?
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 19:49   №21  
-
голос
+
eliant
*OK*
Кокошник по всем правилам, на каркасе и с шапочкой


Последний раз редактировалось Dream 08 ноя 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 19:51   №22  
-
голос
+
Dream
Я тоже хочу такую уметь ;)
Как и из чего вы каркас сделали? Поделитесь, пожалуйста.
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 19:57   №23  
-
0 : 1
+
eliant
На форуме "осинка" есть мастер класс по изготовлению, сейчас поищу в закромах сслочку.

А если на словах. Сделала каркас гребня из жесткой проволоки. Обтянула двумя слоями сетки и нашила украшения. Затем гребень пришила к парчевой шапочке.

Вообще, костютм сшит на девочку 11-ти лет , для школьного представления. Но тут моделью выступает моя племяшка 5-ти лет.
Само плятьице сшито из голубой с сереброс парчи, рукава из органзы, отделка из лебяжьего пуха.
Кокошник -сетка 2 вида, готовые апликации, которые пришивались(клеить на прозрачную основу не решилась)2 вида пайеток, 4 вида тесьмы, стеклярус.
Шапочка под гребень кокошника тоже из парчи и бант из той же сетки, что сверху на основе.
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/07_08/
вот мастер-класс


Последний раз редактировалось Dream 08 ноя 2011, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Dream поблагодарили: 2 самая самая, Софиёк
Новое сообщение08 ноя 2011, 20:33   №24  
-
голос
+
Dream
АААА!!!! Отвал башки!
Красота какая! 0_ *THUMBS UP*
Кокошник вообще! 0_ 0_ 0_
На лоб сеточку тоже сама плела? 8( Вот же рукодельницы...
Руквава у платья - отпад!


С кокошником что ли мне заморочиться. *SCRATCH*
Но я в нём, конечно, не буду выглядеть так очаровательно, мне больше пойдёт кичка :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 20:48   №25  
-
голос
+
Dream
Спасибо! ссылку в закладки.

Окей
А что если выкройки пенюара довести до костюма снегурочки?
ИзображениеИзображение

а вообще выкройка любого халата подойдет
ИзображениеИзображениеИзображение
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64


За это сообщение автора eliant поблагодарили: 3 Софиёк, Окей, SUTTVA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 21:03   №26  
-
голос
+
Dream
красотища какая! я обожаю чего-нибудь руками делать, шить особенно *DANCE* сейчас времени нет, совсем, даже носочки младшему связать :'( сыну костюм шила на НГ позапрошлый, на прошлый переделала немного, сейчас надеюсь новенькое сшить


Вложения:
первоначальный вариант


За это сообщение автора pan-svetlana поблагодарил: Софиёк
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 21:09   №27  
-
голос
+
второй вариант с папой


Вложения:
второй вариант

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 21:25   №28  
-
голос
+
Окей писал(а):
всегда хочу нарядиться снегурочкой


Лена, поскольку тема называется "Шить очень просто", могу предложить элементарнейшею идею для изготовления костюма Снегурочки.
Из голубой ткани (можно шторы :D ) выкраиваешь "солнце". В центре делаешь прорезь для головы. Подол и горло обшиваешь какой-нибудь белой опушкой или мишурой. Получается что-то вроде пончо. Одеваешь на любой наряд, можно даже на верхнюю одежду. При желании легко снимается :D И легким движением руки Снегурочка превращается обратно в Лену :D
не знаю, понятно ли объяснила fingal Но выглядит такой наряд вполне достойно *OK* жаль фото не могу показать.


Последний раз редактировалось Филатик 08 ноя 2011, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение08 ноя 2011, 22:23   №29  
-
голос
+
Филатик
Я поняла :D Ну я тогда буду колобком. Голубым fingal *ROFL*

Не, либо я ряжусь настоящей снегурочкой, либо буду цыганкой-русской бабой-"снежинкой"-кошкой... и т.д., как в прошлые колядки :D

Вот такое пончо, оно даже как официальный костюм продаётся.
Вложение:
825604_w640_h640_snegurochka.jpg


Классно, кстати, смотрится, если именно так сшить и украсить и с такой шапочкой, либо с кокошником. *THUMBS UP*
Но не для моего типа внешности и фигуры. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 22:26   №30  
-
голос
+
Окей писал(а):
Классно, кстати, смотрится, если именно так сшить и украсить и с такой шапочкой, либо с кокошником. Но не для моего типа внешности и фигуры.

вот! именно это я имела ввиду!
твой образ, сложившийся в моем мозгу благодаря твоим аватаркам, идеально подходит для такого костюма :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 192  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 23:47  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино